Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 03.03-09.03

4134
9

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • War Thunder станет одной из первых игр в линейке обновлённого сервиса OnLive.
  • Компания Trion Worlds заморозила разработку MMORTS-MOBA End of Nations.


Обзор новостей за неделю (03.03-09.03)  
08.03.14
Компания Cubizone сообщила, что фаза коммерческого запуска англоязычной версии MMORPG Yulgang 2 состоится 18 марта. Также вместе с запуском появится и новый класс под названием Assassin. Напоминаем, что в Yulgang 2 вас ожидает: non-target система боя, система воздушного спринта, ПвП (стоит даже ожидать карту в стиле DOTA), ПвЕвП карты и подземелья, система петов, продвинутая система ферм и т.д.
Источник

Компания Meteor Entertainment и студия Adhesive Games официально сообщили о том, что многопользовательский шутер Hawken в раннем доступе Steam полностью перешел на бесплатную основу в Steam. Напомним, что раньше для доступа в игру требовалось покупка набора Nemesis Bundle, который просто сдерживал повышение нагрузки на сервера.
Источник
07.03.14
Компания Trion Worlds представила своих новых коммьюнити-менеджеров. Ими стали Evan "Scapes" Berman, который в прошлом состоял в коммьюнити-команде MMORPG TERA (будет заниматься ММО-шутером Defiance и MMORPG ArcheAge) и Eric "Ocho" Cleaver, работавший в прошлом над City of Heroes (будет отвечать за ММО Trove и MMORPG RIFT).
Источник

OnLive запустили сервис CloudLift, который позволяет играть в РС-игры, загруженные из любого цифрового магазина (сейчас — из Steam) на любом устройстве. За помесячную плату можно будет использовать сервис, который подключится и загрузит игры из Steam, чтобы потом играть на любом устройстве. Облачное сохранение при этом позволит перемещать «сейвы» между устройствами, позволяя продолжить игру с любого удобного места. Вместе с CloudLift запустили и бету OnLive Go, которая позволит с помощью Android-устройств или слабых РС играть в ММО.
Источник

Компания Gaijin Entertainment объявила, что намерена сотрудничать с облачным сервисом OnLive, перезапуск которого произошёл не так давно. Одной из первых игр в линейке OnLive Go станет War Thunder. Напоминаем, что сервис OnLive позволяет пользователям запускать игру на любом устройстве, вне зависимости от его производительности.
Источник

20 марта на GDC 2014 компания Microsoft собирается представить общественности одну из самых интригующих разработок — DirectX 12. По слухам, новая версия DirectX API сможет обращаться к железу РС на низком уровне. Кроме того, обычно каждая новая версия DirectX выходит вместе с новой операционной системой, а Windows 8.1 работает с DX 11.2, так что не исключено, что в работе новый DirectX 12 мы сможем опробовать не раньше, чем выйдет Windows 9.
Источник
06.03.14
Разработчики sandbox MMORPG Albion Online сообщили, что следующий альфа-тест начнется 24 марта. К сожалению, число инвайтов будет все-таки ограниченно, так что не забудьте оставить вашу заявку на участие в альфе вот здесь.
Источник

Компания Mail.Ru подвела первые итоги запуска онлайн-игры ArcheAge в России. Всего через две недели после старта открытого тестирования MMORPG пик одновременного онлайна (PCCU) в ArcheAge преодолел отметку в 100 000 человек.
Источник
05.03.14
Во время своего выступления на Reddit глава Valve Гэйб Ньюэлл подтвердил, что турнир The International 4 в DOTA 2 пройдет не в августе, как в прошлом году, а в середине июля. Гэйб сообщил, что мероприятие, скорее всего, пройдет в Key Arena в Сиэтле, но пока еще окончательно это не решено.
Помимо этого, Ньюэлл в очередной раз подтвердил, что движок Source Engine 2 действительно находится в разработке, а его главной особенностью станет расширенная поддержка пользовательского контента. Технология будет хорошо работать с любым устройством виртуальной реальности. В настоящее время одна из самых важных задач разработчиков, это адаптировать Source 2 под SteamOS.
Источник
04.03.14
Компания Trion Worlds сообщила, что она замораживает разработку MMORTS-MOBA End of Nations. Кроме того, перестал работать официальный сайт игры. И все упоминания об End of Nations пропали с официального сайта компании. Разработчики утверждают, что игра закрыта для того, чтобы направить больше ресурсов на развитие таких ММО проектов, как RIFT, Defiance, Trove и ArcheAge.
Источник

Организаторы сервиса Kickstarter сообщают, что на сегодняшний день общая сумма всех вкладов, сделанных участниками финансирования разработки игр и проектов, достигла цифры в $1.000.000.000 (один миллиард долларов). Это стало возможным благодаря более 5,7 миллионам поддерживающих новые идеи людей.
Источник

Blizzard Entertainment объявила о том, что MOBA Heroes of the Storm перешла к начальному этапу тестирования инфраструктуры и технологий. В нем примет участие ограниченное число игроков.
Источник

4 марта компания Warner Bros. дала добро на разработку онлайновой игры по мотивам Harry Potter. Работа над проектом была поручена студии Bio-Hazard Entertainment. Изначально планировалось, что Bio-Hazard доведёт Harry Potter Online до стадии беты, а после издательство примет решение финансировать игру или нет. Однако не прошло и недели, как Warner Bros. отменила разработку, видимо не удовлетворившись текущим состоянием игры.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1370
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1845
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1654
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: