Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 19.01-25.01

4255
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Анонсировано крупное обновление Heart of Thorns для
    Guild Wars 2.
  • С 17 марта в MMORPG The Elder Scrolls Online будет отменена обязательная подписка.
  • Стартовал закрытый бета-тест PS4-версии онлайн-шутера PlanetSide 2.


Обзор новостей за неделю (19.01-25.01)  
24.01.15
Компания Bohemia Interactive сообщила, что продажи DayZ Standalone достигли уже 3 миллионов. При этом 2 миллиона копий было реализовано только за 2014 год.
Источник

Компания NCSoft и ArenaNet в рамках выставки PAX South официально анонсировали первое расширение вселенной Guild Wars 2: Heart of Thorns, слухи о котором ходили ранее. Заявлена новая локация Maguuma Jungle с очень детальной и динамичной средой, а также новыми событиями и сюжетными линиями. Будет введена новая система развития под названием Masteries, с помощью которой игроки по завершении истории смогут зарабатывать очки мастерства для выживания в джунглях - новые навыки и мастер-способности для 80 уровня. Анонсированы также специализация профессии (новые навыки, таланты и возможность разблокировать другой вид оружия), холлы для гильдий, новые групповые челленджи, новая локация WvW с иными стратегиями, тактиками и игровой механикой, новый режим соревновательного PvP Stronghold Game, GvG с рейтингами гильдий и новый класс Revenant. Точная дата выхода расширения пока неизвестна, но уже скоро мы узнаем подробности запуска. Разработчики уже открыли 75-ти процентную скидку на игру.
Источник

Разработчики MMORPG RIFT сообщили, что обновление 3.1 Storm at Sea выйдет уже 28 января. Игрокам предстоит посетить рейд Tyrant’s Forge, рассчитанный на 20 человек, и рейдовый рифт The Darkest Magic. Появятся новые planar комбинации - Dusk, Dust и Steam. Вы также сможете оценить новую хронику Rhen of Fate (для двух игроков). Будут добавлены новые миньоны, новые плащи, новые враги и т.д. Кроме того, будут введены различные изменения в систему миньонов и Dimension систему.
Источник
22.01.15
Стартовала Kickstarter-кампания для карточной игры под названием Nova Blitz. В данный момент разработчики хотят собрать $80,000. Из особенностей проекта стоит выделить карточные сражения в реальном времени, взаимодействие всех карт друг с другом, возможность участия в турнирах и многое другое.
Источник

Стало известно, что версии MMO-игры APB Reloaded для Xbox One и PlayStation 4 выйдут уже этой весной (второй квартал 2015 года). Сообщается, что PC игроки не смогут сражаться с консольными игроками, при этом возможно даже, что удастся использовать PC-аккаунт для игры на консоли.
Источник
21.01.15
С 17 марта у MMORPG The Elder Scrolls Online будет отменена обязательная подписка. Если же у вас нет самой игры, то вам все равно придется ее купить. Для желающих оплачивать подписку будет введено премиумное членство под названием ESO Plus, благодаря которому вы получите эксклюзивные внутриигровые бонусы (10% бонус к XP, золоту, crafting research и inspiration), доступ ко всем DLC и какое-то количество валюты (ее можно использовать во внутриигровом магазине для приобретения косметических предметов). Консольным игрокам, которые смогут начать играть уже с 9 июня, тоже не нужно будет оплачивать ежемесячную подписку (надо будет только купить игру).
Источник

Стартовал закрытый бета-тест PS4-версии онлайн-шутера PlanetSide 2. Данная стадия закрытого бета-теста предназначена для небольшого количества тестеров. Команда будет собирать фидбэк, проверять стабильность серверов и т.д. В ЗБТ будут доступны все основные внутриигровые механики PlanetSide 2. Но будет и контент, который вы пока не увидите (его откроют попозже). Пока неизвестно, как долго продлится первый тест. Но ожидайте несколько стадий ЗБТ.
Источник

Разработчики многопользовательского космосимулятора Star Citizen сообщили, что все люди, которые проспонсировали проект, получили доступ к Тестовой Вселенной (она включает в себя Arena Commander 1.0.1). Стоит учесть, что в данном билде довольно много ошибок и глитчей.
Источник
20.01.15
Компания NpicSoft сообщила об открытии бета-теста MMO Elite Lord of Alliance (ELOA). Игра разрабатывается с учетом аркадной системы управления. И у вас есть возможность поучаствовать как в PvE, так и в PvP сражениях. Когда игрок достигает максимального уровня, он получает бонус к опыту и прокачке следующего персонажа на этом же аккаунте.
Источник

Игроки в MMORPG Final Fantasy XIV: A Realm Reborn получили обновление 2.5 «Before the Fall». Были добавлены новые квесты, новые прически для ваших персонажей, новая экипировка, новые рецепты, новая поза и многое другое. Также теперь игроки смогут посетить подземелья: The Keeper of the Lake, The Wanderer’s Palace (Hard) и Amdapor Keep (Hard). Стали доступны новые испытания: Urth’s Fount и Battle in the Big Keep и многое другое.
Источник
19.01.15
Сотрудники компании Innova сообщили, что срок проведения закрытого бета-тестирования русскоязычной версии MMORPG Dragon''s Prophet продлён до 17 февраля 2015 года. ЗБТ продлевается в связи с необходимостью более качественной подготовки к открытому бета-тесту, во время которого команда хотела бы минимизировать количество багов.
Источник
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
[Перевод] Dune: Awakening: масштабы Арракиса и онлайна, PvP и PvE, штрафы за смерть, биомы и планеты, сроки релиза
Во время Конференции разработчиков игр Funcom провела для прессы подробную презентацию Dune Awakening, включая круглый стол в формате вопросов и ответов с творческим руководителем Джоэлом Билосом
Сегодня в 15:18
56
0
Форум
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
У разработчиков MMO Wayfinder нет ответов на вопросы по состоянию игры от игроков
С тех пор как MMO Wayfinder вышла в ранний доступ в прошлом году, она получала постоянный поток обновлений, поскольку студия Airship Syndicate старалась решить проблемы, возникшие после запуска, и учесть отзывы игроков.
Вчера в 14:00
981
3
Форум
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз сказочной "гачи" AFK Journey — есть ПК клиент и перевод на русский язык
Состоялся релиз глобальной версии красочной приключенческой “гачи” AFK Journey, за разработку которой отвечает студия Lilith Games. Игра доступна как на ПК, так и на мобильных телефонах под управлением Android и iOS.
Вчера в 12:00
2565
11
Форум