Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю (10.07-16.07)

2194
3
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.

Обзор новостей за неделю (10.07-16.07)  +

16.07.10
Сегодня утром на пресс-конференции компания Nexon объявила о намерении выпустить MMORPG под названием Mabinogi Heroes XE, которая на самом деле является переделанной версией Mabinogi Heroes. XE в данном случае означает eXtreme Edition. У игры будут новые серверы, которые не имеют никакого отношения к Mabinogi Heroes (или североамериканской версии под названием Vindictus). Проект выйдет 22 июля, без бета-тестирования, а игрокам наконец-то дадут возможность прыгать, будет добавлено больше комбо-ударов (в том числе и воздушные удары), в мире игры будет больше монстров, а в следующем дополнении к игре будет добавлен новый город, 2 игровых фракции и многое другое.
Источник

По данным американского издания The Boston Globe, крупный разработчик игр 38 Studios раздумывает перебраться в другой штат Род-Айленд, предлагающий более гибкую налоговую политику для игровых разработчиков. Сейчас студия, в состав которой входят экс-разработчики EverQuest II, Doom, Half-Life 2 и Lords of the Rings Online, базируется в городе Майнард, штат Массачусетс, власти которого не предоставляют налоговые льготы для разработчиков игр. В текущей разработке у компании сейчас находятся 2 MMO-игры под кодовыми названиями Copernicus и Project Mercury.
Источник

По данным сайта G4, Sony Online Entertainment уволила 35 своих сотрудников - около 4% от всего персонала компании. По словам представителей SOE, это сделано для того, чтобы «лучше распределить ресурсы компании для обеспечения возрастающего спроса пользователей на сегодняшнем онлайновом рынке, а также, чтобы улучшить эффективность операций». SOE отказалась раскрыть подробности того, кто же именно был уволен, и из каких отделов разработки.
Источник

Компания Virtual Fairground объявила о релизе The Ride – 3х-мерного графического движока для браузерных ММО-игр. По словам разработчиков The Ride содержит в себе все ключевые элементы свойственные для ММО-проектов: общение между игроками, модерация, экономика, магазины, квесты, менеджмент аккаунтов и пр.
Источник

15.07.10
Стартовало закрытое бета-тестирование MMORPG «для взрослых» Kabod Online от студии Kabod Entertainment. Особенностью игры можно назвать явное присутствие в ней элементов эротики и насилия. Кроме того, в игре будет PK-система, когда убийцы других игроков становятся вне закона и на них начинают охоту все остальные игроки. Данная фаза ЗБТ продлиться 2 дня и закончится 17-го июля.
Источник

Студия Jagex Games - разработчик известной игры Runescape, официально анонсировала новый проект Stellar Dawn – научно-фантастическую браузерную MMORPG. Планируется, что играть в Stellar Dawn можно будет с помощью браузера как на РС, так и на Мас-системах. Проект будет основан на F2P и микроплатежах. Выпуск игры запланирован на следующий год.
Источник

Компания Mail.Ru, российский интернет-портал и издатель онлайн-игр в России и Восточной Европе, объявила о том, что количество игроков, зарегистрированных в крупнейшей российской MMORPG «Аллоды Онлайн», превысило 1 000 000 человек.
Релиз игры состоялся в октябре прошлого года, и помимо России, вышла на территории Европы и США.
Источник

Компания ChangYou.com сообщила о начале закрытого бета-теста своей сказочной F2P MMORPG Zentia. ЗБТ продлиться весь июль и закончится в первых числах августа.
Источник
14.07.10
Компания MGame объявила дату начала открытого бета-тестирования Sci-Fi Action MMO-игры ARGO. ОБТ начнётся 5-го августа и в ходе него разработчики проведут ряд ивентов с ценными призами и подарками.
Источник

Благодаря интервью с продюсером Final Fantasy XIV Хиромичи Танака (Hiromichi Tanaka), стало известно, что РС и PS3-версии игры не будут различаться. Поэтому можно будет приобрести один аккаунт и заходить в игру с удобной платформы. Однако играть одновременно на одном аккаунте с РС и PS3 не получится. После выхода игра будет развиваться с помощью дополнений, но будут они платными или бесплатными – пока не сообщается. Зато он сообщил, что в игру не планируется добавлять систему микротранзакций, поэтому игровой магазин будет добавлен только в том случае, если общественность будет очень об этом просить. Сами разработчики хотят, чтобы игроки могли приобретать и получать все предметы только внутриигровым способом, а не за вкладывание реальных денег.
Источник

Ветераны компании Sony Online Entertainment открыли собственную студию Dire Wolf Digital, в которой будут работать над онлайновыми коллекционными карточными играми (TCG). В состав вошли такие известные разработчики как Скотт Мартинс (Scott Martins), Пол Деннан (Paul Dennan), Райан Андерсон (Ryan Anderson) и Брюс Митченер (Bruce Mitchener) – многие из них работали над карточными проектами Legends of Norrath и Free Realms. Кроме этого, Dire Wolf Digital также работает над будущей MMORPG. В частности, в пресс-релизе сказано: «В настоящее время компания работает над коллекционной карточной игрой, основывающейся на будущей MMOG, а также над дополнительными социальными и стратегическими игровым проектами, запланированными на 2011 год».
Источник

13.07.10
Представители издательства UTV True Games объявили на официальном форуме проекта Mytheon о переносе релиза этой игры. Изначально выход Mytheon должен был состояться 13-го июля, но во время финальной фазы открытого бета-тестирования были разработаны новые улучшения для игры, которые не успели добавить в финальную версию продукта. Поэтому релиз Mytheon будет немного сдвинут. Однако точную дату выхода разработчики назвать пока не готовы – они объявят ее в течение ближайшего времени.
Источник

Компания OGPlanet сообщила о релизе ее самой свежей free-to-play MMORPG N.E.O. Online. Действие игры разворачивается в заселенном монстрами мире Gaia. Игра позволяет игрокам свободно улучшать свои возможности и статистику вместо того, чтобы традиционно разграничивать их на классы и уровни. Одной из уникальных особенностей игры будет Chaos Meter – счётчик, который предопределяет, насколько опасной становится та или иная часть игрового мира в данный момент времени. Если игроки сражаются со злом - Chaos Meter пуст, а вокруг царит мир. Если игроки совершают злодеяния, Chaos Meter заполняется, и мир Gaia наполняется мощными созданиями.
Источник

Компания Nival Network объявила о начале открытого бета-тестирования бесплатной браузерной ролевой онлайн-игры с элементами стратегии «Эпика» в социальной сети ZZima.com.
Источник

Началось открытое бета-тестирование североамериканской версии MMO-игры S4 League, разработанной Neowiz Games и изданной burda:ic. Игра представляет собой шутер от третьего лица, в котором игрокам предстоит сражаться с помощью 8 различных типов персонажей, использующих разнообразный арсенал и умения.
Источник
12.07.10
Исполнительный продюсер Star Trek Online Дэниэль Стол (Daniel Stahl) на официальном форуме проекта поделился с посетителями своими мыслями на счёт перевода игры на F2P модель оплаты. По его словам, он легко может представить Star Trek Online с гибридной моделью оплаты как в Lord of the Rings Online. В этом случае подписка остается, но люди смогут играть бесплатно, правда с сильными ограничениями того, что они могут делать. Это создаёт хороший способ продемонстрировать игру, а затем, если она понравилась, пользователи могут начать понемногу платить за те вещи, в которых заинтересованы, или оплатить подписку и больше не беспокоиться ни о чем.
Источник

По данным издания TechCrunch со ссылкой на ряд собственных источников, компания Google тайно вложила сумму от 100 млн. до 200 млн. долларов в разработчика игр для социальных сетей Zynga. Интернет-гигант и Zynga планируют заключить соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого Zynga предоставит свои игры для нового сервиса Google Games.
Источник
11.07.10
Корейская компания-разработчик Dragonfly анонсировала новую разработку – MMOFPS по лицензии от Activision, которая будет называться Soldier of Fortune Online. В игре будет использован абсолютно новый графический движок, который должен обеспечить нужный уровень жестокости и насилия – все особенности оригинала вроде отстреливания конечностей должны присутствовать. Дата релиза пока не объявлена.
Источник

Компания OnNetUSA объявила дату начала закрытого бета-тестирования MMO-игры Soul Master. ЗБТ начнётся 22 мая и продлится до 4-го августа. Soul Master - проект, разработанный корейской компанией Npluto. Он представляет собой гибрид MMORPG и стратегии в реальном времени.
Источник
10.07.10
Началось закрытое бета-тестирование MMORPG Star Wars: The Old Republic от компании Bioware. Первоначально ЗБТ стартовало для граждан США, однако разработчики уверяют, что для следующих фаз тестирования будут приглашены жители других стран.
Источник

Компания XL Games объявила, что первая фаза закрытого бета-теста MMORPG ArcheAge пройдёт с 22-го по 25-ое июля. Доступ к тестированию, в течение которого планируется проверить уникальные особенности игры, будут иметь только граждане Южной Кореи.
Источник