Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 19.06-25.06

3635
1
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • City of Heroes, Team Fortress 2, Lego Universe массово меняют свою модель оплаты на F2P.
  • SOE готовит почить свою MMORPG Star Wars Galaxies.
  • Состоялся релиз MMORPG Gods & Heroes: Rome Rising
Обзор новостей за неделю (19.06-25.06)  +

25.06.11
Компания Sony Online Entertainment объявила, что намерена закрыть серверы sci-fi MMO Star Wars Galaxies 15 декабря 2011 года. По-видимому закрытие игры связано с двумя вещами. Во-первых, малая популярность игры, которая изрядно пострадала из-за политики издателя. Во-вторых, выход Star Wars: The Old Republic, который должен занять нишу SWG у фанатов вселенной.
Источник

Закрытое бета-тестирование новой free-to-play MMO Rusty Hearts начнется 27 июля 2011 года. Об этом сообщила компания Perfect World Entertainment в выпущенном видеоролике. Заявку на участие можно подать на официальном сайте игры. Напомним, что разработчики характеризуют проект как полноценный «hack-and-slash dungeon crawler».
Источник
24.06.11
Компания OnNet USA объявила дату начала закрытого бета-тестирования MMORPG Scarlet Legacy. ЗБТ начнётся 4 августа 2011 года. В этом проекте игроки отправятся в опасное путешествие, чтобы спасти Princess Scarlet от сил зла. Пользователи смогут выбрать один из четырех игровых классов: Warrior, Assassin, Monk или Mystic, используя специализированную для каждого класса систему боя. Также обещаны широкомасштабные PvP-сражения, дефматчи на Аренах, десятки транспортных средств, автоматическая система поддержки, питомцы и хардкорный гринд, в котором будет присутствовать уникальная система цепочек убийств. За них пользователи будут наделяться специальными наградами.
Источник

Одна из самых успешных игр от ValveTeam Fortress 2 перешла в состояние Free-to-Play. Любой игрок теперь может приобщиться к этому командному шутеру совершенно бесплатно, просто скачав клиент в Steam. Если вы по каким-то причинам еще не опробовали TF2 – самое время сделать это прямо сейчас.
Источник

Начался открытый бета-тест мультяшной казуальной MMORPG «Чибики» - русской версии игры Fantasy Zhu Xian от Perfect World Entertaiment. У нас игру издаёт компания «Цифровые миры». Проект представляет собой 2D пошаговую RPG, сделанную по мотивам романа Zhu Xian.
Источник
23.06.11
Компания InnoGames объявила, что Sci-fi action MMORPG Bounty Hounds Online перейдёт в фазу открытого бета-тестирования в начале августа (ориентировочно 2 августа). Напомним, игра является продолжением популярного проекта для PSP Bounty Hounds. Игрокам предстоит стать охотниками за головами в футуристическом мире и выполнять различные задания, например, уничтожить или захватить определённого монстра.
Источник

Начался предварительный открытый бета-тест MMO-игры WarBane от южнокорейской компании Mgame. Проект был презентован на прошлогодней выставке Gstar и представляет собой MMORPG в средневековом сеттинге с большим упором на PvP и войны фракций. Основная фаза ОБТ проекта начнётся 30-го июня.
Источник

Продолжается обсуждение противоречивых цен открытого кэш-шопа в sci-fi MMORPG. В интернете появился внутренний документ CCP Games «Fearless», датированный маем 2011 года. Он появился, якобы, в результате происшедшей утечки информации. В нем содержатся планы по дальнейшему развитию транзакций в игре EVE Online. В «Fearless» рассказывается о том, как микротранзакции будут интегрированы в EVE Online, DUST 514 и World of Darkness. Например, в нем есть такие строки: «Не все виртуальные товары будут сконцентрированы на кастомизации – некоторые из них будут новыми предметами, амуницией, кораблями». Также рассматривается возможность покупки репутации с фракциями (standing). Позже представители CCP подтвердили, что документ является подлинным, однако сообщили, что изложенная информация является лишь мнением и взглядами сотрудников компании.
Источник
22.06.11
Представители Heatwave Interactive сообщили об американском релизе MMORPG Gods & Heroes: Rome Rising. Для жителей США и Канады игра доступна как в цифровом, так и в коробочном виде по следующим ценам: $49,99 - за коробочную версию, $79,99 - за коллекционную коробочную и $39,99 - за цифровую версию. Попутно девелоперы напомнили, что продление подписки на игру обойдется в $9,99 ежемесячно (за исключением первых 30 предоплаченных дней).
Источник

Snail Games USA объявила о начале закрытого бета-тестирования североамериканской версии MMORPG The Chosen, переносящей игроков в средневековый Китай, терзаемый войнами. Также была объявлена дата запуска этой игры. Релиз должен произойти уже 5-го июля.
Источник

Магазин цифровой дистрибуции ShopTo стал источником слухов по поводу даты выхода игры Star Wars: The Old Republic. 22 июня на странице предзаказа игры появилась дата начала продаж - 9 сентября 2011. Однако к вечеру эта дата была уже убрана с сайта. Такой ранний срок безусловно вызывает сильное недоверие, так как, судя по многочисленным сведениям, в текущем ЗБТ ещё нет хай-енд контента . Сомнительно также, что цифровой магазин мог получить данные по релизу раньше публикации официального сообщения о дате запуска SWTOR.
Источник
21.06.11
В 21-ом выпуске новостного письма, компания NCSoft объявила, что в этом году «геройская» MMORPG City of Heroes переходит на F2P модель оплаты. Для этого будет выпущено обновление Freedom, которое позволит играть бесплатно. Впрочем, останется также возможность играть по VIP подписке, стоимость которой останется равной сегодняшнему ежемесячному платежу. VIP игроки получат доступ ко всему контенту и ежемесячно будут получать по 400 очков, которые можно тратить во внутриигровом магазине.
Источник

Компания Gala-Net запустила на своём игровом портале - gpotato.com – англоязычную версию MMO-игры Uncharted Waters Online. Это морская MMORPG выпущена южнокорейской фирмой CJ E&M по мотивам серии исторических морских игр от Tecmo Koei.
Источник

Появилась информация, что компания Turbine работает над некой ММО, носящей условное название «Project Hendrix». Так, в списке вакансий появилась должность «программист консолей для работы над неанонсированным онлайновым консольным проектом». Игра будет предназначаться для Xbox 360 и PlayStation 3, поскольку в требованиях к соискателям указано: «опыт работы с современными игровыми движками, поддерживающими Xbox 360 и PS 3».
Название «Project Hendrix» появилось из опубликованного резюме сотрудника Turbine Джоша Фелана (Josh Phelan), который указал в нем, что он работал над этой ММО в 2009-2010 годах, а потом проект был заморожен. Также сообщается, что игра якобы предлагала игрокам PvP-сражения. На данный момент Turbine никак не прокомментировала сообщение, а также не ответила на запросы журналистов по поводу «Project Hendrix».
Источник

Компания CCP объявила об установке дополнения Incarna, выхода которого игроки ждали не один год. Это дополнение добавит Captain''s Quarters (комнаты на станциях), новую графику и анимацию для корабельных туррелей, новый магазин Noble Exchange (где можно будет покупать различные вещи для вашего персонажа), а для новых игроков подготовлена абсолютно новая система обучающих заданий, которая позволит быстро освоиться в игре. Кроме того, будет внесено множество различных изменений в клиент игры и устранено множество багов. Подробный список на английском языке можно прочесть здесь.
Источник

Компания LEGO group объявила, что в августе выпустит F2P версию MMO-игры Lego Universe. В игре сохранится подписочная модель, чтобы получить доступ ко всему контенту. Однако появится возможность играть бесплатно и оплачивать игру с помощью микротрназакций.
Источник

Компания Zynga объявила, что в её новую стратегическую социальную игру Empires And Allies играют сейчас 33 млн. активных пользователей. Игра вышла 1 июня, и уже сейчас в неё ежедневно играют более 6,5 млн. игроков.
Источник
20.06.11
Издательство GamersFirst опубликовало официальный пресс-релиз о покупке постапокалиптической MMORPG Fallen Earth. Новый владелец сообщил, что весь состав оригинальной студии-разработчика согласился влиться в ряды компании Reloaded Productions, где и продолжит работы над проектом в целом и аддоном Alpha County, в частности. Соответственно, на долю GamersFirst остаются издательские и технические аспекты распространения и поддержки игры. Имеются в тексте и сведения о гибридной модели оплаты. Издательство надеется перевести на нее проект в 4-м квартале 2011 года. Бесплатные игроки смогут посетить любой уголок игрового мира. Для уже существующих подписчиков предусмотрены награды для ветеранов и скидки на топовый уровень премиальной подписки (для ветеранов ее стоимость будет равняться текущей абонентской плате).
Источник19.06.11
В связи с продолжающимися после установки дополнения Dawn техническими проблемами, разработчики Mortal Online приняли решение об отключении игрового сервера и проведении долгосрочной профилактики. Таким образом, у игроков полностью был закрыт доступ к игре. Возобновление работы сервера произошло только 22-го июня.
Источник
(c) GoHa.Ru