Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 29.05-04.06

3527
2
goharu.jpg
Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю.
  • Interplay на грани банкротства. Опять.
  • Крупной китайское издательство Perfect World Entertainment приобрело студию Cryptic Studios.
  • MMORPG TERA сокращает количество игровых серверов в 2 раза.
  • Начались ОБТ двух игр: Prius Online и Gods & Heroes: Rome Rising.
Обзор новостей за неделю (29.05-04.06)  +


4.06.11
По информации Hollywood Reporter новая кроссплатформенная sci-fi action-MMO Defiance от разработчика Rift - компании Trion Worlds и телеканала Syfy дебютирует в Лос-Анджелесе на выставке Е3 2011. Действие Defiance разворачивается на Земле будущего, когда мир погружен в конфликт, а человечество и пришельцы живут вместе. Проект сочетает действие лучших консольных шутеров с кастомизацией и масштабом ММО, в то время как его телевизионная часть концентрируется на научно-фантастическом сюжете и драме. Поскольку мир игры един, шоу и игра воздействуют друг на друга, развиваясь с течением времени.
Источник

Представители Turbine сообщили о завершении перевода европейских серверов The Lord of the Rings Online на платформу LOTRO Global Service. Сейчас все миры находятся онлайн и доступны для игры. Процесс миграции обошелся не без проблем – игроки столкнулись с длительным трансфером и разнообразными ошибками. Однако разработчики обещали исправить ситуация в ближайшее время.
Источник

Компания Electronic Arts официально сообщила об открытии своего сервиса цифровой дистрибуции – Origin. Система должна объединить лучший контент издателя между многочисленными платформами и помочь оставаться на связи с друзьями в растущем онлайновом коммьюнити.
Источник
3.06.11
Начался закрытый бета-тест MMO-игры Hellgate Global - международной версии знаменитой Hellgate: London, которая претерпела за последнее время массу изменений. Напомним, что проектом сейчас владеет компания Hanbisoft, входящая в состав фирмы T3 Entertainment.
Источник

В очередном дневнике разработчиков, Grinding Gear Games сообщила ориентировочную дату начала закрытого бета-теста онлайновой Action/RPG Path of Exile. Если всё пойдёт по плану, то девелоперы планируют запустить тестирование в августе этого года.
Источник
2.06.11
Компания Funcom доложила об окончании процесса объединения серверов US и EU версий игры. Слияние в целом прошло без проблем, за исключением нескольких проблем с квестами.
Источник

Журналисты MMO Culture сообщили о втором по счету слиянии корейских серверов TERA. Если первое из них можно считать чисто техническим (37 шардов трансформировали в 35), то текущее однозначно свидетельствует о ждущей игру непростой судьбе - оставшиеся 35 серверов превратились в 15. Это сопровождается официальными заявлениями NHN Korea (взятыми из финансового отчета), что игра не оправдала ожиданий издателя в сфере получения прибыли.
Источник

Компания Nexon Europe объявила, что планирует выпустить европейскую версию MMORPG Vindictus в четвёртом квартале 2011 года. Анонс игры для европейского рынка был сделан на Gamescom в Кельне. Напомним, что Vindictus – Action-ориентированная MMO-игра, разработанная на модифицированном движке Source Engine. Игра уже вышла в Южной Корее (где носит название Mabinogi Heroes), в Северной Америке, и пришлась по вкусу многим людям. С выходом игры в Европе, доступ к ней станет проще и для игроков из России
Источник

Компания Neople, разработчик известного MMO-платформера Dungeon Fighter Online, объявила, что открытый бета-тест онлайновой игры Cyphers начнётся 7-го июня. Геймплей игры основан на активных сражениях с использованием non-target боевой системы. Игрокам будут сражаться друг с другом в командах по 5 человек с целью уничтожить определённые строения противника.
Источник

Стартовал открытый бета-тест североамериканской версии MMORPG Prius Online от Gala-Net, Inc. В ОБТ был увеличен потолок уровней развития до 50, введена новая раса Ayin, введены новые режимы PvP и многое другое.
Источник

Журналисты Eurogamer сообщили об обещании Nintendo сделать анонс новой игры во вселенной Zelda на E3 2011, попутно приурочив это событие к 25-летию серии. Если вы помните, несколькими днями ранее мы писали о появлении на ESRB рейтинга для не анонсированного проекта Zelda Universe на платформе «онлайн». Логично предположить, что именно Zelda Universe и будет анонсирована на выставке.
Источник

Администрация «Властелин Колец Онлайн» сообщила, что на игровые сервера установлена новая биллинговая система. Это следующий шаг в направлении перевода игры на систему Free-2-Play. Ранее Mail.Ru столкнулись с проблемой, связанной со сменой модели оплаты и, чтобы не осложнять жизнь игрокам, вынуждена была ввести свободный доступ в проект.
Источник
1.06.11
Журналисты Massively сообщили, что в последнем видео-чате разработчиков Fallen Earth зрителям рассказали, что издательство GamersFirst «возьмет игру под свое крыло». В данном случае уместно вспомнить, что сейчас GamersFirst довольно успешно занимается возрождением еще одного известного проекта - APB Reloaded, на текущий момент находящегося в стадии открытой беты. Подробности о формате передачи прав на Fallen Earth и о дальнейшей судьбе коллектива Icarus Studios будут приведены позднее.
Источник

Компания Gameloft, специализирующаяся на играх для мобильных платформ, объявила, что доход от MMORPG для iOS Order & Chaos Online превысил 1 млн. долларов всего за первые 20 дней продаж. Разработчики с оптимизмом смотрят в будущее, называя свою игру «первой MMORPG для для iPhone и iPad, соответствующей стандартам потребителей». Сам по себе проект ничем не выделяется по геймплею и напоминает обычные MMORPG. Главное достоинство игры – мобильная платформа.
Источник

Разработчики Gods & Heroes: Rome Rising сообщили о завершении закрытой беты и объявили дату начала открытого тестирования. Это событие произойдет за 15 дней до официального релиза игры – 6-го июня.
Источник

Компании Microsoft и Gas Powered Games сообщили о том, что релиз MMORTS Age of Empires Online состоится 16 августа 2011 года. В момент запуска в проекте будет две самых великих древних расы – греки и египтяне, а также 40 часов бесплатного геймплея. По словам разработчиков, после этого игра только и начнется: как только пользователи построят свои империи и начнут искать новые приключения, к их услугам будут предоставлены премиумные контент-паки, включающие в себя буквально все – от новых цивилизаций до игровых режимов и т.п.
Источник

Стартовало закрытое бета-тестирование новой F2P MMORPG Eden Eternal, разработанной студией X-legend и выпущенной компанией Aeria Games. Одной из особенностей игры является то, что игроки могут поменять класс своего персонажа в любое время. Достаточно просто выучить этот класс.
Источник

Китайская компания COG объявила о намерении представить свою последнюю MMORPG War of Glory на на предстоящей выставке E3. Сюжет игры разворачивается в мире, в котором идёт война между 4-мя фракциями за обладание артефактами древнего Дракона. Игроки смогут играть за одну из четырёх фракций и выбрать один из 8 классов. Одной из основных особенностей проекта будут масштабные битвы. Игрокам будут предложены разнообразные режимы сражений, включающие межсерверные войны, захват территорий и т.п.
Источник

Студия Alt1Games сообщила, что очередной этап закрытого бета-теста её новой MMORPG Waren Story пройдёт в период с 16-го по 19-ое июня. По описанию игра не отличается от большинства MMORPG. Игрокам на выбор предлагается 4 класса персонажей. С их помощью пользователи должны присоединиться к противостоянию альянса людей, эльфов и дварфов с могущественной империей Eugalp.
Источник

Российский издатель социальных игр Pixonic сообщил о том, что получил инвестиции в объеме 5 млн. долларов, которые будут направлены на издание новых проектов в соцсетях через его собственную платформу PixAPI. В число инвесторов вошли венчурные фонды Ventech, Kite Ventures и TA Ventures. На сегодняшний день компанией Pixonic выпущено более 30 игр от 17 студий из 7 стран в 13 социальных сетях и заключены соглашения об издании вне России нескольких социальных игр Mail.Ru Group и социальных игр Alawar.
Источник
31.05.11
Согласно финансовому отчету компания Interplay столкнулась с серьёзными финансовыми проблемами. Остаток денежных средств на счетах компании оценивается менее чем 3 000 долларов, а дефицит оборотных средств составляет 3 миллиона долларов. Если при таких обстоятельствах компания не сможет найти инвестора то Interplay, возможно, придется объявить о банкротстве или полностью продать студию.
Источник

Издательство Atari выполнило своё обещание, озвученное в квартальном отчёте, и продала разработчика MMO-игр Cryptic Studios. Покупателем стала китайская компания Perfect World Entertainment, которая заплатила за эту сделку 50 млн. долларов. В пресс-релизе ничего не говорится о покупке лицензий на такие игры, как Champions Online и Star Trek Online. Однако по информации Industrygamers.com, лицензии на эти игры также были выкуплены компанией PWE.
Источник

Компания GameNet анонсировала российскую верси тактического онлайнового шутера от третьего лица War Inc. Battle zone. Игра разрабатывалась американскими компаниями Arktos Entertainment Group и Online Warmongers. В Arktos Entertainment Group есть много наших соотечественников (в т.ч. и исполнительный директор), что позволило администрации GameNet окрестить War Inc. Battle zone – «игрой от русских разработчиков». Запуск и открытое бета – тестирование проекта намечено на начало июня.
Источник
29.05.11
Состоялся запуск нового MMO-портала GoldenWorlds.com. Новый сервис принадлежит Golden Worlds Entertainment Media Group, которая недавно приобрела итальянского паблишера - Kalicanthus Entertainment, издателя MMORPG Craft of Gods. Сейчас на портале GoldenWorlds представлено две игры. Это собственно Craft of Gods и браузерная MMORPG The Pentacore.
Источник

(c) GoHa.Ru