Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю (21.11-27.11)

2204
1
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Компания Crytek представила свой онлайновый шутер Warface, разрабатываемый на движке CryENGINE 3.
  • Новые анонсы от Mail.Ru. На этот раз отечественная компания объявила о получении прав на издание MMORPG Loong Online от Dacheng и онлайнового танцевального симулятора Hot Dance Party от Beijing Perfect World.
  • Состаялся релиз sci-fi MMO Perpetuum Online от компании Avatars Creations.
  • Компания Frogster и Shanda Games заключили договор о сотрудничестве в выпуске нового F2P MMO-проекта рассчитанного на западную аудиторию.
  • F2P версия "Корсаров Online" перейдет под контроль Sony Online Entertainment.
Обзор новостей за неделю (21.11-27.11)  +

26.11.10
Компания Crytek обнародовала первые детали своего онлайн-шутера Warface, который разрабатывается на движке CryENGINE 3. Игра будет РС-эксклюзивом с множеством миссий в PvE-мире (которыe придется выполнять в кооперативном режиме) и полноценной PvP-составляющей (с различными классами и режимами боев). Создается игра в первую очередь для азиатского рынка и должна функционировать на F2P-модели оплаты.
Источник

Началось закрытое бета-тестирование русской версии бесплатной браузерной многопользовательской ролевой онлайн-игры Canaan Online. Изданием в России занимается компания Mail.ru.
Источник
25.11.10
Компания Aeria Games приобрела права на издание англоязычной версии проекта Giga Slave – корейской ММО от GNi Soft, которая больше всего похожа на культовую игровую серию Metal Slug. Сейчас разработчики проводят ОБТ корейской версии проекта, а вот перевода на английский язык придется подождать до 2011 года.
Источник

Mail.Ru объявила о заключении договора с компанией Dacheng на локализацию, издание и оперирование в России бесплатной MMORPG Loong Online. По описанию проекта, представленному в пресс-релизе, одной из главных особенностей игры является принципиальный отказ от жесткой системы классов персонажей: игроки могут комбинировать 9 основных ветвей развития героев, 270 навыков и умений,
Источник

Состоялся релиз sci-fi MMO Perpetuum Online от компании Avatars Creations. Разработчики сообщили, что запуск прошел «гораздо успешнее, чем можно было ожидать». Максимальное количество одновременно играющих пользователей достигло отметки 587 человек. Данный показатель превысил рекорд бета-тестирования более чем в два раза. Кроме этого, оперативно был выпущен патч, в котором компания исправила некоторые затруднения.
Источник

Компания Neowiz, занимающаяся изданием и поддержкой MMORPG War of Angels на территории Европы объявила о переходе игры в стадию открытого бета-теста.
Источник

Запущен официальный сайт североамериканской версии MMO-игры Pruis Online от CJ Internet. На западе проект издаёт компания Gala-Net, а сайт входит в состав игрового портала http://gpotato.com. Дополнительно, администрация североамериканской версии игры сообщила, что планирует релиз Pruis Online весной 2011 года.
Источник

Компания Frogster получила права на издание на западном рынке (включая Россию и страны СНГ) нового F2P MMO-проекта от китайского гиганта Shanda Games. Информация об игре держится в секрете. Неизвестно даже её название. Из доступной информации – несмотря на восточного разработчика, проект разрабатывается в первую очередь для западной аудитории. Также известно, что в игре будет использован графический движок Gamebryo (Fallout 3). Frogster Entertainment планирует запустить игру в 2012 году.
Источник

Состоялся ранний старт MMORPG Aerrevan от канадской студии CubeForce Media. Игра является по многим параметрам продолжательницей концепций, заложенных в Ultima Online. Разработчики обещают бесшовный мир, захват территорий гильдиями, магазины игроков и многое другое.
Источник

Стартовал первый этап закрытого бета-тестирования MMORPG Legend of Blood от студии EXC Games, которая принадлежит компании Nexon. Разработчики заявляют, что Legend of Blood будет очень кровавой игрой, ориентированной на взрослую аудиторию. Основными особенностями проекта будут: отсутствие уровней, развитая PK-система и ориентация геймплея на гильдии.
Источник
24.11.10
Компания Paragon Studios объявила о проведении праздничной акции для игроков MMORPG City of Heroes: пользователи, покупающие игровое время с 29 ноября по 13 декабря 2010 года, получат дополнительные награды. При этом, чем больше оплаченный срок подписки – тем лучше бонус. Например, при оплате 6 месяцев игрок получит 7-й бесплатно, а при оплате 12 месяцев – 2 бесплатных месяца. (Предложение по 12-месячной подписке доступно только для пользователей с североамериканскими учетными записями).
Источник

Создатель популярного фотохостинга Flickr Стюарт Баттерфилд (Stewart Butterfield) анонсировал собственный игровой инди-проект — социальную игру Glitch. Игроки будут путешествовать по воображаемым мирам одиннадцати великанов. Они смогут воздействовать на эти миры, расширять и развивать их. Каждая фантазия великана будет иметь своё уникальное визуальное исполнение и будут снабжены множеством мини-игр и развлечений. Пользователи смогут создавать собственные материалы и делиться ими так, как это делается во Flickr. Выход игры ожидается в 2011 году.
Источник

Mail.Ru и компания Beijing Perfect World объявили о заключении договора на локализацию, издание и оперирование на территории России, стран СНГ и Балтии танцевальной MMO-игры Hot Dance Party. Одновременно с анонсом стартовало закрытое бета-тестирование проекта. Подать заявку на участие можно на официальном сайте игры.
Источник
23.11.10
Компания Blizzard объявила о скидках в честь скорого выхода дополнения Cataclysm. В течение недели оригинальную версию World of Warcraft и дополнение The Burning Crusade можно приобрести по цене 69 р. (каждая игра в отдельности), а дополнение Wrath of the Lich King – по 129 р. Аналогичная акция проходит и в Европе.
Источник

Компания Akella Online сообщила, что Free-2-Play версия локализованных Pirates of the Burning Sea (Корсары Online) перейдет под контроль Sony Online Entertainment. Уже приобретенные и активированные карты оплаты продолжат свое действие, автоматически делая игрока входящим в Captain''s Club премиальным подписчиком ($14,99/месяц). Также игроки получат возможность с 23-го ноября по 31-е января 2011 года перенести своих персонажей с русского сервера на англоязычные миры Antigua и Roberts. Означает ли это, что вскоре стоит ожидать закрытия русской версии игры, остается неизвестным.
Источник

Компании Playnatic Entertainment и «Новый Диск» объявили о подписании соглашения на издание однопользовательской кампании онлайновой стратегии Elements of War, разработчиком которой является петербургская команда Lesta Studio. Компания «Новый Диск» выступит эксклюзивным дистрибьютором проекта на территории России, СНГ и Стран Балтии. Выход игры запланирован на декабрь 2010 года.
Источник
21.11.10
Официальный сайт многопользовательского шутера Stargate Resistance сообщил, что срок действия лицензии на вселенную Stargate между Cheyenne Mountain Entertainment и MGM Interactive подошёл к концу. В результате игра более не доступна для приобретения на официальном сайте проекта. Тем не менее серверы игры будут работать ещё в течении 60 дней (до 15 января). О дальнейшей судьбе Stargate Resistance разработчики обещают сообщить позже.
Источник

Молодая британская компания Zattikka объявила о получении прав на создание социальной игры по мотивам популярного в 70-ых годах скетч-шоу Monty Python. Первоначально проект появился в сети Facebook, однако разработчики планируют и отдельный от Facebook проект. Пока что остаётся не ясным, как будет выглядеть сама игра. Zattikka обещает пролить свет на это в начале декабря.
Источник

Компания Zynga анонсировала социальную игру CityVille - градостроительный симулятор, являющийся идейным продолжателем популярной FarmVille. Пользователям предлагается построить и развить собственный город, наладить его социальную и экономическую жизнь. В отличие от большинства других проектов компании CityVille обзаведётся 3D движком, который позволит отображать трёхмерные здания и героев. Бета-версию проекта можно будет увидеть уже через несколько недель.
Источник