Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 09.09-15.09

5568
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Первая фаза закрытого бета-теста Black Desert начнётся уже в октябре.
  • Компания Electronic Arts сообщила, что 31 октября закроется MMORTS Battleforge.
  • Smite - самая успешная игра Hi-Rez Studios.


Обзор новостей за неделю (09.09-15.09)  

13.09.13Арнарр Хранф Гилфасон (Arnarr Hrafn Gylfason), известный как CCP Zulu покинул CCP, и перешёл на работу в Riot Games (League of Legends). На новой работе Арнарр займёт должность ведущего продюсера.
Источник

Основатель и исполнительный директор Hi-Rez Studios Эрез Горен (Erez Goren) в своём сообщении на сервисе Reddit раскрыл некоторые тайны связанные с играми своей компании. Он сообщил, что Global Agenda и Tribes: Ascend являются, по сути, провалом, так как их разработка обошлась дороже полученных доходов. Однако их новый проект MOBA Smite, похоже, изменила этим традициям. Несмотря на то, что проект до сих пор в ОБТ, его аудитория растёт с каждым месяцем, а недавно Hi-Rez Studios подписала издательское соглашение с игровым гигантом компанией Tencent.
Источник12.09.13 Сервис SuperData Research опубликовал некоторые данные, касающиеся ситуации в MMORPG World of Warcraft. Согласно имеющейся статистике в апреле общий доход WoW составил 93 млн. долларов. Эта сумма намного ниже, чем за сентябрь 2012 года (204 млн.). Таким образом, всего за 7 месяцев этот показатель снизился на 54%. Напомним, что ранее появлялась информация о массовой потере игрой подписчиков, что не могло не сказаться на доходах.
Источник

Из официального русского форума стало известно, что по независящим от российского издателя причинам, переход русскоязычной версии MMORPG RIFT на Free-to-Play не состоится. Всем российским игрокам бесплатно будет предоставлена возможность продолжить игру на европейских серверах в режиме Free-to-Play.
Источник

На официальной Facebook странице Black Desert появился анонс, связанный с первым этапом грядущего корейского бета-тестирования Black Desert. Из него следует, что прием заявок на первое ЗБТ начнётся 1 октября. Само тестирование также запланировано на октябрь этого года, но его точное расписание будет объявлено позже. Официально участвовать в тестировании смогут лишь граждане Южной Кореи.
Источник

Компания CCP Games сообщила, что мультиплеерный космический симулятор EVE: Valkyrie получил нового исполнительного продюсера. Зовут его Owen O''Brien. В прошлом он работал в студии DICE над таким проектом, как Mirror''s Edge.
Источник

В сервисе Steam открылся ранний доступ к новой MOBA-игре SmashMuck Champions, в которой играм предстоит сражаться друг с другом с помощью довольно любопытных и нестандартных бойцов. На данный момент их более 20 штук. Помимо этого игроки получат 8 арен, более 600 кастомизируемых предметов, ежедневные испытания, достижения и многое другое.
Источник

Разработчики MMORPG Lord of the Rings Online объявили о начале сбора предзаказов на дополнение Helm''s Deep (Хельмова Падь) в англоязычной версии игры. Дополнение выйдет 18 ноября и введёт в игру битву за Хельмову Падь, новые территории в Западном Рохане, увеличение потолка уровней до 95 и другое.
Источник
11.09.13 В своем интервью порталу Screencrush известный актер Вин Дизель подтвердил, что он вновь собрал команду Starbreeze, которая разработала такую игру, как The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay. И теперь они постараются сделать новый проект по вселенной Риддика. Но в отличие от предыдущих игр из этой серии, данный проект будет ММО, и игроки будут выполнять роль наемников.
Источник

Компания Ubisoft официально подтвердила, что адаптирует собственный игровой сервис Uplay для консолей следующего поколения - PlayStation 4 и Xbox One сразу после их выпуска. По предварительной информации социальные функции и доступ к дополнительному контенту изначально будут заложены в Assassin''s Creed IV: Black Flag, Watch Dogs, Child of Light, Valiant Hearts и Trials Fusion. Это осенью также стоит ожидать обновление сервиса до версии 4.0, что откроет еще больше социальных функций и менеджер загрузки игр.
Источник
10.09.13 В MMORPG Age of Conan произошло слияние игровых серверов. Миры Mitra, Set и Crom объединились в один PvE-сервер Crom. Tyranny и Fury были слиты в сервер Fury. А миры Deathwish и Rage объединяются в сервер с правилами Blood & Glory, который получит имя Rage. Все игроки получили право бесплатного трансфера любых персонажей на другой сервер (кроме сервера Blood & Glory).
Источник

Компания Electronic Arts сообщила, что 31 октября закроется MMORTS Battleforge. Игра давно уже теряла свою популярность и видимо достигла своей предельной точки. Разработчики поблагодарили всех игроков и предложили потратить всю виртуальную валюту до закрытия игры.
Источник

Издательство Perfect World Entertainment заявило о намерении выйти на рынок мобильных приложений в качестве издателя и разработчика новых игр. Компания уже имеет портфолио мобильных игр от своих партнеров: Elemental Kingdoms от iFree Studio, RPG The Null Society от Agent Disco, BombBuds от Fugazo, а также MOBA Arena of Heroes от Sneaky Games.
Источник
09.09.13 В ходе пресс-конференции компании Sony Computer Entertainment Japan стало известно, что бета-тест MMORPG Final Fantasy 14: A Realm Reborn появится 22 февраля 2014 года в Японии на PlayStation 4 вместе со стартом продаж консоли в этой стране. Сотрудники Sony также сообщили, что обладатели PlayStation 3 версии смогут бесплатно переключиться на PS4 версию, сохранив весь свой прогресс.
Источник

Чешская студия Keen Software House анонсировала космическую "песочницу" Space Engineers, посвященную строительству и поддержке различных космических объектов. Разработчики утверждают, что созданный ими игровой движок VRAGE 2.0 позволит сделать полностью интерактивный мир - любые объекты можно будет объединять, разбирать, повреждать или уничтожать. Сейчас Space Engineers проходят альфа-стадию разработки и вскоре станут доступны для раннего доступа в сервисе Steam.
Источник

Стартовал корейский закрытый бета-тест слэшера-ММО Devilian. Разработкой игры занимается компания Ginno Games, а издателем стала компания Hangame. Проект является некой Free-to-Play версией Diablo III. Сейчас в игре 3 класса (Assassin, Warrior, Wizard), но, по словам разработчиков, вскоре появятся новые классы.
Источник

Компания Electronic Arts объявила имя нового руководителя компании BioWare. Им стал Мэттью Бромберг (Matthew Bromberg), до этого занимавший пост генерального менеджера остинского офиса студии.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
MMORPG RIFT дарит подписку на неделю за помощь в тестировании
MMORPG RIFT дарит подписку на неделю за помощь в тестировании
В настоящее время Gamigo проводит нагрузочное тестирование серверов в MMORPG RIFT, чтобы проверить работу новых центров обработки данных после недавнего слияния.
24 марта в 19:00
4304
17
Форум
В MMORPG Rift пройдет слияние серверов
В MMORPG Rift пройдет слияние серверов
В течение некоторого времени команда MMORPG Rift делилась некоторыми новыми и возвращающимися событиями, распродажами и многим другим. Теперь Gamigo объявила, что Rift получит серию слияний серверов в североамериканском регионе.
13 марта в 11:09
2060
9
Форум
В Rift празднуется 10-летие выхода игры в Steam и Хэллоуин
В Rift празднуется 10-летие выхода игры в Steam и Хэллоуин
В игре Rift царит праздничное настроение: разработчики отмечают юбилей Steam-релиза, возвращение осеннего урожая и Хэллоуина
20 октября 2023
3774
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: