Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 10.03-16.03

5228
1

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Игра World of Tanks установила новый рекорд по количеству игроков играющих н аодном сервере.
  • Бред Маккуэйд снова занимается EverQuest.
  • Доходы американского игрового рынка за февраль снизились на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ближайшие события:
19 марта начнётся закрытый бета-тест американской и европейской версий MMORPG Dragon''s Prophet. В конце месяца, 27-го марта, в закрытый бета-тест перейдёт MMORTS Navy Field 2. 30 марта начнётся ЗБТ «sandbox» MMORPG Origins of Malu. 2 апреля ждём релиз MMO-шутера Defiance. Желающие, могут попробовать игру в бета-ивенте, который разработчики организуют с 22 по 24 марта. 10 апреля - выйдет ShootMania Storm.

Обзор новостей за неделю (10.03-16.03)  
16.03.13
Издательство Gamekraft объявило о закрытии европейской версии MMORPG Priston Tale 2: The Second Enigma от YD Online. После трёх лет, серверы игры выключатся 25-го марта 2013 года. Администрация не скрывает, что закрытие происходит из-за малой популярности игры и недостаточной поддержки со стороны разработчиков. Игрокам предложено попробовать новый проект издательства The Aurora World. Вся валюта игроков, оставшаяся на электронном счету Priston Tale 2, будет переведена в эту игре.
Источник
15.03.12
Разработчики The Secret World сообщили о релизе Issue #6: The Last Train to Cairo. В составе данного контентного обновления пользователи получили продолжение сюжетной линии о противостоянии культистам Atenists и их темному пророку Abdel Daoud, новое вспомогательное оружие - Кнут (Whip), систему рангов в PvP, и систему наград ветеранам.
Источник

Компания «Иннова» сообщила дату начала закрытого бета-тестирования русской версии MMOFPS PlanetSide 2. ЗБТ начнётся 12 апреля в День Космонавтики. Участники тестирования смогут зарезервировать имя персонажа, название аутфита, и получат специальный знак отличия для военной формы и техники.
Источник

Издательства SOE и Infernum Productions анонсировали одновременный старт закрытой беты американской и европейской версий MMORPG Dragon’s Prophet, разрабатываемой компанией Runewaker Entertainment. Это событие намечено уже на 19 марта. Утверждается, что первоначально в бету будет допущен очень ограниченный круг лиц для участия в разнообразных стресс-тестах в ходе бета-уикендов. В дальнейшем количество тестировщиков и периоды тестирования будут увеличиваться вплоть до момента старта открытой беты.
Источник

По данным отчёта NPD Group за февраль доходы от продаж в США в игровой сфере снизились на 25% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Всего американский игропром заработал 810 млн. долларов. Из них 369.9 млн. пришлось на игровое ПО, 244,2 млн. – на игровое оборудование.
Источник
14.03.13
Официальный сайт The Elder Scrolls Online сообщил об открытии онлайнового магазина сувениров (Bethesda Online Merchandise Store), относящихся к играм издательства Bethesda Softworks. Посетители смогут в нём приобрести множество товаров по одиночным играм серии The Elder Scrolls, последним проектам по вселенной Fallout (Fallout 3 и New Vegas) и, конечно же, по The Elder Scrolls Online.
Источник

Компания Wargaming заявила о своем участии в международной конференции разработчиков GDC 2013, проходящей в Moscone Center в Сан-Франциско с 25 по 29 марта. На стенде 612 компания покажет новое управление и графику авиационной ММО World of Warplanes, версию 8.4 танкового экшена World of Tanks и браузерную коллекционную карточную игру World of Tanks Generals. Кроме того, Wargaming впервые продемонстрирует свой новый проект, который станет очередным шагом компании на пути к мультиплатформенности.
Источник

Разработчики MMOTPS Defiance назвали дату проведения бета-ивента #3, который станет для игры заключительным. Обладатели PC смогут поиграть 22-24 марта. Для обладателей Xbox 360 бета пройдет в период 25-26 марта, а игрокам PS3 бета будет доступна в период 19-25 марта в Америке и 20-26 марта в Европе. Сообщается, что бета-ивент #3 будет проходить без NDA (соглашения о неразглашении).
Источник

Стартовал открытый бета-тест бесплатной MMORPG Everlight от KoramGame. ОБТ предшествовало закрытое тестирование проекта, которое разработчики назвали очень успешным. Персонажи, созданные в ОБТ, и их достижения будут сохранены и после релиза.
Источник
13.03.13
Издательство Gameforge сообщило об успехах европейской версии TERA Rising после перевода игры на Free-2-Play модель. После этого шага игру попробовало 500 000 человек, доведя общее количество зарегистрированных учетных записей до 1 000 000. В результате, сейчас игра существует на 12 серверах, 6 из которых были запущены уже после старта Free-2-Play.
Источник

Компания Hiazma Games объявила дату начала публичного тестирования военно-морской MMO "Корабли" (SeaCraft). Разработчики сообщили, что его старт 2 мая с последующим переходом в релизное состояние в районе осени 2013 года. При этом отбор игроков, допущенных в бету, будет проведен за неделю до начала теста.
Источник

Компания Wargaming, объявила, что игра World of Tanks 21 января 2013 года установила новый мировой рекорд среди всех ММО-игр, закрепив свое положение в Книге рекордов Гиннеса. В этот день в танковых онлайн-баталиях на одном из пяти серверов российского кластера одновременно участвовало 190 541 игроков.
Источник

Начался закрытый бета-тест MMORPG Scarlet Blade от издательства Aeria Games. Компания заявила, что Scarlet Blade обладает сейчас самым большим количеством поклонников среди всех её проектов. Участники тестирования, достигшие определённых результатов, получат ценные призы.
Источник
12.03.13
Издательство Perfect World анонсировало обновление Broken Silence для американской версии MMORPG RaiderZ. В аддоне обещается увеличение максимального уровня до 40, новые локации, боссы, образцы оружия и брони и многое другое.
Источник

Бред Маккуэйд (Brad McQuaid), один из создателей оригинального EverQuest, спустя более 11 лет вернулся в команду разработчиков EQ. Бред являлся главным дизайнером игры EverQuest, но в 2002 году покинул SOE и организовал студию Sigil Games, которая начала разрабатывать MMORPG Vanguard: Saga of Heroes. В 2006 году Sony Online Entertainment приобрела права на издание Vanguard, а в 2007 году, после неудачного старта игры, Брэд Макуед ушёл с поста руководителя Sigil Games. Год назад Маккуейд вернулся в SOE и занялся MMORPG Vanguard, в которой помогал вводить F2P модель оплаты.
Источник
11.03.13
Разработчики RvR-MMORPG Camelot Unchained сообщили о своем решении отложить дату начала сбора средств для разработки игры на сервисе Kickstarter. Сообщается, что подобный шаг вызван желанием разработчиков доработать персональную презентацию для Kickstarter.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Расписание фестиваля Fippy Fest в честь 25-летия EverQuest проливает свет на высокую стоимость билетов
Расписание фестиваля Fippy Fest в честь 25-летия EverQuest проливает свет на высокую стоимость билетов
Появилось расписание фестиваля Fippy Fest, в котором подробно описаны оба дня празднования юбилея франшизы EverQuest. Мы узнали, что именно мы пропустим за 1 500 долларов
21 апреля в 09:00
973
1
Форум
EverQuest готовится к событию Fippy Fest, посвященному 25-летию игры
EverQuest готовится к событию Fippy Fest, посвященному 25-летию игры
В этом году франшизе EverQuest предстоит большой праздник — 25-летие EverQuest, и в июне состоится новое событие Fippy Fest, которое будет проходить как в оффлайн, так и в цифровом формате
27 февраля в 08:00
1570
1
Форум
В EverQuest продолжаются раздачи внутриигровых подарков. В этот раз дарят набор оружия
В EverQuest продолжаются раздачи внутриигровых подарков. В этот раз дарят набор оружия
Разработчики EverQuest празднуют весь 2024 год, который они называют Годом Темной Лапы *Year of the Darkpaw). С началом нового месяца разработчики объявили о новых подарках на февраль
7 февраля в 18:00
1504
0
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: