Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 03.03-09.03

5979
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Ричард Гэрриот анонсировал свою новую MMO-игру Shroud of the Avatar.
  • Riot Games открыла свой офис в России.
  • Cryptic Studios провела второй по счёту бета-уикенда в Action/MMORPG Neverwinter.

Ближайшие события:

В конце месяца, 27-го марта, в закрытый бета-тест перейдёт MMORTS Navy Field 2. 30 марта начнётся ЗБТ «sandbox» MMORPG Origins of Malu. 2 апреля нас ждёт релиз MMO-шутера Defiance, а 10 апреля - выйдет ShootMania Storm.

Обзор новостей за неделю (03.03-09.03)  
09.03.13
Студия ZeniMax Online сообщила о своих планах продемонстрировать на PAX East 2013 (22-24 марта) играбельную версию The Elder Scrolls Online. Помимо этого посетителям выставки обещана возможность общения с девелоперами на стенде Bethesda и шанс получения различных тематических вещей (футболок и т.п.).
Источник
08.03.13
Создатель серии Ultima Ричард Гэрриот aka Lord British представил свой новый проект, получивший название Shroud of the Avatar. Пользователям обещают мультиплеерную онлайновую RPG с возможностью соло игры в оффлайновом режиме, возможность постройки домов и поселений, бесклассовую систему и многое другое.
Источник

Компания Funcom сообщила о запуске объединенных форумов Age of Conan, дающих возможность совместного общения европейским и американским игрокам. Со своей стороны мы отметим, что в новой форумной структуре не нашлось места для русского, польского и испанского разделов по игре - теперь там существуют только английская, французская и немецкая конференции.
Источник

Компания Sony Online Entertainment сообщила, что в MMORPG EverQuest II и EverQuest с игроков «Free» и «Silver» будут убраны некоторые ограничения. На этой неделе эти игроки получат доступ ко всем классам и расам, им разблокируют ячейки всех сумок и т.д.
Источник

Cryptic Studios провела второй по счёту бета-уикенда в Action/MMORPG Neverwinter. По сравнению с бета-уикендом #1 в игру была добавлена прокачка по 40 уровня, возможность игры классом Control Wizard, зоны Ebon Downs и Helm''s Hold и новый, созданный пользователями, контент в редакторе The Foundry.
Источник

По словам Джоэла Билоса новая политика поддержки игры Anarchy Online, Age of Conan и The Secret World позволяет перебрасывать силы разработчиков из одной игры в другую. Только команда Anarchy Online немного абстрагирована, так как у неё немного другой инструментарий.
Что касается потерь при объединении офисов, то в процентном соотношении больше всего пострадала команда Age of Conan. Но, донабор новых сотрудников и возможность переброски сил должны вскоре компенсировать все потери. Таким образом, глобальных задержек с выходом обновлений не планируется. Что касается The Secret World, то у Funcom есть план развития игры до 2015 года включительно.
Источник
07.03.13
Разработчики MMOTPS Defiance сообщили, что у игроков появилась возможность сделать предзаказ игры с помощью сервиса Steam. На выбор пользователям предлагается стандартное (899 руб.) и Deluxe (1299 руб.) издания За приобретение предзаказов предусмотрена использующаяся в Steam трехуровневая система бонусов.
Источник

Состоялся официальный релиз североамериканской версии браузерной MMORPG Starlight Story на платформе Aeria Games, издающей такие игры как Eden Eternal и DK Online. Задача игроков спасти мир от приближающегося апокалипсиса. Они смогут выбрать один из 5 классов, трансформироваться в специальные формы, собирать карты петов, чтобы призывать их для помощи в битвах.
Источник

Начался открытый бета-тест MMORPG Waren Story от Gplayon. Разработчики обещают отменную графику, 4 полностью различных класса, 10 моделей PVP, как между отдельными игроками, так и между гильдиями.
Источник

Компания Riot Games - разработчик и издатель популярной игры League of Legends, объявила об открытии московского офиса. В его функции будет входить обслуживание и поддержка русскоязычных игроков из России и стран СНГ. Вскоре компания запустит бета-тестирование русской версии игры. Информация о дате его начала будет опубликована на официальном русскоязычном сайте League of Legends.
Источник

Состоялся старт закрытого бета-тестирования MMORPG Ecol Tactics Online от OnNet USA. В игре, как сообщается, не будет ограничений по классам, и любой персонаж может переключиться на другой класс в любое время без каких-либо штрафов. Ещё одной особенностью проекта будет возможность играть прямо в браузере.
Источник
06.03.13
Компания Petroglyph Games, которая была отстранена от доработки MMORTS End of Nations, анонсировала свой новый проект Victory, начав кампанию по сбору средств для его создания на Kickstarter. Как следует из описания, это будет игра в жанре MOBA с элементами RTS в антураже Второй мировой войны.
Источник

Компания Hi-Rez Studios объявила о проведении турнира по MOBA-игре SMITE в рамках мероприятия PAX East, которое пройдёт с 22 по 24 марта. Турнир будет проходить между командами 5х5 человек. Победители получат приз – $10.000.
Источник
05.03.13
На серверы MMORPG World of Warcraft установлено обновление 5.2 «Властелин Гром» («The Thunder King»). В этом патче игроки увидят новый рейд – «Престол Гроз», новых мировых боссов Удасту и Налака, повелителя гроз; новую локацию – Остров Грома; смогут вступить в новые фракции (Похитители Солнца и войска Кирин-Тора); продолжить цепочку легендарных заданий и многое другое. Разработчики поделились графиком выхода дополнительного контента обновления:
- 6 марта – обычный режим «Престола Гроз»;
- 13 марта – героический режим «Престола Гроз» и первое крыло «Последний оплот зандаларов» в системе поиска рейдов;
- 20 марта – второе крыло «Забытые глубины» в системе поиска рейдов;
- 3 апреля – третье крыло «Залы Искажения Плоти» в системе поиска рейдов;
- 17 апреля – четвертое крыло «Вершина Бурь» в системе поиска рейдов.
Источник

Студия BioWare в Сан-Франциско закрыта, уволено 25-30 сотрудников. Работники студии, известной ранее под названием «EA2D», трудились над игрой «Dragon Age: Legends» для Facebook, а также браузерной Mirror''s Edge 2D, концентрируясь на социальных и мобильных играх. Внутренний источник сообщил журналистам, что Electronic Arts сочла разработку мобильных игр здесь «слишком дорогой» и закрыла студию.
Источник

Состоялся релиз европейской версии MMORPG Dragon Nest. В честь этого события, издатели игры – компания eFusion MMOG запустила специальный ивент. Люди, пригласившие как минимум 5 новых игроков, будут участвовать в розыгрыше автомобиля MINI Cooper Roadster.
Источник

Разработчики Guild Wars 2, дали понять, что сейчас не занимаются разработкой полноценного дополнения к игре, ровно как и следующей серии Guild Wars. В интервью IGN директор игры Колин Йохансон сообщил, что разработчики, безусловно, думают о потенциальных дополнениях но сейчас у них нет на разработку времени.
Источник
04.03.13
Разработчики MMO-игры Star Trek Online запустили на сайте майского контентного обновления таймер обратного отсчета. По его данным 21 марта состоится какой-то громкий анонс. Эксперты полагают, что это будет новая играбельная ромуланская фракция или новый контент заданий, которые появится в майском обновлении игры.
Источник
03.03.13
Разработчики авиационной MMO War Thunder сообщили, что 2-го марта в игре был установлен новый рекорд посещаемости - свыше 30 000 одновременно играющих пользователей (точный показатель составляет 30 255 пилота). Девелоперы поздравили поклонников игры " с этим знаковым событием" и поблагодарили участников ОБТ за поддержку.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
EverQuest готовится к событию Fippy Fest, посвященному 25-летию игры
EverQuest готовится к событию Fippy Fest, посвященному 25-летию игры
В этом году франшизе EverQuest предстоит большой праздник — 25-летие EverQuest, и в июне состоится новое событие Fippy Fest, которое будет проходить как в оффлайн, так и в цифровом формате
27 февраля в 08:00
843
1
Форум
В EverQuest продолжаются раздачи внутриигровых подарков. В этот раз дарят набор оружия
В EverQuest продолжаются раздачи внутриигровых подарков. В этот раз дарят набор оружия
Разработчики EverQuest празднуют весь 2024 год, который они называют Годом Темной Лапы *Year of the Darkpaw). С началом нового месяца разработчики объявили о новых подарках на февраль
7 февраля в 18:00
796
0
Форум
Разработчики Everquest и Everquest II представили дорожную карту на 2024 год
Разработчики Everquest и Everquest II представили дорожную карту на 2024 год
Команда Everquest и Everquest 2 опубликовала дорожную карту, которая включает в себя несколько событий, два новых расширения и захватывающие квесты
19 января в 10:00
2451
8
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: