Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 20.03-26.03

4372
7
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Российское игровое издательство «Руссобит-М»/GFI сменило свой название на Belver.
  • ММО-игры RIFT и SUN: Soul of The Ultimate Nation выйдут в России.
  • Начался открытый бета-тест онлайновой стратегии Dawn of Fantasy.
Обзор новостей за неделю (20.03-26.03)  +


26.03.11
Директор студии IMC Games Ким Хак Кю (Kim Hak Kyu) и по совместительство один из авторов Ragnarok Online подписал соглашение с издательством NHN на выпуск своего нового проекта Project R1. Соглашение подписано сроком на 2 года и подразумевает издание игры в Южной Корее и Японии. Подробности об игре будут озвучены в мае этого года, на специальной пресс-конференции.
Источник

Компания Reverie World Studios объявила о начале открытого бета-теста онлайновой стратегии Dawn of Fantasy и начале рассылке ОБТ-ключей подавшим заявки на участие игрокам. Так что, несмотря на открытый характер тестирования, доступ к нему получат не все. Разработчики поспешили утешить игроков, которые не получили заветного ключа, заверив их, что они в любом случае гарантировано получат приглашение при следующей рассылке в середине апреля.
Источник
25.03.11
Представители SOE сообщили, что PS3-версия DC Universe Online стала доступна через сервис PlayStation Network. Пока что это относится только к американской версии игры, предлагаемой потенциальным покупателям по цене 59,99 долларов с абонентской платой в размере 14,99 долларов в месяц. Сроки появления DCUO в PSN-EU названы не были.
Источник

Издательство Nexon объявило о планах выпустить онлайновую-игру Dungeon Fighter Online на приставке Xbox 360. Это будет первая F2P MMO-игра для Xbox Live Arcade. Сообщается, что базовая игра будет общедоступной. А зарабатывать издатели планируют на продаже дополнительного контента: новых локаций, экипировки, сюжетных мини-компаний. Напомним, что PC-версия игры была создана корейской студией NeoPle и вышла в 2006 году. В июле 2010 года проект был выпущен для североамериканского региона.
Источник
24.03.11
Компании Trion Worlds и Belver, известная в прошлом как «Руссобит-М»/GFI, объявили о том, что выход MMORPG RIFT в России запланирован на конец 2011 года. Разработчики проявили настоящий профессионализм при выходе игры в Европе и США, поэтому запуск русских серверов должен стать не менее значимым, о чем говорится в опубликованном пресс-релизе.
Источник

Компания Mail.Ru анонсировала новую браузерную игру «Бумз!» -, в которой мультяшные герои сражаются друг с другом. Игровых персонажей можно создавать с использованием сотен деталей, а в качестве оружия выступают самые неожиданные предметы – в том числе и холодильники. Перестрелки проходят в самых разных местах – от сказочного леса до письменного стола. Узнать больше можно на официальном сайте игры.
Источник

Компания «Ингамба» объявила об издании русскоязычной версии игры Soul of The Ultimate Nation. Локализованная версия будет издана в формате Limited Edition – это последнее глобальное обновление, которое было установлено на корейскую версию игры. Это значит, что игроки из России и стран ближнего зарубежья получат самую последнюю версию проекта, в отличие от англоязычной аудитории, которая вынуждена играть в уже устаревшую World Edition.
Источник

Blizzard Entertainment сообщила о намерении в скором времени ввести новые услуги по переносу гильдий MMORPG World of Warcraft: Cataclysm между игровыми мирами и возможность платного переименования кланов. Пока обе идеи находятся в состоянии разработки, а дополнительная информация о них будет публиковаться по мере поступления.
Источник

Компания Joymax (Silkroad Online) объявила о приобретении 100% пакета акций южнокорейской студии IO Entertainment – создателя MMORPG Lost Saga. Это событие произошло через месяц после того, как Joymax и WeMade Entertainment (The Legend of Mir) решили объединить свои активы. По мнению руководства Joymax покупка IO Entertainment поможет существенно увеличить доходы компании в 2011 году.
Источник
23.03.11
Как известно с апреля 2010 года, в работе у Trion Worlds сейчас находятся 3 MMO-игры. Это MMORPG RIFT, онлайновая стратегия End of Nations и ещё одна action MMO-игры, разрабатываемые совместно с телеканалом SyFy. Сегодня, благодаря источнику в SyFy, стало известно имя третей игры. Проект называется Defiance и представляет собой MMOTPS. Релиз игры намечен на 2011 года. Больше о проекте пока ничего неизвестно.
Источник

Paradox Interactive представила новую «пиратскую» MMO-игру Pirates of Black Cove. Информации по игре не очень много. Известно, что игрокам будут доступны 3 фракции: Corsairs, Buccaneers и Pirates. Каждая из сторон будет иметь основной, продвинутый и специальный классы. Путешествуя по Карибскому морю, игроки смогут выполнять миссии, сражаться с другими игроками, зарабатывая славу и известность, и постепенно продвигаться к главной цели игры – стать королём всех пиратов (King of All Pirates).
Источник

«Фабрика Онлайн» сообщила о том, что браузерная MMORPG «Зов дракона» переходит в стадию открытого бета-тестирования. Напомним, проект является русской версией игры Dragon Call от AIYOU Network.
Источник

Спустя почти месяц после начала европейского ОБТ, компания Reakktor Media сообщила о начале закрытого бета-тестирования американской версии sci-fi MMO Black Prophecy. Разработчики сообщили, что первая тысяча инвайтов уже отправлена участникам ЗБТ.
Источник

Компания Square Enix объявила об открытии двух новых студий. Одна из фирм – Hippo - расположена В Японии, и будет специализироваться на разработке высококачественных приложений для смартфонов. Вторая компания будет базироваться в Канаде и разрабатывать игры для еще неанонсированных консолей следующего поколения.
Источник
22.03.11
Компания «Руссобит-М»/GFI объявила об объединении своих многопользовательских онлайн-проектов под единым брендом Belver. За время существования в игровой индустрии (более 11 лет) компания «Руссобит-М»/GFI успешно зарекомендовала себя в области локализации, издания и дистрибуции компьютерных игр. Создание бренда Belver является стратегическим шагом «Руссобит-М»/GFI в развитии направления многопользовательских онлайн-проектов. На сегодняшний день Belver представляет на российском рынке онлайн-игры Navy Field, Runes of Magic, Operation 7, Audition 2 и Mythos.
Источник

Разработчики Black Prophecy сообщили о большом интересе к проекту со стороны сразу нескольких российских издателей, что позволяет им с уверенностью обещать достаточно скорое появление локализованной версии игры. К сожалению, данная ситуация привела к блокированию доступа к игре пользователей из русскоговорящих регионов, предпринятому с целью избежать "дробления" потенциальной аудитории на EU и RU-игроков.
Источник

Компании «Иннова» сообщила, что 26 апреля назначено датой выхода «промежуточного» релиза Aion 2.5 «Зов Богов». В Aion 2.5 появятся новые визуальные и видео эффекты, а также увеличатся возможности изменения внешнего вида персонажей и амуниции. Кроме того в игру будут добавлены две новые временные зоны для игроков от 50 уровня, все классы получат по два новых умения, появится новый помощник для новичков, а питомцы обретут дополнительные способности.
Источник

Компания NIKITA.Online объявила о запуске обновления «Одержимость» для онлайн-игры Rappelz. Основными особенностями дополнения стали: продолжение главной сюжетной линии, уникальная Ферма питомцев, а также новое существо Кайнен.
Источник
21.03.11
Zynga – известный разработчик и издатель социальных игр, объявила об очередной своей покупке. Ей стала бостонская команда Floodgate Entertainment, которая теперь будет интегрирована в подразделение Zynga Boston. Ранее Floodgate Entertainment принимала участие в создании таких известных тайтлов, как Dark Messiah of Might and Magic и Neverwinter Nights: Shadows of Undrentide, затем переключилась на мобильные и социальные приложения.
Источник

Компания Zynga не будет переносить свои проекты на Xbox 360 и PS3. Об этом заявил главный гейм-дизайнер компании Брайан Рейнольдс (Brian Reynolds). По мнению разработчика данные платформы нерентабельны и слишком малы для социальных игр Zynga.
Источник
20.03.11
Компания Avatar Creations запустила новую систему триальных аккаунтов для игры Perpetuum Online. Игрокам дается 15 дней бесплатного игрового времени, но действует ряд ограничений. Нельзя полноценно торговать, меняться напрямую с другими игроками, отсылать почту и создавать свои гильдии.
Источник