Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 30.09-06.10

3988
2

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Belver сообщила о закрытии приема платежей в русскоязычной версии RIFT.
  • MMORPG Dragon''s Prophet буддет локализована на территории России.
  • 1 октября открыли серверы Grand Theft Auto Online.


Обзор новостей за неделю (23.09-29.09)  
04.10.13 В североамериканской версии Аллодов Онлайн запущен сервер Smuggler''s Paradis, особенностью которого является подписочная модель, при которой игроки будут получать ускоренную прокачку, двойное число очков характеристик за каждый уровень и многое другое. При этом на сервере не будет ни внутреигрового магазина, ни запертых сундуков, характерных для F2P версии Аллодов.
Источник
03.10.13 Компания Wargaming объявила о начале бета-тестирования ММО-экшена World of Tanks: Xbox 360 Edition на российских игровых серверах. Обладатели приставок могут подать заявку на участие в закрытом бета-тесте на официальном сайте проекта, выбрав соответствующий своему региону сервер.
Источник

Компания Belver сообщила о закрытии приема платежей в русскоязычной версии RIFT. Логично предположить, что это предпоследний шаг локализатора к закрытию серверов, но разработчики пока не сообщают об этом открыто. Возможно, следующим шагом будет перенос русификации клиента на западные серверы.
Источник

Компания Bethesda Softworks объявила об открытии нового издательского офиса в Сиднее, Австралия. Компания ZeniMax Australia Pty Ltd будет непосредственно заниматься продажами, маркетингом и дистрибуцией всех продуктов Bethesda в Австралии и Новой Зеландии.
Источник

Компания WebZen сообщила дату начала открытого бета-тестирования MMORPG Archlord II. Оно начнётся 17 октября. Игрокам будет доступно по 6 подземелий на фракцию, возможность выбора уровней сложности подземелий и другое.
Источник

Компания ESTsoft сообщила о выходе MMORPG CABAL Online на сервисе цифровой дистрибуции Steam. Игра прошла одобрение через систему Steam Greenlight, что заняло у неё 83 дня.
Источник
02.10.13 Студия Missing Worlds Media запустила сбор средств на сервисе Kickstarter для своего проекта The Phoenix Project - City of Titans, который, по словам разработчиков, станет "духовным наследником" MMORPG City of Heroes. Проект будет запушен в разработку, если удастся собрать 320.000 долларов. В случае превышения этой суммы будут созданы специальные приложения, позволяющие заняться дизайном своего персонажа на платформах Android и iOS.
Источник

Студия StarworksArt запустила Kickstarter-акцию со сбором средств на свой проект под названием Universum: War Front. Как утверждает главный (и пока единственный) разработчик Cyril Megem, эта многопользовательская игра напоминает Dota по MOBA-элементам геймплея, Starcraft и Warhammer - по атмосфере и RTS-элементам, Battlefield - по динамике геймплея и FPS-элементам, а также Star Wars - по приключенческому сюжету. Проект будет запущен в окончательное производство, если удастся собрать не менее 20 тысяч долларов.
Источник

Стало известно, что изданием MMORPG Dragon''s Prophet на территории России и стран СНГ будет заниматься компания Иннова. Ожидать этот проект стоит в 2014 году. Одной из ключевых особенностей Dragon''s Prophet будет возможность приручить драконов и призвать в бой. В России игра будет распространяться по модели free-2-play. Локализация игры уже началась.
Источник

Компания Archive Entertainment сообщила, что отдельная версия sandbox MMO 8BitMMO уже готова. Напоминаем, что раньше была версия, требовавшая надстройку Java для браузеров (т.е. для запуска нужен был браузер + установленная Java, но теперь все в одном клиенте). Также в игру была добавлена система уровней, два новых типа оружия, новые монстры, список друзей и т.д.
Источник
01.10.13 Компания Pearl Abyss открыла прием заявок на первое корейское бета-тестирование MMORPG Black Desert. Заявки будут приниматься с 1 по 10 октября, а непосредственно ЗБТ пройдет в период с 17 по 23 октября. На тест отберут 5000 пользователей из граждан Южной Кореи. Также разработчики обнародовали системные требования для игры и обновили официальный сайт, на котором и проводится сбор заявок на ЗБТ.
Источник

Компания Take Two и студия Rockstar Games сообщили об успешном запуске серверов Grand Theft Auto Online во всех регионах. Релиз игры прошёл без особых осложнений, хотя многие игроки жаловались на очереди и дисконнекты. В ближайшее время стоит ожидать выхода редактора, позволяющего игрокам самим создавать для себя контент и делиться им с друзьями.
Источник

30.09.13
Космический симулятор от студии CCP Games во вселенной EVE Online не будет требовать наличия шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Об этом в интервью сообщил исполнительный директор студии Хилмар Петерссон. Он заявил, что в EVE: Valkyrie нет никаких для этого технических препятствий, а также сообщил, что игра может появиться и на других платформах, например, консолях.
Источник

Компания Blizzard Entertainment получила права на торговую марку под названием "Heroes of the Storm". Марка была зарегистрирована 24 сентября на патентном сайте Новой Зеландии. Агентом, подавшим заявку, была фирма AJ Park, которая в свое время приложила руку в регистрации коллекционной карточной игры Hearthstone: Heroes of Warcraft и дополнения для Diablo III.
Источник

Компания Turbine выпустила Mac OS клиент для MMORPG «Властелин Колец Онлайн». Бета-версия клиента уже доступна для скачивания и установки на официальном сайте «Властелина Колец Онлайн».
Источник



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
EVE: Valkyrie перестала существовать, CCP Games отключила серверы и сайт
EVE: Valkyrie перестала существовать, CCP Games отключила серверы и сайт
Студия CCP Games официально прекратила поддержку онлайн-шутера EVE: Valkyrie, отключив не только многопользовательские серверы, но и закрыв доступ к одиночной обучающей кампании.
8 августа 2022
3204
12
Форум
EVE: Valkyrie возвращается с летним турниром
EVE: Valkyrie возвращается с летним турниром
Команда ССP Games приготовила небольшой подарок для фанатов мультиплеерного шутера о космических сражениях EVE: Valkyrie. Во второй половине июля они проведут турнир по игре.
9 июля 2019
2145
8
Форум
CCP Games: невозможно построить бизнес на нынешнем VR-рынке
CCP Games: невозможно построить бизнес на нынешнем VR-рынке
Через год после ухода CCP Games с рынка виртуальной реальности, генеральный директор Хелмар Петурссон рассказал больше о причинах. По его словам, аудитория VR растет не так быстро, как надеялась компания, что затрудняет инвестиции.
22 октября 2018
4242
30
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: