Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 28.10-03.11

4604
3

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Начался закрытый бета-тест игры фетезийной MMORPG Reborn от компании GameNet.
  • Компания Trion Worlds запустила полную поддержку русского языка в MMORPG RIFT.
  • Blizzard зарегистрировала торговую марку Warlords of Draenor.


Обзор новостей за неделю (28.10-03.11)  
03.11.13 MMORPG Ragnarok Online появилась в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Теперь у игроков на выбор две части. Напоминаем, что Ragnarok Online был запущен в 2003 году, и этим летом игре исполнилось 10 лет.
Источник
02.11.13 Компания Mail.Ru опубликовала занятную иконографику, по которой количество зарегистрированных пользователей MMORPG Perfect World перевалило отметку в 9 миллионов. В честь этого события, администрация русскоязычной версии игры провела ряд праздничных мероприятий.
Источник

Креативный директор Jens Andersen подтвердил, что PS3 и PS4 версии MMORPG DC Universe Online будут использовать одинаковые серверы. Кроме того, игроки PS4 не будут иметь бонусов от нового контролера (хотя в будущем все может измениться).
Источник
01.11.13 Начался закрытый бета-тест игры Reborn от компании GameNet. Это будет фентезийная MMORPG. Разработчики обещают большой и открытый фэнтези-мир Асгард, сотни уникальных вариантов развития персонажа, красочную графику, массовые сражения, и десятки подземелий с секретами.
Источник

Компания Blizzard начала регистрировать новые торговые марки. На территории Новой Зеландии и Австралии они зарезервировали под свои нужды торговую марку Warlords of Draenor. Торговая марка относится к компьютерным играм, так что остается только гадать, будет ли это официальным названием нового аддона для World of Warcraft или же мы увидим какой-то совершенно новый проект.
Источник

В честь 1 года со дня начала ОБТ компания Gaijin Entertainment объявила о некоторых достижениях MMO-игры WarThunder. Сообщается, что количество подписчиков этой игры превысило 5 млн.
Источник
30.10.13 Компания Trion Worlds добавила полную поддержку русского языка в опции официального лаунчера RIFT (включая Steam). Как будет поддерживаться и обновятся локализация - пока не ясно, но сейчас все прекрасно работает с последними обновлениями. Напомним, что RIFT "бесплатно и по-русски" игрокам обещали еще летом.
Источник

По данным корейского игрового портала Inven второй этап закрытого бета-тестирования Black Desert Online стоит ожидать в начале 2014 года. Что касается третьего теста, окончательного решения насчет того, станет ли он открытым или закрытым, пока нет. Это будет зависеть от результатов второго ЗБТ.
Источник

Постапокалиптическая sandbox MMORPG Xsyon удачно прошла программу Steam Greenlight и теперь в скором времени должна появиться в сервисе цифровой дистрибуции Steam. Пралелльно с этим разработчики намерены запустить новый ПвЕ сервер, а в будущем будут перезапущены покинутые земли, которые подвергались терраформированию (игроки вновь смогут сажать там растения и т.д.). Точной даты появления Xsyon в Steam пока еще не сообщается.
Источник

Состоялся релиз MMORPG Heva Clonia Online от компании OGPlanet. Совместно с выходом игры в проект были введены новый регион, подземелье, множество новых заданий, а также повышен потолок развития персонажа.
Источник
29.10.13 Компания R2Games объявила о том, что браузерная MMORPG Blood & Jade успешно прошла стадию альфа-тестирования и перешла в фазу бета-теста. Напомним, что тематика Blood & Jade посвящена древнему Китаю, где игрокам придется бороться за власть, время от времени прибегая к помощи могущественных Богинь. Лидер самой сильной гильдии в итоге сможет заявить свои права и занять трон императора.
Источник

Peria Chronicles – новое название MMORPG Project NT от компании Nexon. Игра выполнена по технологии Cel-shaded и обладает бесклассовой системой. В проекте будет реализован конфликт между двумя фракциями (расами): Human и Akasha. Среди других особенностей Project NT упоминается возможность создания собственных поселений, управляемая игроками экономика, личное пространство и даже политическая система. Новой информации о контенте пока нет, но нам обещают показать что-то на выставке GStar 2013, которая состоится 14 ноября.
Источник

Президент Sony Online Entertainment Джон Смедли во время своего интервью сообщил о том, что релиз онлайн-шутера PlanetSide 2 на консоли PlayStation 4 запланирован на начало следующего года.
Источник

Студия Rumble Games, основанная бывшим исполнительным директором BioWare/Pandemic Грэгом Ричардсоном (Greg Richardson), получила инвестиции в размере 17.5 млн. долларов, от компании Nexon. Цель инвестиций – расширение рынка и поддержка free-to-play проектов и мобильных платформ.
Источник
28.10.13 Директор по маркетингу компании CCP Девид Рейд (David Reid) в своём интервью порталу сообщил, что новый проект EVE Valkyrie с самого начала будет тесно связан с другими онлайн-играми - EVE Online и DUST 514. По его словам, разработчики хотят, чтобы в итоге образовывались корпорации, распространяющиеся на все три игры. Чат будет распространяться на все три игры. Рынок точно так же будет действовать во всех трех играх. Также было заявлено, что есть вероятность того, что EVE Valkyrie выйдет не только на PC, но и на других платформах.
Источник

Китайские разработчики из компании Unico Interactive выпустили полностью скопированную с Hearthstone: Heroes of Warcraft карточную игру Sleeping Dragon: Heroes of Three Kingdom. Она вышла на платформах iOS и Android и копирует проект компании Blizzard даже в деталях.
Источник


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
EVE: Valkyrie перестала существовать, CCP Games отключила серверы и сайт
EVE: Valkyrie перестала существовать, CCP Games отключила серверы и сайт
Студия CCP Games официально прекратила поддержку онлайн-шутера EVE: Valkyrie, отключив не только многопользовательские серверы, но и закрыв доступ к одиночной обучающей кампании.
8 августа 2022
3195
12
Форум
EVE: Valkyrie возвращается с летним турниром
EVE: Valkyrie возвращается с летним турниром
Команда ССP Games приготовила небольшой подарок для фанатов мультиплеерного шутера о космических сражениях EVE: Valkyrie. Во второй половине июля они проведут турнир по игре.
9 июля 2019
2143
8
Форум
CCP Games: невозможно построить бизнес на нынешнем VR-рынке
CCP Games: невозможно построить бизнес на нынешнем VR-рынке
Через год после ухода CCP Games с рынка виртуальной реальности, генеральный директор Хелмар Петурссон рассказал больше о причинах. По его словам, аудитория VR растет не так быстро, как надеялась компания, что затрудняет инвестиции.
22 октября 2018
4240
30
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: