Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.10-13.10

4573
1

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Ubisoft запустила русскую версию цифрового магазина Uplay.
  • Battlefield 4 разрабатывается как киберспортивная дисциплина.


Обзор новостей за неделю (07.10-13.10)  
13.10.13 Разработчики пошаговой тактической многопользовательской онлайн игры Lost Paradise сообщили о начале закрытого бета-теста. Доступ к ЗБТ получили игроки, учувствовавшие в финансировании проекта на boomstarter и игроки, принимавшие участие в предыдущих тестах.
Источник

Компания Dragonfly сообщила, что AOS/MOBA The King of Fighters Online - онлайновая версия фаитинга The King of Fighters перейдет на стадию открытого бета-теста 16 октября. Пока проект доступен только для Тайланда, но есть шансы, что игра попадет и в другие регионы.
Источник
11.10.13 Компания Ubisoft сообщила, что русская версия цифрового магазина Uplay теперь доступна для русских пользователей. Цены переведены в рубли, стала доступна русскоговорящая техническая поддержка. С открытием русской версии магазина потребитель получит доступ к эксклюзивным предложениям, ранее предлагавшимся только европейской аудитории.
Источник
10.10.13 Началось закрытое бета-тестирование hack’n’slash MMO-игры Hero of the Obelisk от компании EyaSoft. Игрокам предлагается фентезийная игра в «анимешном» стиле с открытым PvP, осадами и большим количеством подземелий для прохождения.
Источник

Браузерная карточная стратегическая игра Faeria появилась в Kickstarter. Цель - собрать 70.000 долларов на поддержку проекта и довести его до релизной версии. Сейчас проект находится в стадии тестирования. Собранные средства планируется пустить на создание квестов, реализацию системы еженедельных турниров и обновлению иллюстраций.
Источник
09.10.13 Ранее мы уже писали, что китайские серверы MMORPG RIFT закрываются. Глава компании Shanda Games Xiangdong Zhang поделился информацией касательно закрытия китайских серверов игры. По его словам, компания Trion Worlds “не очень качественно” сотрудничала с ними и проигнорировала ряд запросов на локализированный контент. Без поддержки со стороны разработчиков компания Shanda Games решила остановить работу серверов игры RIFT (после 6 месяцев).
Источник
08.10.13 Компания OGPlanet объявила о том, что 17 октября начнется открытый бета-тест MMORPG Heva Clonia Online. Напомним, что основой геймплея в игре должно стать коллекционирование и обучение разнообразных монстров, с помощью которых можно будет сражаться как с другими монстрами, так и с игроками.
Источник

Компания CCP представила нового исполнительного продюсера для игры DUST 514. Им стал Жан-Шарль Годешон (Jean-Charles Gaudecho), который в прошлом работал над таким проектами как Battlefield: Play4Free, Battlefield Heroes и Need for Speed World.
Источник
07.10.13 Продюсер Battlefield 4 Дэниэл Матрос сообщил, что компания рассматривает возможность вывести BF4 на киберспортивную арену. В качестве работы в этом направлении рассматривается взаимодействие с большими киберспортивными лигами, работа вплотную с игроками и учет их пожеланий. Также будет добавлен режим спектратора, режимы Domination и Defuse.
Источник

Духовному наследнику City of Heroes - City of Titans, за 5 дней удалось собрать требующуюся сумму в 320.000 долларов (на момент написания дайджеста уже более 400.000 долларов) на сервисе Kickstarter. Следующей ступенькой финансирования является 400.000 долларов. Она обеспечит появление редактора персонажей для Android и iOS. Финансирование же в 450 000 долларов обеспечит еще и портирование игры на MacOS.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
MMORPG RIFT дарит подписку на неделю за помощь в тестировании
MMORPG RIFT дарит подписку на неделю за помощь в тестировании
В настоящее время Gamigo проводит нагрузочное тестирование серверов в MMORPG RIFT, чтобы проверить работу новых центров обработки данных после недавнего слияния.
24 марта в 19:00
5543
17
Форум
В MMORPG Rift пройдет слияние серверов
В MMORPG Rift пройдет слияние серверов
В течение некоторого времени команда MMORPG Rift делилась некоторыми новыми и возвращающимися событиями, распродажами и многим другим. Теперь Gamigo объявила, что Rift получит серию слияний серверов в североамериканском регионе.
13 марта в 11:09
3060
9
Форум
В Rift празднуется 10-летие выхода игры в Steam и Хэллоуин
В Rift празднуется 10-летие выхода игры в Steam и Хэллоуин
В игре Rift царит праздничное настроение: разработчики отмечают юбилей Steam-релиза, возвращение осеннего урожая и Хэллоуина
20 октября 2023
3821
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: