Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 22.04-28.04

4235
0
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Обзор новостей за неделю (22.04-28.04)  +

27.04.12
Издательство Frogster начало акцию «Ранний старт» (Head Start) для европейской версии TERA, в ходе которой участники смогут получить начальное преимущество в развитии и прокачать своих персонажей до 38 уровня. Акция завершится в 2:00 МСК 2 мая, после чего игровые серверы будут отключены для подготовки к релизу, который состоится в 14:00 МСК 3 мая.
Источник

Компания Cryptic Studios объявила об обнаруженном недавно факте взлома серверов игры Champions Online. Как выяснилось, атака произошла еще в декабре 2010 года. Злоумышленники получили доступ к учётным записям пользователей и к их паролям. Для всех пострадавших аккаунтов был проведен сброс пароля, а их владельцам по электронной почте были высланы уведомления о происшедшем инциденте.
Источник

Издание Bloomberg со ссылкой на свои источники в южнокорейской прессе сообщило, что у компании Nexon достаточно денег, чтобы позволить себе покупку Electronic Art. Сейчас эта информация барражирует на уровне слухов. Но если это правда, то теоретическое поглощение тесно свяжет двух довольно разных, но огромных игроков на рынке - мирового производителя игр для всех возможных платформ и производителя преимущественно F2P-проектов для браузеров, социальных сетей и смартфонов. Официальные представители обеих компаний пока не дают комментариев, называя информацию о сделке слухом. Но этот слух уже принес компании неплохие деньги - акции Electronic Arts подорожали на 8%, учитывая общую капитализацию 5 млрд. долларов.
Источник

Компания Zynga, специализирующаяся на социальных играх опубликовала свой ежеквартальный финансовый отчёт. По его данным, в первом квартале 2012 года компания понесла убытки в размере 85,35 млн. долларов. Тем не менее, выручка «Зинги» увеличилась на 32%, до 320,97 млн. долларов. Убытки связаны не с уменьшением популярности отрасли (наоборот, активная ежемесячная клиентская база увеличилась на 24%, составив 292 млн. человек), а с высокими издержками, связанными с мартовской покупкой нью-йоркской студии OMGPOP. По данным газеты Wall Street Journal, сумма сделки составила 210 млн. долларов.
Источник
26.04.12
Начался закрытый бета-тест пост-апокалипсической MMO-игры Grimlands от компании gamigo. Первая фаза ЗБТ, главным образом, сосредоточится на тестировании стабильности и интернет соединения. Участникам обещают дюжину подземелий и множество приключений для групп игроков.
Источник

Компания Ubisoft анонсировала бесплатную браузерную версию военно-морского симулятора Silent Hunter. Игра разворачивается во время Второй мировой войны. Игрокам предстоит возглавить командование на субмаринах и выполнять опасные миссии. Уже сейчас открыта регистрация на бета-тестирование игры, дата релиза остается неизвестной.
Источник

Mail.Ru поделилась первыми данными об успехах игры Warface после её релиза в России. За три недели с момента запуска в игре зарегистрировалось более 600 тысяч пользователей. А количество одновременно подключенных к серверам игроков составило 25 000 пользователей.
Источник

Началось закрытое бета-тестировани браузерной MMO-игры Dragon Born от компании Koramgame. Разработчики Dragon Born обещают эффектную 2D-графику и 3D-персонажей. Игровой мир находится на необыкновенном, но реалистичном западном материке. Он разделен на 8 больших карт. Игроков ждут боссы, инстансы и военные противостояния.
Источник

Компания Destiny Development сообщила, что состоялся официальный запуск новой браузерной онлайн-стратегии Angry Pets. По заявлению разработчиков, Angry Pets — это стратегия с элементами приключений и квестов. Действие происходит на Земле, миллионы лет назад, когда борьба за выживание шла между динозаврами и тремя разумными расами: белками, пингвинами и кошками.
Источник

Компания Trion Worlds объявила, что их мультиплатформенный MMO-шутер Defiance выйдет только в 2013 году. Первая информация о Defiance появилась в 2011 году. Разработчики обещают огромный бесшовный мир, в котором смогут одновременно играть тысячи игроков, PvE миссии, сюжетные квесты и многое другое. Но главной изюминкой игры будет то, что игра будет идти одновременно с одноимённым сериалом по каналу SyFy, и их события будут перекликаться.
Источник

Компания KingsIsle Entertainment, разработчик игры Wizard101, анонсировала проект Pirate101 – игру, посвящённую пиратам на летающих кораблях. Пока о проекте известно очень мало. По опубликованному видео-ролику видно, что основной особенностью игры будут летающие корабли, которыми игроки смогут управлять.
Источник
25.04.12
Состоялся официальный релиз браузерной версии free-to-play MMORPG Runes of Magic. Об этом было сообщено на официальном сайте игры от компании Frogster. Проект был создан в сотрудничестве с компаниями Runewaker и Kalydo.
Источник

Компания Mail.Ru сообщает, что локализованная версия MMORPG Perfect World получила новое обновление «Земли духов». Высокоуровневых игроков ждут приключения в новом регионе мира Пангу, который называется Морай. Также каждый из десяти классов Perfect World получил новые умения, которые радикально изменили баланс игры.
Источник

Студия Vostok Games, образованная бывшими сотрудниками GSC Game World, анонсировала свой первый проект - free2play MMO-шутер от первого лица Survarium. Игра разрабатывается на собственной технологии Vostok Engine и запланирована к выходу на ПК в конце 2013 года. Действие игры будет разворачиваться в недалеком будущем, а события построены вокруг масштабной экологической катастрофы на Земле.
Источник
24.04.12
Состоялся релиз российской версии MMO-игры APB: Reloaded от компании Innova. Этому событию предшествовали месяцы открытого бета-тестирования. Теперь, как сообщают локализаторы, проект готов на 100%.
Источник

Компания GD-Team сообщила о разработке новой сессионной MMO-игры в Sci-Fi сеттинге – Metal War Online. Мир MWO основывается на событиях ближайшего будущего, как его видят разработчики. В распоряжении игроков окажется самая разнообразная техника в пяти боевых классах. Каждый класс олицетворяет свою тактику боя, свой стиль войны. Первые «арены» перенесут игроков на просторы мегаполисов Австралии, где они смогут оценить все прелести боя в городских условия
Источник

В интервью PC Gamer представители BioWare сообщили, что база подписчиков Star Wars: The Old Republic не уменьшилась и остаётся стабильной. Из-за этого компания сейчас не собирается проводить слияние серверов. BioWare приложит все усилия для увеличения посещаемости в прайм-тайм игровыми средствами.
Источник
23.04.12
Китайская компания ChangYou анонсировала MMORPG God Slayer. Игра может похвастаться движком CryEngine 3. Игровой мир будет совмещать в себе восточную и западную культуры. Из особенностей игры заявлены: открытый мир, динамическая смена погодных условий, цикл дня и ночи, интерактивное окружение, а также продвинутая система маунтов.
Источник

Компания NPD Group опубликовала результаты своего исследования - The Insights into the Freemium Games, в котором рассматривается рынок freemium-игр. По его данным женщины чаще играют во freemium-игры, однако платят реже. Около 40% играющих в игры подобного рода используют внутриигровые платежи. Отметим также, что только 15% геймеров, знакомых с тем, что такое freemium-продукты, не играют в них, зато 84% начавших играть продолжают это делать.
Источник
22.04.12
Компания Aventurine поделилась сутью соглашения с корейскими партнерами, к которым представители компании ездили несколько недель назад. Как оказалось, обе стороны решили совместно разработать полностью новый проект, анонс которого будет сделан позднее.
Источник

Генеральный директор студии Runic Games Макс Шефер заявил, что у студии есть много идей по созданию MMO по миру Torchlight, но пока разработчики полностью сконцентрированы на доработке Torchlight II. Однако следующим проектом компании обязательно станет Torchlight MMO.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В Warface стартует новый киберспортивный сезон — призовой фонд составил почти 33,5 миллиона рублей
В Warface стартует новый киберспортивный сезон — призовой фонд составил почти 33,5 миллиона рублей
Издатель и разработчик Astrum Entertainment представляет Astrum League — турнирную серию с новой системой проведения лиги, которая приходит на смену привычной WF PRO.
20 февраля в 12:35
901
1
Форум
В Warface стартовал новогодний ивент “Снежные баталии”
В Warface стартовал новогодний ивент “Снежные баталии”
В тактическом шутере Warface стартовало новогоднее событие “Снежные баталии” с новым PvP-режимом “Опорный пункт”
20 декабря 2023
1143
0
Форум
Майор Нечаев и его любимая "Звездочка" заглянули в Warface
Майор Нечаев и его любимая "Звездочка" заглянули в Warface
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о выходе обновления для тактического шутера Warface: в игре появился набор агента P-3, майора Нечаева — главного героя игры Atomic Heart,
15 декабря 2023
931
2
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: