Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 08.07-14.07

4929
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.

Обзор новостей за неделю (08.07-14.07)  
08.07.13В ходе мероприятия RTX 2013 была показана демонстрационная версия проекта “Shroud of the Avatar”. Как обычно, товарищ Ричард Гэрриот рассказал о предыдущих проектах и поведал о своих планах на будущее.
Источник09.07.13От одного из коммьюнити менеджеров стало известно, что внутриигровой магазин все-таки будет в World of Warcraft. Различные питомцы и маунты, которые продавались в интернет-магазине, можно будет купить и во внутриигровом магазине. Также они продолжают рассматривать возможность покупки бафа (на увеличение получаемого опыта) и “малых амулетов удачи“.
ИсточникСтало известно, что Xbox 360 точно не получит свою версию Final Fantasy XIV. Руководитель проекта Naoki Yoshida аргументировал это так:

"Я не хочу, чтобы коммьюнити были разделены. Предположим, одни будут сидеть на PC версии, другие на PS4, но играть вместе с товарищами на Xbox они не смогут, так как будут различные сервера. Мне не нравится такая идея, и я с ней не согласен."
ИсточникНачалась первая стадия открытого бета-тестирования в ММО-шутере Firefall. По этому поводу разработчики опубликовали обращение к игрокам.

"Рады приветствовать всех в первой стадии открытой беты Firefall. Мы не можем выразить, насколько мы рады, что вы станете частью этого процесса. Мы долго шли к этому, но сейчас Firefall доступен всем абсолютно бесплатно. Работа над игрой продолжается, а Red 5 Studios - компания, которая может гордиться постоянным процессом улучшения. ..."
Источник
10.07.13На игровых серверах MMORPG The Secret World вышло обновление Issue #7: A Dream to Kill. В нем игроков ожидает следующее:
  • Совершенно новая сюжетная линия в Трансильвании, связанная с расследованием активности оборотней в этом регионе. В ходе наполненных экшеном миссий мы столкнемся с персонажами и сведениями, которые окажут решающее влияние на будущее Геи.
  • Новое вспомогательное оружие - огнемет. Части для его сборки вы получите у Vampire Hunter в Besieged Farmlands.
  • У Envoy of Ca'' d''Oro в The Shadowy Forest имеются новые ежедневные миссии.
ИсточникКомпания Valve сообщила, что MOBA Dota 2 наконец-то получила релиз. Любой желающий сможет абсолютно бесплатно поиграть в данную игру. Это довольно знаменательное событие для всех фанатов. Игра находилась несколько лет в разработке, но ожидание того стоило, поэтому хватайте мышку и клавиатуру и бегом в гущу сражений.
ИсточникНа игровых сервера Star Wars: The Old Republic утановлено обновление 2.2.2. С полным списком изменений в обновлении 2.2.2 можно ознакомиться на нашем форуме
Источник11.07.13Компания Wargaming.net сообщила об официальном старте второго сезона Wargaming.net League RU-кластера. На протяжении 4 месяцев - с июля по октябрь - лучшие команды русского кластера будут бороться как за первые строчки в турнирной таблице лиги, так и за внушительные денежные призы от компании Wargaming.
Источник12.07.13Правительство США признало League Of Legends, а именно League Of Legends Championship Series, видом спорта, наравне с NBA, NFL и NHL, так что профессиональные игроки должны будут получать профессиональные визы.
ИсточникMMORTS End of Nations сменила жанр – теперь это игра в стиле MOBA. Компания Trion Worlds перезапустила сайт данного проекта. Вы можете оставить заявку на бета-тест здесь.
ИсточникРазработчики ММО-шутера Firefall, перешедшего в стадию открытого бета-теста, анонсировали первый официальный турнир Go4Firefall, который проводится в сотрудничестве с Electronic Sports League и имеет призовой фонд €9000 / $9000. Соревнования будут проводиться в новом PvP-режиме Jetball.
ИсточникВ ММО-шутере Defiance введен пробный режим, позволяющий владельцам PC ознакомиться с игрой бесплатно. Неограниченный доступ получают только те, кто приобрел полную версию игры.
Источник13.07.13Компания Netville анонсировала русскую локализацию игры Wizardry Online, созданной компанией Gamepot, лидирующей на японском рынке ММОРПГ и мобильных игр. Открытое бета-тестирование запланировано на осень. Игра будет предоставляться в режиме free-2-play.
Источник12 июля начался альфа-тест MMORPG Eternal Saga, которую разрабатывает компания Reality Squared Games (City of Steam, Wartune и др.). Альфа-тестирование продлится до 18 июля, в течение этого времени будет проверена работоспособность игры и выявлены ошибки. Вся информация о персонажах будет удалена после завершения альфы.
ИсточникКитайская компания KongZhong сообщила, что в августе пройдет 2 стадия тестов для MMO Master of Meteor Blades. Это ПвП ориентированный проект, в котором у вас на выбор будет 15 видов оружия и большое количество умений. Разработчики акцентируют внимание на том, что в игре нет ПвЕ (но в будущем может и появиться).
Источник14.07.13В F2P MMORPG Dragon''s Prophet установлено обновление Spirit of the Red Flame. Игрокам доступно теперь доступны: максимальный уровень 70, система домов, новая зона Wintertide, новые подземелья. Также ряд изменений в системе крафта, торговли, боев, достижений, экипировки и т.д.
Источник

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
В MMORPG Guild Wars 2 состоялся выход обновления The Realm of Dreams, которое принесло в основную игру много нового контента, а также продолжило сюжетную историю.
29 февраля в 11:07
1516
1
Форум
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Guild Wars 2 готовится к выходу обновления The Realm of Dreams на следующей неделе, и второе большое обновление для Secrets of the Obscure добавит множество нового контента
23 февраля в 09:30
1050
0
Форум
Разработчики Guild Wars 2 готовят крупные правки баланса
Разработчики Guild Wars 2 готовят крупные правки баланса
Команда Guild Wars 2 готовит свой следующий большой балансный патч к 19 марта, и опубликовала подробности и заметки для отзывов сообщества в преддверии обновления
20 февраля в 18:00
1390
2
Форум
Пользователи:
7.25/10
Оценка редакции: