Онлайн-шутер Warface установил рекорд Гиннесса

18319
58

26 апреля 2013 года, Москва. Военный боевик Warface установил мировой рекорд Гиннесса в категории «Наибольшее количество игроков, одновременно находящихся на одном сервере онлайн-шутера».

Mail.Ru Games (игровое подразделение Mail.Ru Group) объявляет о том, что комитет по регистрации мировых рекордов Гиннесса подтвердил факт установки игроками Warface рекорда среди онлайн-шутеров по количеству одновременно находящихся на одном сервере игроков. Число поклонников Warface, собравшихся поиграть на сервере «Альфа», превысило 145 тыс. человек.

«Рекорд Гиннесса — еще одно крупное достижение в череде блестящих побед Warface. Мы гордимся тем, что первый проект в линейке военных игр от Mail.Ru Games пользуется такой популярностью. Хочу еще раз поблагодарить наших пользователей за поддержку, а коллег из Crytek за создание отличной игры. Уверен, что новые проекты на военную тематику, которые мы уже готовим к изданию, покажут не менее достойные результаты», — прокомментировал новость Владимир Никольский, вице-президент игрового направления Mail.Ru Group.

Дополнительная информация по игре   Warface — первый бесплатный онлайн-шутер ААА-класса, разработанный компанией Crytek. Игра создана на основе передовой технологии CryENGINE 3. Одной из главных особенностей Warface являются кооперативные миссии, в которых игроки сражаются с наемниками, работающими на агентство Blackwood. Всего за год игра привлекла более 9 миллионов игроков. Кроме того за двенадцать месяцев на серверы Warface установлено 48 обновлений, экипировка бойцов пополнилась 45 видами оружия и 34 элементами снаряжения. Warface победил в народном голосовании Премии Рунета 2012, стал лучшей игрой Конференции разработчиков игр 2012 и одной из самых ожидаемых игр в Европе по версии European Games Awards 2012; среди прочих достижений Warface почетная награда выставки Gamescom 2012.
Другие публикации по теме
В Warface стартует новый киберспортивный сезон — призовой фонд составил почти 33,5 миллиона рублей
В Warface стартует новый киберспортивный сезон — призовой фонд составил почти 33,5 миллиона рублей
Издатель и разработчик Astrum Entertainment представляет Astrum League — турнирную серию с новой системой проведения лиги, которая приходит на смену привычной WF PRO.
20 февраля в 12:35
901
1
Форум
В Warface стартовал новогодний ивент “Снежные баталии”
В Warface стартовал новогодний ивент “Снежные баталии”
В тактическом шутере Warface стартовало новогоднее событие “Снежные баталии” с новым PvP-режимом “Опорный пункт”
20 декабря 2023
1141
0
Форум
Майор Нечаев и его любимая "Звездочка" заглянули в Warface
Майор Нечаев и его любимая "Звездочка" заглянули в Warface
Издатель и разработчик Astrum Entertainment объявляет о выходе обновления для тактического шутера Warface: в игре появился набор агента P-3, майора Нечаева — главного героя игры Atomic Heart,
15 декабря 2023
931
2
Форум
Пользователи:
1/10
Steam:
62/100
Оценка редакции: