Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 30.12-06.01

5520
13

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени. Как всегда в новогоднюю неделю, новостей не много.
  • Стартовал открытый бета-тест южнокорейской версии MMORPG Archeage.
  • Начался ОБТ англоязычной версии Ragnarok Online 2, который тем не менее доступен только жителям Тайланда, Сингапура, Вьетнама и Малайзии.
  • Южнокорейские игроки хорошо восприняли скорый переход MMORPG TERA на F2P модель оплаты.

Ближайшие события:

16 января должен состояться выход Wizardry Online от SOE, а 23 января стартует открытый бета-тест Path of Exile. В январе также ждём долгожданный релиз Darkfall: Unholy Wars.

Обзор новостей за неделю (30.12-06.01)  

05.01.13
Известный интернет-магазин Amazon снизил цену на цифровую стандартную версию MMORPG TERA от разработчика En Masse Entertainment до $4.99. Скидка составляет 75% от первоначальной стоимости. Подобный шаг можно связать с ожиданием объявления о переходе западной версии TERA на F2P модель оплаты, когда доступ к игре станет вообще бесплатным.
Источник

Компания DarkCryo Entertainment, занимавшаяся в своё время разработкой ММО-игры по Firefly, но свернувшая работы из-за несанкционированного использования интеллектуальной собственности, разместила на странице проекта в Facebook сообщение, в котором сообщила, что Fox Entertainment Group дала добро на разработку игры. По словам разработчиков, DarkCryo собирается в ближайшее время выйти с этим проектом на Kickstarter.
Источник
04.01.13
По данным mmoculture.com, количество игроков на южнокорейских серверах TERA после анонса перехода на Free-to-Play выросло в три раза, создав даже очереди на открытый на тот момент один F2P-сервер. Напоминаем, что в Корее полный переход игры на Free-to-Play намечен на 10 января.
Источник
03.01.13
Компания MGAME объявила о начале предварительного открытого бета-тестирования Yulgang 2 Online. Напоминаем, Yulgang 2 – MMORPG про боевые искусства. Сюжет игры разворачивается через 30 лет после первой части игры. В игре будет 5 классов: Warrior, Doctor, Mage, Assassin и Archer.
Источник

Asiasoft Online объявила о запуске открытого бета-тестирования Ragnarok Online 2. Это второй запуск. Прошлая попытка запустить ОБТ 27 декабря провалилась из-за большого количества желающих поиграть. Однако радость игроков была омрачена введением бана по IP для всех стран кроме Малайзии, Сингапура, Таиланда и Вьетнама, хотя сервер и был объявлен английским. Тем не менее, издатели поспешили успокоить западных игроков, сообщив, что скоро (в первой половине 2012 года) планируется запустить североамериканский сервер Ragnarok Online 2.
Источник

Компания En Masse Entertainment представила двух своих новых руководителей. Исполнительным директором компании стал Крис Ли (Chris Lee), работавший до сих пор вице-президентом по издательству. До En Masse Крис Ли успел поработать в таких компаниях как Microsoft, EA и NCsoft. Новым операционным директором стал Су Мин Парк (Soo Min Park), работавший до этого вице-президентом Nexon America.
Источник

По данным ERA (Entertainment Retailers Association) игровой рынок Великобритании в минувшем году заработал 1.598 млрд. фунтов стерлингов. Этот показатель на 17,4% ниже данных 2011 года - 1,934 млрд. фунтов стерлингов. В секторе цифровой дистрибуции, тем не менее, наблюдается рост доходов на 7,7% - до 552,2 млн. фунтов стерлингов.
Источник
02.01.13
Как и планировалось, стартовал открытый бета-тест корейской версии MMORPG Archeage. Команда GoHa.Ru во всю следит за игрой и оперативно освещает ситуацию в ОБТ.
Источник
01.01.13
Компания Square Enix закрыла серверы оригинальной версии Final Fantasy XIV. Данные для переноса в переиздание A Realm Reborn были сохранены еще несколько недель назад, так что разочарование от этого события испытали немногие.
Источник

Разработчики MMORPG The Repopulation в своём отчёте о состоянии игры сообщили об успешном переводе движка игры на Hero Engine 2.0 с положенными бонусами в виде HDR-рендеринга, технологией SpeedTree 6-й версии (раньше использовалась 4-я версия) и т.п. Помимо этого в игре улучшили ряд других игровых систем: систему логов монстров, крафт, средства передвижения и т.д.
Источник
30.12.12
По данным опроса, проведённого одним из фансайтов игры Star Wars: The Old Republic среди её игроков (в опросе приняли участие 2 500 человек) 89% респондентов являются подписчиками игры и около 87% совершают покупки в Cartel Market. При этом лишь половина опрошенных тратили реальные деньги. 22% опрошенных заявили, что разочарованы кэш-шопом, а 40% - что они удовлетворены им.
Источник

P.S. Еженедельный видео-обзор новостей должен выйти во вторник (8 января).

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1368
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1843
6
Форум
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
MMORPG ArcheAge празднует десятилетний юбилей — подарки, ивенты и обновление контента ждет вас!
22 февраля MMORPG ArcheAge исполняется 10 лет. Издатель Astrum Entertainment приглашаем всех отметить это событие.
22 февраля в 14:06
1653
1
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: