Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 25.03-31.03

5673
10
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю. Обзор новостей за неделю (25.03-31.03)  +

31.03.12
Китайская компания NetEase официально представила свою новую MMORPG Dragon Blade. Ранее проект носил кодовое название Game-X. Известно, что действие игры развернётся в уникальном фентезийном мире. Разработчики обещают экшен-ориентированный геймплей и non-target боевую систему. В игре будет использован собственный графический - Next-B, позволяющий создать яркую и качественную картинку.
Источник
30.03.12
Компания Nival сообщила о начале открытого бета-тестирования MMO-игры Prime World. В бета-версии стратегии Prime World помимо боев у игроков появилась возможность обустраивать собственный замок, нанимать новых героев и создавать таланты для них.
Источник

Компания THQ сообщила, что Warhammer 40.000: Dark Millennium больше не MMO, а весь механизм игры будет изменен на обычную игру с сингловой и мультиплеерной составляющей, а также контентом от пользователей (моды). Причина банальна, THQ не смогли найти финансового парнера для игры, а динамичный рынок и недостаток средств вынудили их сделать такой шаг.
Такой шаг вынудил уволить также сотрудников студии Vigil и Relic. Из Vigil уйдёт 79 сотрудников, из Relic - 39.
Источник

Стартовал открытый бета-тест онлайнового-шутера в стилистике Второй мировой войны - Army Rage. Игроки смогут сражаться друг с другом на различных картах максимальной вместимости 24 человека. Доступно несколько режимов и 4 типа классов: Assault, Scout, Support, Engineer.
Источник

Компания Eutechnyx объявила о старте открытого бета-тестирования гоночной онлайновой игры Auto Club Revolution. В отличие от Need For Speed Online, где гонки проходили в открытом мире, в ACR соревнования проводятся на известных существующих трассах. Игроки смогут играть как в онлайне, так и сингл-миссси без сети.
Источник
29.03.12
Начался закрытый бета-тест Hack-N-Slash Action MMORPG Legends of Aethereus. Первые 800 человек присоединились к тестированию игры. Разработчики Legends of Aethereus обещают интересную боевую систему и хардкорные PvP-бои на аренах, возможность приобретать и украшать свои поместья и многое другое.
Источник

28.03.12

Разработчики Phantasy Star Online 2 определились с датами выхода игры на различных платформах. Выпуск PC-версии игры запланирован на начало лета этого года. Отдельная игра под iOS/ Android должна выйти этой зимой. А релиз консольного порта PSO2 под PlayStation Vita должен состоится весной 2013 года. Дополнительно девелоперы напомнили об идентичности версий под PC и PSV и сообщили о некой связи смартфонной версии игры с оригинальной PSO2.
Источник

Компания Perfect World Entertainment объявила о запуске обновления Nightfall для своей MMORPG Forsaken World. Апдейт принёс в игру новые локации и подземелья. Кроме того в Forsaken World появились контроль территорий и летающие маунты.
Источник
27.03.12
Польская компания City Interactive анонсировала новый f2p MMO-шутер World of Mercenaries на движке Unreal Engine 3. Проект будет посвящен трудовым будням неких наемников, которые путешествуют по миру и зарабатывают деньги убийствами себе подобных. Разработчики уже сейчас обещают отличную графику, удобное управление, систему модификации оружия и прокачки персонажа. Уже сейчас официальный сайт проекта начал отсчет времени к старту приема заявок в первую стадию закрытого бета-теста. Игра выйдет эксклюзивно для PC (Steam).
Источник

Компания gPatato объявила о закрытии серверов игр Prius Online и Luna Online. Все пользователи этих проектов получат специальные подарки, которые они могут использовать в других играх от gPatato.
Источник

Компания Red 5 Studios объявила о начале нового этапа ЗБТ своего проекта FireFall. Начиная со 2-го апреля, ЗБТ будет проходить 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Кроме того, компания сообщила, что с 6-го апреля будет снято NDA (соглашение о неразглашении) с тестирования игры.
Источник
26.03.12
Разработчики С9 определились с датой проведения следующего этапа закрытого тестирования игры. 12 апреля стартует тест для журналистов игровых изданий, а, начиная с 16 апреля, к ним смогут присоединиться и обычные пользователи. Окончание тестирования назначено на 6 мая.
Источник
25.03.12
Китайская компания Tencent Games приобрела глобальные права на издание Action/MMORPG Sura Online. Игра является дебютным проектом корейской студии-разработчика NSE Entertainment и первой глобальной (с правами на издание по всему миру) MMO для Tencent Games. О самой игре пока сообщается не очень много. На текущей момент известно о 3х играбельных сочетаниях раса/класс вкупе с информацией о необычной схеме управления.
Источник

(c) GoHa.Ru