Один миллион игроков в проектах Nival Online

1606
3
nival_logo.jpg
Компания Nival Online объявила, что число пользователей онлайн игр Perfect World, "Granado Espado: Вызов Судьбы" и "Пиратия", оперируемых ей на территории России, стран СНГ и Балтии, превысило миллионный рубеж.

Пресс-релиз   В течение года компания Nival Online открыла официальные русские серверы трех клиентских MMORPG «Perfect World», «Пиратия» и «Granado Espada: Вызов Судьбы», которые за короткий период заработали признание отечественных игроков и собрали значительное количество пользователей.

«Стремительный рост аудитории объясняется тем, что мы выбираем яркие и качественные игровые проекты, в которых каждый любитель онлайновых развлечений найдет что-то интересное лично для себя», - комментирует ситуацию Сергей Орловский, президент компании Nival Online. «Все наши онлайн-сервисы – это полноценные, клиентские онлайн игры с отличной 3D-графикой, которые работают по free-to-play-модели и поэтому доступны широкому кругу пользователей. У нас нет входного барьера в виде ежемесячной подписки или платы за активацию аккаунта, а экономическая модель позволяет свободно скачать дистрибутив из интернета и играть, не совершая никаких платежей. Мы выполнили свои основные задачи на 2008 год – доказали российским игрокам, что клиентские free-to-play-проекты могут быть качественными и интересными, и на базисе лицензированных проектов развернули прочную инфраструктуру оперирования. И результатом этот является цифра в один миллион пользователей. Так что к следующему году и к выходу нашей собственной MMO-разработки «Аллоды Онлайн» мы полностью готовы».

О компании Nival Online

Nival Online – ведущий оператор, издатель и разработчик клиентских многопользовательских онлайн игр в России. Основанная в 2006 году, компания на сегодняшний день владеет собственными студиями разработки в Москве и Воронеже и является российским издателем таких игр-флагманов азиатского рынка как Granado Espada, Perfect World, а также «Пиратия». Собственная разработка компании – многопользовательская онлайн игра «Аллоды Онлайн», запланирована к выходу в первом квартале 2009 года, является одним из самых успешных российских игровых брендов с 10-летней историей.

Об игре «Аллоды Онлайн»

«Аллоды Онлайн» - это продолжение культовой игровой серии с 10-летней историей, возведенное в масштаб эпической MMORPG. Уникальная концепция игрового мира соединяет традиционную для онлайн-игр механику с возможностью исследовать изменчивый, пульсирующий магией Астрал. Игроков ждут сражения с противниками, в том числе на астральных кораблях, а увлекательная сюжетная линия раскроет прошлое и настоящее легендарной вселенной. Сайт проекта: www.allodsonline.ru

О холдинге Astrum Online Entertainment

Холдинг Astrum Online Entertainment является крупнейшим игроком на рынке интерактивных онлайн развлечений в России. В настоящее время в холдинг входит пять компаний Nival Online, Nikita.Online, IT Territory, TimeZero и DJ Games. Компаниями холдинга успешно запущено более тридцати массовых многопользовательских онлайн игр, в число которых входят такие популярные проекты как Perfect World, «Легенда: Наследие Драконов», «Территория», Time Zero, «Сфера», «Пиратия» и другие. Общая аудитория проектов холдинга - 10 миллионов игроков.

В течение 2008 года Astrum Online Entertainment планирует выпустить на российский рынок семь новых он-лайн игр различных жанров, в том числе русские локализации хорошо известных западноевропейских и азиатских проектов. Для получения более подробной информации о холдинге посетите сайт www.astrumonline.ru.