Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 27.01-02.02

4513
1

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Начались продажи предзаказов в игру Neverwinter, а также обнародован график бета-ивентов.
  • Wargaming.Net готовится к выходу на рынок консольных игр.
  • Состоялся релиз англоязысчной версии MMORPG Wizardry Online.

Ближайшие события:

5-го февраля состоится переход на Free-2-Play модель оплаты европейской и американской версии MMORPG TERA. 8-го февраля компания Cryptic проводёт первый бета-уикенд в новой MMORPG Neverwinter. Доступ у нему есть только у обладателей предзаказов Guardian of Neverwinter и Hero of the North.

Обзор новостей за неделю (27.01-02.02)  
01.02.13
По данным финансового отчёта Electronic Arts в прошедшем квартале заработала около 922 млн. долларов, что почти на 16% меньше чем в прошлом году. Компания продолжает терпеть убытки, однако они снизились с 205 млн. в прошлом году до 45 млн. в этом. Также была упомянута MMORPG Star Wars: The Old Republic. Сообщается, что перевод игры на Free-2-Play увеличил её доходность, и EA довольна результатами, но говорить о долгосрочной перспективе пока рано.
Источник

Прекратил свою деятельность один из самых популярных сервисов для потоковой трансляции own3D.tv, который был в свое время первооткрывателем на этом рынке. Причиной такого решения администрация назвала финансовые проблемы, возникшие в результате повышенной конкуренции и несколько повышенного темпа рынка, в ходе которого цена на аренду оборудования в один момент оказалась непосильной.
Источник
31.01.13
Компании En Masse Entertainment и Gameforge договорились об одновременном переходе американской и европейской версий TERA на Free-2-Play. Это событие состоится уже 5 февраля. Источник

Съемки фильма по мотивам вселенной Warcraft начнутся в конце 2013 года, а выпустить его планируют в 2015-м году. Об этом сообщил режиссер фильма Данкан Джонс (Duncan Jones), известный по картинам «Исходный код» и «Луна 2112». Сценарий фильма, написанный Чарльзом Льюиттом (Charles Leavitt), по-прежнему остается нераскрытым. Бюджет картины составляет порядка 100 миллионов долларов. Партнер Джонса, Стюарт Финеган (Stuart Fenegan) станет исполнительным продюсером, а Крис Метцен (Chris Metzen) – сопродюсером от Blizzard.
Источник

Компания SOE сообщила о релизе англоязычной версии MMORPG Wizardry Online. Старт произошел одновременно с выпуском контентного патча, добавившего в игру подземелье Underground Dragoon Ruins.
Источник

Компания Trion Worlds окончательно определилась с датой релиза MMOTPS Defiance, решив выпустить проект 2 апреля 2013 года. Соответственно, до момента релиза разработчикам осталось провести еще 2 бета-ивента, причем дата проведения последнего пока остается неизвестной. Желающим гарантированно попасть в ЗБТ рекомендуют приобрести один из вариантов предзаказа.
Источник
30.01.13
Корейский портал GameNote опубликовал сводку с информацией о популярности различных онлайновых игр на местном рынке за 21-27 января. По его данным ArcheAge занимает третью позицию рейтинга, пропустив вперед лишь League of Legends и крайне популярный в Корее онлайновый FPS Sudden Attack.
Источник

Стартовали продажи предзаказов Action/MMORPG Neverwinter. Покупка игры доступна сейчас в нескольких вариантах. Founder''s Packs за $19,99, Guardian of Neverwinter Pack за $59,99 и Hero of the North Founder''s Pack за $199,99. Каждый из паков даст игрокам различный набор игровых вещей, доступ в разные фазы тестирования и в ОБТ игры.
Источник

Разработчики The World of Battles сообщили, что их игра стала доступна на портале Aeria Games. Теперь тем, у кого есть аккаунт в этой сети, достаточно скачать игру и войти под этим аккаунтом. Frogwares надеется таким образом увеличить аудиторию своей игры.
Источник
29.01.13
На корейские сервере Mabinogi Heroes (Vindictus) установлена вторая часть обновления Twilight Desert с новыми вещами 80-го уровня (планка уровней была увеличена в первой части), рейдом, картами, улучшениями PvP и т.п.
Источник

Компания Wargaming.Net сообщила о покупке американского разработчика консольных игр Day 1 Studios. Приобретение студии позволит компании приступить к созданию своего первого консольного проекта. Таким образом Wargaming планирует стать одной из немногих компаний, производящих проекты мирового уровня сразу для нескольких игровых платформ.
Источник

Разработчики Action/MMORPG Neverwinter раскрыли график бета-уикендов и условия доступа к ним и к открытой бете. В ЗБТ1 8-10 февраля попадут лишь покупатели предзаказов Guardian of Neverwinter и Hero of the North, в ЗБТ2 (8-10 марта) и ЗБТ3 (22-24 марта) попадут участники ЗБТ1 плюс обладатели предзаказов Torchlight II и покупатели RaiderZ Elite Pack. В ОБТ попадут обладатели промо-ключей, которые полученны в ходе различных раздач, обладатели пожизненной подписки на Champions Online и Star Trek Online. Отдельно стоит отметить, что даты старта ОБТ и релиза пока остаются неизвестными.
Источник

Компания ArenaNet сообщила о выходе обновления «Flame & Frost: Prelude» для MMORPG Guild Wars 2. Патч выступает в роли вступления к состоящей из нескольких этапов истории, благодаря которой в игре в ближайшие месяцы произойдут широкомасштабные изменения. Так же в игру были введены регулярные платные турниры, новая ротация ежедневных достижений, новые награды за достижения и многое другое. Благодаря обновлению в GW2 появилась гостевая функция, позволяющая посещать другие серверы.
Источник

Японская студия Gamania Japan объявила о начале регистрации в закрытый бета-тест новой музыкальной MMORPG в аниме стиле под названием Tiara Concerto Online. Регистрация поддерживает систему Open ID, позволяющую регистрироваться с учётных записей Facebook, Google и пр. Первая фаза ЗБТ игры начнётся 6 февраля и закончится 13-го.
Источник

Стартовал открытый бета-тест игры Chrono Tales от компании Ray Media. Это MMORPG с трёхмерных движком, в которую можно играть через браузер. Разработчики обещают динамичное открытое PvP и интересное PvE с «ворлд-боссами и ежедневными инстансами.
Источник

Исполнительный продюсер MMO Star Trek Online Ден Стал (Dan Stahl) сообщил, что в игре сейчас насчитывается более 2 млн. активных игроков. По его словам игре в 2012 году удалось добиться многого, это и переход игры на F2P-модель, и введение созданного игроком звездолета класса «Odyssey», и добавление мини игр вроде Dilithium Mining и Radiation Scan, и многое другое.
Источник

28.01.13
Разработчики военно-морской MMO «Корабли» (SeaCraft) сообщили о переносе старта ЗБТ, намеченного на 30 января. Было принято решение о запуске акции по сбору средств на Kickstarter. ЗБТ планируется запустить где-то в середине данной акции по сбору средств.
Источник

Онлайновый шутер Warface установил новый рекорд по количеству игроков, находящихся одновременно на одном сервере. 26 января, на сервере «Альфа» сражались более 145 тыс. игроков. Mail.Ru уже отправил все данные в комитет по регистрации рекордов для Книги Гиннесса.
Источник

Компания Gaijin Entertainment объявила о переходе в фазу открытого бета-тестирования западной версии авиационной игры War Thunder. Теперь англоязычным игрокам доступны все те же функции и возможности, которые есть у русских пилотов War Thunder.
Источник
27.01.13
Глава SOE Джон Смэдли сообщил в свое Twitter, что у разработчиков PlanetSide 2 есть планы по решению проблемы низкозаселенных серверов, причем они не имеют отношения к механизму трансфера.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Новая TERA по новым правилам
Новая TERA по новым правилам
В нашем видео поговорим о новом сервере по TERA — Kaiator: PvP направленность, быстрая прокачка, возможность быстро одеться и заточиться, куча контента (в том числе и PvE) и многое другое.
11 декабря 2023
3510
19
Форум
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Консольная версия MMORPG TERA получила крупное обновление
Krafton продолжает обновлять консольную версию TERA, добавляя новую ротацию подземелий, боевой пропуск и обновленную систему питомцев. Ротация подземелий включает в себя сложную версию Каталептикона, которая дает новый подвиг тем, кто убьет Лумикана 77 раз, а также новую таблицу лидеров.
29 сентября 2023
2158
4
Форум
TERA AKERON — большой розыгрыш VIP-подписок
TERA AKERON — большой розыгрыш VIP-подписок
Как всегда, в субботу вас ждет наш традиционный игровой стрим с сервера TERA AKERON. Сегодня поговорим о новостях проекта, а также проведем большой розыгрыш VIP-подписок.
6 мая 2023
1910
1
Форум
Пользователи:
6/10
Оценка редакции: