Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 11.12-17.12

5109
3
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Европейская версия Aion перейдёт на F2P в феврале 2012 года.
  • Star Wars: The Old Republic - на финишной прямой.
  • Состоялся официальный релиз российской версии MMORPG Rift.
Обзор новостей за неделю (11.12-17.12)  +

17.12.11
Компания Perfect World Entertainment анонсировала новую MMORPG Fantasy Condor Heroes. Как и большинство китайских MMORPG, эта игра посвящена восточным единоборствам. Сюжет FCH создан по мотивам романа Return of the Condor Heroes. Данных по дате релиза игры или старта ЗБТ не сообщается.
Источник
16.12.11
Вышла MMO-игра Lords At War для платформ iPhone и iPad. Игру уже можно скачать на сервисе iTunes App Store. Lords At War – это ММО-стратегия для iOS, созданная на движке Unity3D, с приличной графикой и богатым контентом для мобильных устройств – вплоть до фракционных войн между Alliance и Fury, гильдийских сражений и войн между королевствами.
Источник

Компания Innova сообщила о запуске англоязычной версии Lineage II Goddess of Destruction, располагающейся по адресу http://www.lineage2.eu/en/. Проект работает на F2P системе оплаты и в нём уже запущен внутреигровой магазин.
Источник

Тихо и без лишнего шума начался закрытый бета-тест MMORPG Guild Wars 2. Тестирование игры проходит в рамках очень узкой аудитории – близких и друзей разработчиков. Так что массовых приглашений в ближайшее время ждать не стоит.
Источник

В своем еженедельном блоге гейм-директор Anarchy Online и по совместительству её продюсер Колин Крэгг сообщил, что спустя 8 лет работы в Funcom он покидает компанию. Его заменят Dave "Ilaliya" Williams, который занимал руководящие посты в трех игровых компаниях, а также возглавлял System Team в Age of Conan и The Secret World (Дейв возглавит продюссирование проекта) и Fia "Lindelu" Tjernberg, которая станет гейм-директором (Фиа пришла в команду в качестве гейм-дизайнера на момент начала работ над аддоном Legacy of the Xan).
Источник
15.12.11
Издатель MMORPG Aika в России компания GameNet объявила о том, что Aika 2 выйдет до конца года. Главной особенностью проекта будут межсерверные массовые PvP бои (до 1200 человек одновременно).
Источник

Компания NCsoft сообщила о решении перевести Aion на модель Free-2-Play на территории Европы. Помогать ей в этом будет немецкое издательство Gameforge, которое вскоре получит права на управление европейской версией Aion. При этом, за выпуск нового контента по-прежнему будет отвечать NCsoft. Произойти данное событие должно в конце февраля 2012 года, так что возможность бесплатной игры должна появиться с первыми днями весны.
Источник

Разработчики Warhammer Online сообщили о планах закрыть серверы Gorfang и Karak Azgal. Эти миры уже закрыты для создания новых персонажей, и с них разрешён бесплатный трансфер по маршруту Gorfang -> Badlands и Karak Azgal -> Karak Norn . Серверы будут закрыты через 3 недели.
Источник

Администрация MMORPG «Покоритель Онлайн» сообщила, что ЗБТ проекта будет продолжаться до 3-го января: «Чтобы полностью исправить ошибки, отладить систему поиска пути, подкорректировать баги и всесторонне обеспечить продвижение игры». ОБТ игр начнётся 10-го января. Участников ЗБТ ждут подарки, и 10 игроков самого высокого уровня получат еще дополнительные ДК.
Источник

Стало известно о том, что «Рамблер-Игры» подписала соглашение с ОАО «Вымпелком» о приобретении популярного игрового ресурса AG.ru. Благодаря этому приобретению «Рамблер-Игры» намеревается значительно увеличить аудиторию хардкорных геймеров на своих ресурсах. Напомним, что летом нынешнего года «Рамблер» приобрел сеть игровых медиаресурсов Kanobu Network.
Источник
14.12.11
Журналисты Eurogamer сообщили, что Ричард Гэрриот – один из авторов известной игры Ultima Online, разрабатывает новый проект под рабочим названием Ultimate RPG, который должна стать духовным наследником первой MMORPG. Гэрриот публично пригласил к партнерству в сфере маркетинга и дистрибуции компанию Electronic Arts. Однако, конкретных данные по самой Ultimate RPG пока нет. Нет ясности ещё даже с графическим движком и положением камеры. Тем не менее, в состав команды уже входит 25 человек, так что первые плоды их трудов должны появиться в обозримом будущем.
Источник

Компания Team 17, объявила о приобретении студии Iguana Entertainment. Основная часть нынешнего персонала Iguana Entertainment вольется в коллектив Team 17, работающий в Уэйкфилде (Великобритания). В новом составе Iguana Entertainment будет заниматься разработкой Worms Social – социальной версией знаменитой серии Worms.
Источник

Корейская компания Nexon произвела первичное размещение своих акций на Токийской фондовой бирже. Как сообщает Bloomberg, в процессе IPO компании Nexon удалось привлечь 1,17 млрд . долларов. Собственно, примерно такой результат и ожидался самой компанией.
Источник
13.12.11
Стартовал ранний доступ MMORPG Star Wars: The Old Republic от компании BioWare. Для того, чтобы обеспечить равномерное распределение игроков и уменьшить очереди, пользователей пускали в игру постепенно, высылая письма с приглашениями на ранний старт. Сам релиз игры намечен на 20-е декабря.
Источник

Компания Spicy Horse, которую возглавляет Американ Макги (American McGee), анонсировала проект BigHeat Bash. Эта игра появится в феврале 2012 года на Facebook и будет представлять собой интенсивный shoot’em up с сайд-скроллингом. Информации об игре пока мало, однако сообщается, что Spicy Horse планирует лицензировать различные известные IP для создания приобретаемых персонажей.
Источник

Стартовал открытый бета-тест российской версии Flash MMORPG Dofus. Изданием игры в России занимается компания Mail.Ru.
Источник

По данным NPD Group, публикующей ежемесячные отчёты о результатах американской игровой индустрии, доходы этой отрасли за ноябрь составили 3 млрд. долларов. Это всего лишь на 0,4% выше показателя, зафиксированного в аналогичный период прошлого года (2,99 млрд. долларов). Основной рост показал сектор игрового ПО (15%), а общий оборот здесь составил 1,67 млрд. долларов. Рейтинг бестселлеров возглавили Call of Duty: Modern Warfare 3, The Elder Scrolls V: Skyrim и Battlefield 3. В сфере игрового железа лидером по продажам стала Xbox 360 (1,7 млн. проданных устройств). В целом этот сектор заработал за ноябрь 982,4 млн. долларов
Источник
12.12.11
Состоялся официальный релиз MMORPG Rift в России и в странах СНГ. Официальным локализатором, издателем и оператором Rift на территории России и стран СНГ является компания Belver. Для российских игроков Rift полностью переведен на русский язык (и тексты, и озвучка), имеет собственную тех.поддержку и размещен на отдельных серверах.
Источник

Стартовал открытый бета-тест русскоязычной версии игры Heroes of Newerth, которая издаётся компанией Garena. ОБТ продлится с 12-го декабря по 3-е января. Во время бета-тестирования игрокам из СНГ необходимо перенести аккаунты с сайта heroesofnewerth.com на сайт hon.garena.ru. 3 января доступ на международный сервер HoN будет закрыт для пользователей из стран СНГ.
Источник
11.12.11
Red 5 Studios сообщили об увеличении команды разработчиков MMOFPS Firefall. На сей раз в коллектив влился Юрий Жилинский (Ury Zhilinsky), ранее занимавший должность старшего программиста графики и руководителя соответствующего отдела в компании Crytek (там он принимал участие в создании игры Crysis 2 и движка CryENGINE 3). В Red 5 Studios Жилинский перешел на должность старшего программиста графики, где займётся привычными ему обязанностями - усовершенствованием графического движка.
Источник

Представители GamersFirst сообщили о поступлении в продажу коробочной версии APB Reloaded на территории Северной Америки. За $29,99 покупатели (помимо коробки и диска с клиентом) получили 30 дней премиального доступа, 500 кредитов G1, вторичное оружие Magnum ACT-44 Last Stand, фракционную спортивную машину Cisco Z180.
Источник

(c) GoHa.Ru