Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 08.02-14.02

7387
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Activision Blizzard и NCSoft раскрыли информацию о своих финансовых результатах за 4 квартал 2015 года.
  • Крупное сокращение штатов в компании Motiga - судьба MOBA-игры Gigantic вызывает опасения.
  • MMORPG Ragnarok Online продолжает терять популярность - закрытие китайской версии игры.
Обзор новостей за неделю (08.02-14.02)  
14.02.16
Компания Kunlun Games сообщила, что уже 19 февраля китайская версия MMORPG Ragnarok Online прекратит свое существование. Разработчики пытались привлечь новых игроков с помощью новой расы, но это, к сожалению не сработало. Стоит отметить, что в Японии Ragnarok Online до сих пор довольно популярна, а вот русскоязычная версия игры была закрыта в ноябре 2015 года.
Источник
13.02.16
Компания Square Enix сообщила, что в начале марта начнется открытый бета-теста японской версии онлайн-шутера от третьего лица Figureheads. В данном проекте игрокам предстоит играть за 3 типа мехов (у каждого есть 2 класса): Lightweight (Sniper, Engineer), Middleweight (Assault, Support) и Heavyweight (Striker, Heavy Assault). События игры происходят в постапокалиптическом мире. И вам предоставляется возможность кастомизировать не только вашу боевую машину, но и пилота.
Источник

Activision Blizzard выложила отчет за 4 квартал 2015 года. Общая выручка за 2015 год составила 4,6 млрд. долларов, что выше на 5% чем балы год назад. За 4 квартал компании удалось заработать 1.35 млрд. долларов. Впервые в истории компании продажи цифровых копий превысили по прибыльности продажи физических копий. Также стали известны некоторые планы издательства: дополнение Legion для World of Warcraft должно выйти после июньской премьеры фильма “Warcraft”, в 2016 году в MOBA Heroes of the Storm появится новый режим Арены.
Источник
12.02.16
На официальной Twitter-странице многопользовательского симулятора выживания The Culling появилась информация о том, что в феврале начнется закрытый альфа-тест игры. И если вы хотите принять в нем участие, то тогда вам стоит оставить заявку на официальном сайте. Так же стоит учесть, что участие в альфе не дает вам автоматический доступ в Early Access стадию, которая начнется 8 марта.
Источник

Спустя 6 месяцев, после перехода онлайнового шутера от третьего лица Gunslinger Stratos Reloaded, компания Square Enix сообщила, что уже 29 марта игра прекратит свое существование. Разработчики не назвали конкретной причины закрытия Gunslinger Stratos Reloaded, но многие люди предполагают, что это связанно с низкой популярностью игры.
Источник
11.02.16
Разработчики MOBA Gigantic сообщили, что они столкнулись с финансовыми трудностями. И из-за этого руководству студии Motiga пришлось уволить значительную часть сотрудников. На данный момент команда надеется на то, что переговоры с инвесторами пройдут успешно, и она сможет вернуть основную часть людей на свои бывшие рабочие места. Сообщается, что эти увольнения могут негативно сказаться на тестировании Gigantic – новой MOBA игры, релиз которой запланирован на 2016 год
Источник

Компания Riot Games сообщила о закрытии альтернативного игрового режима Доминион МОБА игры League of Legends. Доминион будет отключен из очереди подбора игроков уже 22 февраля, а Кристальный каньон будет удален из списка карт навсегда. Riot Games решили не выделять ресурсы разработчиков на непопулярный режим, и полностью сфокусироваться на разработке и поддержке Ущелья Призывателей. По статистике в доминион играло менее 0.5% активных игроков, часть из которых и вовсе боты.
Источник

Компания NCsoft продемонстрировала свой финансовый отчет за 4 квартал 2015 года. Как обычно первая часть MMORPG Lineage продолжает занимать первое место по доходам компании заработав 68 млн. долларов. Дальше идет Guild Wars 2 (благодаря дополнению Heart of Thorns), а затем Blade & Soul, Lineage 2 и Aion. У MMORPG Wildstar, к сожалению, дела обстоят неважно. И хоть в четвертом квартале доход от игры немного возрос, но, переезд на Free-to-Play модель оплаты не особо изменил ситуацию.
Источник

10.02.16
Разработчики MMORPG Neverwinter сообщили, что дополнение "Underdark" теперь доступно и для Xbox One игроков. Neverwinter: Underdark - восьмое обновление MMORPG во вселенной Dungeons & Dragons ''Forgotten Realms от Wizards of the Coast. Perfect World и Cryptic Studios вместе Робертом Сальваторе тщательно работали над созданием каждого квеста, локации и персонажа, чтобы они вместе с захватывающим сюжетом полностью погрузили игроков в мрачный мир Подземелья.
Источник
08.02.16
Компания ESTsoft Corp. сообщила, что уже в феврале MMORPG CABAL Online появится на просторах Steam. Напомним, в этой игре вам доступно 7 видов специализаций: Воин, Стрелок, Ассасин, Маг, Ведьмак и Защитник, На определенном уровне игроки могут выбрать одну из противоборствующих наций, чтобы затем в специальных залах соревноваться между собой. Ранее игра издавалась на территории России, но в начале 2015 года была закрыта из-за нерентабельности.
Источник


Другие публикации по теме
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Сегодня в 15:18
547
2
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
1016
3
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2709
11
Форум