Обзор новой PvP-карты Skyhammer

10793
56
На официальном сайте MMORPG Guild Wars 2 появилось описание новой PvP-карты Skyhammer. Представители команды разработчиков подробно объяснили, чем именно эта карта отличается от остальных, и каким образом они пришли к существующему дизайну.

Она парит в небесах, поддерживаемая в воздухе техномагическими силами, - огромная экспериментальная пушка асур. Имя ей Skyhammer.

Добро пожаловать на новую PvP-карту для Guild Wars 2, где уникальные задачи и вертикальный геймплей требуют быстрых остроумных решений и гибких тактик. Здесь команды игроков сражаются за контроль над точками захвата в оружейной лаборатории асур, расположенной на вершине уединенной горы. Те, кто контролируют разрушительную энергию этого супероружия, смогут обрушить всю его мощь на врагов.

"Skyhammer - это conquest-карта с тремя точками захвата", - объясняет гейм-дизайнер Тайлер Бирс. "Мы добавили на карту три второстепенные механики, чтобы поддержать элемент опасности: прыжковые платформы, разрушающиеся плиты на полу и саму по себе пушку Skyhammer. Мы работали над этой картой 4 месяца, вносили множество изменений, чтобы добиться нужного результата. Разумеется, мы одновременно работаем над несколькими картами, но эта - особенная. Я думаю, что игрокам стоит уделить ей пристальное внимание."

Читать далее:   "Долгое время я защищал идею многоуровневой карты, где вы могли бы столкнуть врага вниз, навстречу смерти", - говорит дизайнер Дэррин Клэйпул. "Если вы упадете в Skyhammer, то вам придется действительно долго лететь, пока вы не разобьетесь об землю."

"Если смотреть с точки зрения дизайна, то наша PvP-команда очень хотела создать карту с супероружием, где ваша команда билась бы за обладание этим оружием, дабы в итоге получить контроль над всей картой. Мы остановились на идее вертикальной карты с пушкой. У Тайлера возникла потрясающая идея добавить прыжковые платформы (на данный момент прыжковые платформы использовались лишь в Super Adventure Box). Как только мы добавили их, карта вышла на совершенно иной уровень."

Эти прыжковые платформы, которые PvP-команда разместила по всей карте, позволяют игрокам прыгать по уступам и через стены. "Прыжковые платформы показаны как светящиеся синие круги", - говорит Бирс. "Когда вы забегаете на них, происходит синяя вспышка, подбрасывающая вас в воздух, в два-три раза выше, чем в обычных условиях. Это очень весело."

"Также мы добавили на карту полупрозрачные разрушаемые секции пола", - продолжает Клэйпул. "Это полы из силовых полей, которые вы можете видеть на обычных картах асур, но в данном случае они разрушаются, сбрасывая вас на встречу смерти. Наступив на одну из секций, вы запускаете таймер саморазрушения, так что будьте внимательны."

Игроки могут достичь парящей в воздухе пушки Skyhammer лишь через единственные на карте врата асур.

Бирс объясняет: "Когда команда контролирует оружие Skyhammer, это сродни контролю над требушетом на карте Battle of Kyhlo. Пушка заряжается, а затем выпускает мощный разряд молнии. Это АоЕ-атака в радиусе 600 метров - вы можете отбежать, пока пушка заряжается, но вам не стоит попадать в радиус разряда."

С учетом необычных второстепенных задач, вертикального рельефа и возможности упасть за край карты, какие стратегии игроки могут разработать для карты Skyhammer?

"Знание карты может сильно помочь в разработке тактик", - говорит Бирс. "В ходе тестирования мы заметили, что в билдах игроков появилось гораздо больше навыков, отвечающих за контроль и стабильность. У редко используемых навыков вроде Thief’s Needle Trap, Tripwire, Scorpion Wire, Engineer’s Magnetic Bomb и Personal Battering Ram появился по-настоящему смертоносный потенциал."

И Клэйпул, и Бирс разделяют надежды команды на карту Skyhammer, которая может стать одним из фаворитов у игроков.

"Мы получали много положительных отзывов от тестеров", - говорит Бирс. "Как только мы предоставили карту для тестирования, наши внутренние тестеры сказали: "Она должна появиться на игровых серверах."

Клэйпул добавляет: "Люди, уже опробовавшие эту карту, теперь проявляют больше интереса к PvP. В Skyhammer присутствуют по-настоящему динамичные, "олдскульные" ощущения. Это напоминает карту в Quake."


Смотреть видео:  


Другие публикации по теме
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
Много контента и продолжение сюжета MMORPG Guild Wars 2 ждет вас в обновлении The Realm of Dreams
В MMORPG Guild Wars 2 состоялся выход обновления The Realm of Dreams, которое принесло в основную игру много нового контента, а также продолжило сюжетную историю.
29 февраля в 11:07
1519
1
Форум
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Разработчики Guild Wars 2 показали награды Башни Волшебника в обновлении The Realm of Dreams
Guild Wars 2 готовится к выходу обновления The Realm of Dreams на следующей неделе, и второе большое обновление для Secrets of the Obscure добавит множество нового контента
23 февраля в 09:30
1052
0
Форум
Разработчики Guild Wars 2 готовят крупные правки баланса
Разработчики Guild Wars 2 готовят крупные правки баланса
Команда Guild Wars 2 готовит свой следующий большой балансный патч к 19 марта, и опубликовала подробности и заметки для отзывов сообщества в преддверии обновления
20 февраля в 18:00
1395
2
Форум
Пользователи:
7.25/10
Оценка редакции: