Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 27.04-04.05

5403
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Состоялся выход MMORPG Neverwinter и англоязычной версии Ragnarok Online 2: Legend of the Second.
  • На выставке EVE Fanfest 2013 компания CCP представила концепт-игру EVR для очков виртуальной реальности Oculus Rift.

Ближайшие события:
8 мая состоится запуск закрытого бета-тестирования MOBA-игры Infinite Crisis от компании Turbine. 10 мая начнётся фаза «раннего старта» в стимпанковской MMORPG City of Steam от Mechanist Games. А 14 мая состоится релиз MMO-шутера Dust 514 для консоли PlayStation 3.

Обзор новостей за неделю (27.04-04.05)  
03.05.13 Компания Trion Worlds обнародовала некоторые статистические данные по игре Defiance за время, прошедшее со дня релиза. Сообщается, что игроки создали 1 миллион аккаунтов. А первые серии сериала, как сообщается, смотрело рекордное для канала количество зрителей.
Источник

Компания Zynga, купившая в своё время разработчика мультиплатформенных приложений - A Bit Lucky – представила свою новую социальную MOBA-игру Solstice Arena. Игроки будут в формате 3 на 3 сражаться друг с другом в быстрых (10 минут) схватках.
Источник
02.05.13 RvR-MMORPG Camelot Unchained удалось собрать необходимые 2 млн. долларов в сервисе народного финансирования – Kickstarter. При этом сумму в 500.000 долларов проект заработал всего за 3 последних дня, что вызывает предположения, о финансировании последних сумм самими разработчиками с целью доведения кампании до конца.
Источник

Несмотря на то, что Питер Молинье уже не является главой компании Lionhead Studios, в интервью порталу IGN он поделился мнением, что MMO по мотивам мира action/RPG Fable могла бы быть очень успешной. Он сообщил, что прорабатывал такую концепцию вместе с предыдущей своей командой. Теперь руководителем студии Lionhead стал Джон Нидэм (John Needham), ранее занимавший руководящие должности в Gazillion Entertainment и Cryptic Studios.
Источник

На сервисе Kickstarter начала сбор средств новая MMO-игра TUG. Авторы проекта стремятся сделать "песочницу" в открытом мире, использующей новые технологии и социальные науки для прямого вовлечения пользоваталей в игровой дизайн. По словам девелоперов, они черпают свое вдохновение из таких игр, как Minecraft, Fable, Animal Crossing, Zelda, Eve Online, Monster Hunter и Dwarf Fortress. На текущий момент проект находится в статусе преальфы. Старт альфы и доступ к ней спонсорам намечен на июль 2013 года. Бету планируют начать в январе 2014 года, а в январе 2015 года проект должен перейти в состояние релиза.
Источник
01.05.13 Состоялся мировой релиз английской версии Ragnarok Online 2: Legend of the Second. Издательство Gravity Interactive решило не ограничивать возможности распространения игры официальным сайтом проекта, и разместило клиент игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam.
Источник

Началось закрытое альфа-тестрование World of Tanks: Generals, бесплатной карточной онлайн-игры от авторов оригинального WoT. Игра не потребует установки и будет доступна с любого браузера. Для участия в тактических PvP-сражениях нужен только аккаунт WoT.
Источник

Разработчики The Elder Scrolls Online сообщили, что рабочая версия игры будет показана публике в рамках выставки Gamescom в Cologne (Германия), которая пройдёт с 22 по 25 августа 2013 года.
Источник

Компания Turbine объявила, что 8 мая запустит закрытое бета-тестирование MOBA-игры Infinite Crisis. Напомним, что этот F2P проект базируется на супергероях вселенной DC Comics.
Источник
30.04.13 Издательство Perfect World и компания Cryptic Studios объявили о старте открытого бета-теста Action/MMORPG Neverwinter. Формально в проект попасть может любой желающий, хотя для ряда стран (сюда входит Россия и Китай) включен блок по IP. Но блокировка действует только на этапе регистрации учетной записи - после ее обхода при создании эккаунта каких-либо проблем при входе в игру не существует.
Источник

Разработчики космического симулятора Star Citizen сообщили, что сборы на разработку игры превысили планку в 9 млн. долларов. При этом на Kickstarter проект получил немногим более 2 миллионов долларов. Все остальные принесли как разовые взносы, так и регулярная абонентская плата подписчиков официального сайта игры.
Источник
29.04.13 Китайская версия Blade & Soul под управлением Tencent Games будет работать на Free-to-Play модели оплаты. Игрокам предложат VIP-подписку с регулярными платежами, специальными титулами и аватарами, большим количеством накопленной стамины, 5-процентным ускорением восстановления маны, и многим другим. Подписка будет предполагать варианты оплаты на 7, 30 и 90 дней. Остальные игроки смогут наведаться в специальный игровой магазин и купить там что-то из вышеперечисленного (равно, как и много дополнительных вещей и услуг) за реальные деньги.
Источник

Европейский издатель Dragon''s Prophet - компания Infernum Productions объявила о программе раннего доступа в закрытую бету для гильдий. Единственным условием является наличие в гильдии не менее 10 активных членов. Подать заявку можно на странице "Guild Registration Program".
Источник

Компания Mail.Ru Group анонсировала новую браузерную игру Ground War: Tanks. Это трехмерный онлайн-экшн от компании Changyou, посвященный сражениям военной техники. Новинка продолжит линейку военных игр от Mail.Ru Group — издателя и локализатора проекта в России.
Источник
28.04.13 Во время мероприятия EVE Fanfest 2013 в Рекъявике исландская компания CCP Games представила на пробу посетителям концепт мультиплеерного космосима EVR, созданного по мотивам EVE Online на движке Unity специально для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Сообщается, что игрокам представили билд, позволяющий сражаться 6v6. И проект, созданный за 6 недель, вызвал небывалый ажиотаж среди посетителей выставки. Разработчики EVR уже планируют объединить свою игру с EVE Online, а CCP Games готова их поддержать в этом.
Источник

Компания CCP в рамках мероприятия EVE Fanfest объявила дату выхода MMO-шутера Dust 514. Релиз PS3-эксклюзива состоится совсем скоро - 14 мая 2013 года.
Источник

Появились новые подробности, касающиеся релиза Final Fantasy XIV: A Realm Reborn. В ходе ивента Nico Nico Chokaigi 2 поклонникам игры сообщили, что этим летом состоится выход проекта для PC и PS3. Кроме того, существует высокая вероятность выпуска специальной версии игры для PS4. В текущей фазе ЗБТ участвуют около 580 000 человек.
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Какая-то дичь происходит в Невервинтере — Neverwinter готовится к событию "Апрельская дичь"
Какая-то дичь происходит в Невервинтере — Neverwinter готовится к событию "Апрельская дичь"
В Neverwinter почти наступило время веселого события Апрельская дичь", и игроков ждет множество новых наград. В мире игры постоянно происходят какие-то события — здесь всегда есть чем заняться.
Вчера в 13:00
491
3
Форум
В Neverwinter возвращается событие Siege of Neverwinter
В Neverwinter возвращается событие Siege of Neverwinter
Невервинтер снова атакует Культ Дракона, поскольку в четверг, 29 февраля, возвращается событие Siege of Neverwinter. С этого момента и до 21 марта игроки смогут принять участие в нескольких режимах осады
27 февраля в 09:30
890
0
Форум
Neverwinter готовится к ивенту Feast of Lanterns, посвященному празднованию Нового года по лунному календарю
Neverwinter готовится к ивенту Feast of Lanterns, посвященному празднованию Нового года по лунному календарю
В Neverwinter скоро начнется ежегодное событие "Праздник фонарей" (Feast of Lanterns), посвященное Году Дракона, которое стартует 8 февраля
5 февраля в 20:00
646
0
Форум
Пользователи:
4.5/10
Steam:
74/100
Оценка редакции: