Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 26.01-01.02

3640
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Анонсирована точная дата выхода Battlefield: Hardline.
  • Начался зимний альфа-тест MMORPG Albion.


Обзор новостей за неделю (26.01-01.02)  
31.01.15Компания Monster Net сообщила, что открытый бета-тест игры Eternal City 3 начнется 5 февраля. Так что теперь гораздо больше игроков смогут оценить эту игру. Это событие произойдёт спустя 2 недели после старта ЗБТ. Напомним, что Eternal City action-MMORPG, в котором игроку предстоит сражаться с толпами зомби в Сеуле. Проект использует самодельный движок под названием Bulldozer 3.
Источник30.01.15 Компания Runewaker Entertainment, создавшая такие MMORPG, как Runes of Magic и Dragon’s Prophet, продемонстрировала свой новый проект. Это изометрическая Action MMORPG под названием Embergarde. Сообщается, что в игре будет система случайной генерации подземелий, будет на выбор 4 класса: warrior, priest, mage и engineer, управление как с помощью клавиатуры (WASD), так и с помощью мышки. Проект использует движок собственной разработки – RENA. На данный момент проект готов на 80%, и сейчас студия ищет издателя.
Источник

5 февраля начнётся открытое бета-тестирование русскоязычной версии MMORPG Dragon’s Prophet, что для F2P-проектов равноценно релизу игры. При этом 3 февраля игра стартует для владельцев паков предварительного доступа. Всем участникам ЗБТ и активным тестерам команда Фогейма выражает свою благодарность — в игре их ожидают отличные подарки
Источник

В конце прошлого года компания Perfect World объявила о скором выходе локализованной версии MMORPG Swordsman на территории стран СНГ. Стало известно, что первые игроки смогут попасть в ЗБТ уже в феврале этого года.
Источник

Редактор по финансовым материалам в Yahoo Tae Kim написал довольно интересное сообщение, посвященное проектам компании Blizzard Entertainemnt. Он сообщил, что ему удалось узнать, будто команда Diablo III переведена на новый проект, действие которого происходит во вселенной StarCraft. Проект будет представлять собой смесь Warframe, Left 4 Dead, DayZ, SMITE и различных MOBA-игр. Сейчас игра находится на стадии начальной подготовки к производству (early pre-production), поэтому анонс проекта, скорее всего, стоит ожидать в 2016 году или позже.
Источник
29.01.15 Компания Electronic Arts и студия Visceral Games анонсировали точную дату начала и конца открытого бета-тестирования мультиплеерного режим шутера Battlefield: Hardline. Бета-уикенд пройдет с 3 по 8 февраля одновременно на всех платформах (появится в PSN, Xbox Live и Origin). В бете будут доступны режимы: Hotwire (погоня) на картах Downtown и Dust Bowl, Conquest (захват точек) на карте Dust Bowl и Heist (ограбление) на карте Bank Job. Игрокам предоставят возможность опробовать систему прокачки и открыть доступ к новому оружию, гаджетам, экипировке и транспортным средствам. Еще будет возможность оценить функцию Hacker - взлом инфраструктуры локации для получения преимущества над противником. Выход Battlefield: Hardline состоится 17 марта на PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.
Источник

Разработчики MMORPG Otherland сообщили, что вторую фазу закрытого бета-теста игры стоит ждать уже в феврале. В новом этапе планируется протестировать крафт, торговлю, систему аукционов и другое.
Источник
27.01.15 Стали известны некоторые подробности относительно анонсированной недавно MMORPG Dragon’s Dogma Online. Сообщатся, что игру стоит ожидать на платформах PC, PS3 и PS4. Dragon’s Dogma Online будет использовать Free-to-Play модель оплаты. События будут происходить в месте под названием Lestaria, которое будет, как обещается, полностью открыто для путешествий (open-world). В игре будут такие профессии-классы, как Fighter, Hunter, Priest и Shield Sage. Менять профессии-классы можно в любой момент.
Источник

Компания Archive Entertainment сообщила, что состоялся официальный релиз sandbox MMO 8BitMMO. Игра использует Free-to-Play модель оплаты, и в ней вы обнаружите огромный мир, создаваемый игроками, систему кастомизации, ПвП и ПвЕ контент. В игре вы можете стать зомби, а также мэром городка.
Источник
26.01.15 Вот и стартовал зимний альфа-тест MMORPG Albion Online, который будет проходить на протяжении 4 недель. Разработчики предлагают изучить систему ферм и новые здания, посетить гильдейские острова, в очередной раз сразиться с противниками в ПвП, найти магические ресурсы, более детально исследовать подземелья, скрафтить новые предметы и т.д.
Источник
(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
Разбираем крупные изменения третьего ЗБТ Once Human
5 апреля студия Starry Studio запустила третье по счету закрытое бета-тестирование ММО лутер-шутер выживалки Once Human. В данной статье мы подробно разберем какие изменения и новый контент оно принесло.
Сегодня в 10:05
1010
11
Форум
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Авторы Raven 2 показали игровой процесс, раскрыли детали и пообещали летучего котика за предрегистрацию
Netmarble провела презентацию MMO Raven 2, раскрыв в общих чертах, на что могут рассчитывать польстившиеся на нее игроки. Также в ролике показаны короткие фрагменты игрового процесса.
Вчера в 17:46
1078
5
Форум
Тест MMO Anvil Empires пройдет с 18 по 21 апреля
Тест MMO Anvil Empires пройдет с 18 по 21 апреля
Студия Siege Camp сообщила о старте четырехдневного тестирования своей MMO Anvil Empires.
Вчера в 11:00
724
4
Форум