Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 25.12-31.12

2892
2
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • В free-to-play MMO-игру Runes of Magic появилась возможность играть через браузер.
  • У российской версии MMORPG RIFT появился 7-дневный триал.
  • 4-го января ждём запуск ОБТ Flash MMO-игры Wakfu.
Обзор новостей за неделю (25.12-31.12)  +

29.12.12
Продолжается падение интереса к MMORPG TERA. На этот раз следствием этого стало уменьшение количества японских серверов с 10 до 3. Основными причинами снижения популярности игры называются высокая абонентская плата, обилие ботов и многочисленные ошибки.
Источник

Во free-to-play MMO Runes of Magic теперь можно играть в браузерах, сообщает официальный сайт этой игры от компании Frogster. Выпущенная бета-версия сайта браузерной RoM уже стартовала – тестирование продлится до 9 января 2012 года.
Источник
28.12.12
Компания Joymax сообщила о планах перезапуска free-to-play MMO Silkroad Online. Новая версия игры будет называться Silkroad-R. «R» означает «Rebirth» (возрождение). Перезапуск игры запланирован на 2012-й год, а открытое бета-тестирование начнется с 17 января.
Источник
27.12.12
Компания Belver сообщила об открытии пробного 7-дневного доступа к русскоязычной версии RIFT. Получить пробный бесплатный доступ к игре могут все желающие, начиная с 27 декабря. Для этого необходимо зарегистрироваться (или авторизоваться — если уже есть зарегистрированный аккаунт) по ссылке http://www.riftworld.ru/trial. Благодаря пробному доступу, игроки смогут начать исследования многогранного мира Тэлары и достигнуть 20-го уровня развития персонажа. Все игровые персонажи и их достижения будут сохранены и по истечении семидневного срока при условии дальнейшей покупки игры и оформлении подписки.
Источник

Открытое бета-тестирование Wakfu, MMORPG с пошаговыми боями, начнется 4 января 2012-го года, сообщили компании Ankama Games и Square Enix. В этот же день состоится релиз контентного обновления 0.311 – в нем появится новый инструментарий отслеживания достижений. Перед началом ОБТ будет проведен вайп, однако предметы с праздников, специальных предложений и конкурсов останутся. Кроме этого, разработчики временно удалят из игры два класса - Ecaflip и Rogue – это нужно для их балансировки. Запуск Wakfu запланирован на февраль 2012 года.
Источник

Состоялся запуск закрытого бета-теста китайской MMORPG Immortal War. Разработчик игры - компания G-bits потратила на её создание 3 года и миллионы долларов. На данный момент в игре доступно и тестируются 4 класса, система талисманов, инстансы, система костюмов и верховая езда.
Источник
26.12.12
В своём праздничном обращении к поклонникам Darkfall Online разработчики игры сообщили об успехе переговоров с инвесторами. Результатом этого стало получение Aventurine дополнительного финансирования, что позволит увеличить размер команды, снизить загруженность специалистов и ускорить общий темп работ. Исходя из этого, девелоперы планируют предоставить ранний доступ в бету (early access beta) Darkfall 2.0 во 2-м квартале 2012 года. Этому будет предшествовать закрытое тестирование проекта.
Источник

Состоялся запуск детской MMO-игры про роботов C21. Разработкой игры занимается компания CyberStep. Игроки смогут создавать своих собственных роботов и сражаться на них. Разработчики обещают удобное управление, динамичные битвы и множество приключений.
Источник
25.12.12
Цифровой магазин Direct2Drive в мае 2011 года перешел во владение компании GameFly Inc. от бывших владельцев IGN Entertainment. И теперь начался процесс слияния, который завершится в первом квартале 2012 года. Бренд Direct2Drive, как таковой, перестанет существовать, а все учетные записи будут перемещены на GameFly. В случае, если пользователь D2D имел аккаунт на GameFly, то они будут объединены.
Источник

Компания ProSiebenSat.1 Digital сообщила о готовности к закрытому тестированию Action MMORPG L.A.W. - Living After War. Nitrozen – издатель игры, объявил, что ЗБТ проекта начнётся уже в первом квартале 2012 года.
Источник
(c) GoHa.Ru