Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 03.04-09.04

1891
9
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Состоялся релиз англоязычной версии MMORPG Divine Soul от компании Outspark.
  • Российская версия игры Seven Souls Online и европейская ARGO Online перешли в стадию ОБТ.
  • Южнокорейское игровое издательство CJ E&M анонсировало 11 новых игр, которые должны выйти в 2011 году.
Обзор новостей за неделю (03.04-09.04)  +

8.04.11
Компания Nival Network объявила о начале открытого бета-тестирования бесплатной многопользовательской игры «Седьмой элемент». Теперь попасть в мир Нейи сможет любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться в сети ZZima.com и скачать клиент игры.
Источник

Создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) сообщил, что игра находится в завершающейся стадии разработки и 11 ноября должен состояться её фактический релиз. Игра до сих пор находится в стадии ЗБТ. Однако уже сейчас Minecraft заработал около 23 млн. евро.
Интересным эту новость ещё делает то, что на этот же день запланирован выход игры The Elder Scrolls: Skyrim. Напомним, что на состоявшейся в марте конференции GDC студия Mojang, которую возглавляет Перссон, анонсировала новый проект Scrolls.
Источник

Японская компания Vector анонсировала новую MMORPG под названием Knights of Kingdom. Информации о проекте все ещё довольно мало. Известно, что события в игре развиваются в семи мирах, которые возникли после какого-то пространственного и временного катаклизма. Одной из целей игроков будет объединение этих миров. Несмотря на то, что пока разработчики представили только два постера, посвящённых проекту, релиз намечен уже на лето 2011 года.
Источник
7.04.11
Компания Hi-Rez Studios объявила, что выходящее в середине апреля контентное обновление Free Agent переведет игру Global Agenda на модель Free-2-Play. После этого в игру можно будет играть бесплатно, однако с существенными издержками: отсутствие доступа к почте и к аукциону, ограничения в чате, реклама при использовании голосового чата и невозможность создавать агентства. Чтобы снять эти издержки , игроки должны приобрести статус «элитного агента», который помимо этого ещё обеспечит получение ими ряда бонусов.
Источник

Компания Trion Worlds с 8 по 11 апреля провела акцию, благодаря которой желающие могли опробовать Rift совершено бесплатно. Для этого подписчикам игры были предоставлены специальные коды для активации пробной версии, которыми они могли поделиться со своими друзьями.
Источник


Стартовал 10-дневный закрытый бета-тест Action MMO-игры C21 от компании CyberStep. C21 является приквелом известной игры про роботов - CosmicBreak. Несмотря на визуальную схожесть, игры относятся к разным ответвлениям жанра. Если CosmicBreak является PvP-игрой, то C21 больше похожа на полноценную MMORPG с открытым миром, подземельями, монстрами и квестами.
Источник

Начался открытый бета-тест европейской версии MMORPG с элементами RTS – ARGO Online – южнокорейской игры, основанной на сеттинге, сочетающем в себе постапокалипсис, стимпанк и фэнтези. Изданием проекта занимается немецкая компания burda: ic. В России игра также имеет локализованную версию от компании «Цифровые миры». Она сейчас также находится в стадии ОБТ.
Источник
6.04.11
Президент SOE Джон Смедли прокомментировал сделанное ранее заявление о небольшой задержке с выходом игры PlanetSide Next. Он уточнил, что дополнительное время на разработку требуется для обновления используемых в проекте технологий и никак не связано с проведенным закрытием студий и сопутствующими увольнениями.
Источник

Компания «Иннова» сообщила об открытии игрового магазина в Aion. По заявлению администрации проекта купленные в нем предметы не будут влиять на геймплей. Зато с их помощью можно преобразить героя до неузнаваемости, превратить его в животное, научить оригинальным эмоциям или же завести вашему герою необычного питомца.
Источник

Представители Gazillion поспешили успокоить поклонников Jumpgate Evolution, взволнованных слухами о закрытии студии NetDevil и разрабатываемой ею игры. Эти слухи появились после того, как официальные сайты NetDevil и Jumpgate Evolution стали выдавать сообщение о недоступности. Gazillion поспешила сообщить, что это проблема технического характера и в скором времени будет решена.
Источник

Игровое издательство Gala Networks Europe объявило дату официального выхода европейской версии «Аллодов Онлайн». Проект выйдет 11 мая 2010 года. За время бета-тестирования игры было выпущено три дополнения. Четвертое - Volume 4: Astral Odyssey станет доступным со дня старта.
Источник

На пресс-конференции, посвящённой MMO-игре Rusty Hearts, представители студии разработчика – Stairway и компании-издателя - Windy Soft, объявили, что открытый бета-тест южнокорейской версии игры начнётся уже 15 апреля. Визуально проект напоминает известную многим игру Dungeon Fighter Online, однако обладает более продвинутой графикой. Игрокам предлагается выбрать одного из 4 различных игровых классов (каждый со своей историей и специальными способностями), поучаствовать в PvP-сражениях и даже обставить под себя собственную комнату в игровом мире.
Источник

Компания Gala-Net анонсировала дату начала закрытого бета-тестирования североамериканской версии MMORPG Prius Online. ЗБТ начнётся 28 апреля. Особенностью Prius Online является уникальная система 3-х героев. За основным персонажем неотступно следует компаньон Anima, влияющая на его характеристики. Во время боёв Anima может вызывать Giga – наёмнико, сражающихся на вашей стороне.
Источник

Сразу две новости, связанные с одним из крупнейших разработчиков социальных игр – Zynga – произошли на этой неделе. Во-первых, компания сделала очередную покупку. На этот раз Zynga приобрела студию MarketZero, поддерживающую PokerTableRatings.com. По условиям сделки, Zynga не станет владельцем этого бизнеса или его оператором. Сооснователи MarketZero теперь вольются в состав Zynga, где присоединятся к группе, работающей над Zynga Poker.
Во-вторых, в совет директоров Zynga введен продюсер и CEO киностудии Dreamworks Animation Джеффри Каценберг (Jeffrey Katzenberg). Можно предположить, что подобный шаг сделан с прицелом на укрепление связей с киноиндустрией.
Источник
5.04.11
Состоялся релиз английской версии Action MMORPG Divine Soul от Outspark. Геймплей игры напоминает консольные слешеры с большим разнообразием ударов, как на земле, так и в воздухе. Напомним, что Divine Soul будет издана и в России. Сейчас игра локализуется компанией NIKITA.Online.
Источник

Компания NCsoft сообщила, что закрытый бета-тест MMORPG Blade & Soul намечен на апрель 2011 года. Однако разработчики не указали точную дату начала тестирования. Достоверно известно, что это не случится до 18 апреля, но более вероятная дата начала ЗБТ – 27 апреля.
Источник

Компания CJ E&M (в прошлом известная как CJ Internet) на пресс-конференции в Сеуле рассказала о своих планах по играм на этот год. В 2011 году компания рассчитывает выпустить 21 игру, из которых 11 проектов являются разработкой внутренних студий. Однако далеко не из всех анонсированных игр даже имеют своё название. Студия Anipark, принадлежащая CJ E&M, сейчас работает над новой онлановой игрой Ground Zero – FPS в сеттинге ближайшего будущего, над футбольным онлайн-симулятором и над сиквелом MaguMagu – бейсбольным симулятором. Ещё 5 игр разрабатывает студия CJ Game Lab (в прошлом GH): Project Raw – игра в жанре MMOFPS, Project Y – MMORPG, посвящённая боевым искусствам, Project K - футуристический экшен с масштабными боями, в котором игрокам предстоит противостоять вторжению инопланетян, онлайновая стратегия King Doms и шутер от третьего лица - Hounds. Студия CJIG – разработчик Prius Online сейчас работает над Action MMO-игрой Project P2. Разработчики из Maius Games – четвёртой студии CJ E&M – сейчас трудятся над MMORPG Monarch, старт ОБТ которой ожидается в 4-ом квартале этого года. Ещё одной собственной разработкой CJ E&M является игра Ghosts ''n Goblins Online от студии Seed9. ОБТ этого проекта начнётся в сентябре.
Источник

Компания «Фабрика Онлайн» стала российским издателем бесплатной браузерной MMORTS «Меч и Магия: Герои. Королевства» (Герои Онлайн) из знаменитой серии «Heroes of Might and Magic». Оригинальная игра – Heroes of Might and Magic: Kingdoms – была выпущена в 2009 году компанией Ubisoft.
Сейчас «Фабрика Онлайн» занимается локализацией проекта. Как только подготовительный этап завершится, начнется закрытое бета-тестирование игры, подать заявку на участие в которой можно на сайте http://www.mmhk.ru.
Источник

Компания Q1 сообщила о запуске браузерной MMORPG «Драконы», разработчиками которой выступили создатели игры «Легенды: Наследия Драконов». Действие игры разворачивается в мире Адан, находящемся на грани глобальной катастрофы. Игрокам предстоит встать под знамёна одной из двух фракций: Садар или Валор. Разработчики обещают красочную (по меркам браузерных игр) графику, полноценную визуализацию многопользовательских сражений, всесторонне проработанную систему развития магических умений персонажа, усовершенствованную систему кланов и многое другое.
Источник
3.04.11
Компания StarVault анонсировала первое дополнение к игре Mortal Online. Аддон, получивший название Dawn, предложит подписчикам новую систему верховых животных, изменения в механике игры, новые умения персонажа и локации.
Источник