Опубликован блог "Уведомления о расчленении корабликов"

4663
18
eve_logo.jpg
Новый блог «Уведомления о расчленении корабликов» опубликовали разработчики sci-fi MMO EVE Online из компании CCP Games. В нем они рассказывают об изменениях записей о победах и потерях в журнале боевых действий, который подверглись полной переработке.

«Скорее всего, вы уже слышали о том, что в рамках подготовки к выходу обновления «Инферно» наша команда (Team Super Friends) работает над изменением механики санкционированных КОНКОРДом войн, - говорится в сообщении. - В статье, написанной CCP SoniClover, упоминалось о том, что игроки получат в своё распоряжение журнал боевых действий (war report), содержащий подробную информацию о ходе войны. Печальнее всего в этом журнале смотрелись сообщения о победах и потерях, выводившиеся в виде стены текста; чтобы побороть печаль, мы решили полностью их переделать».

Читать полностью  + Пилот Besbin предложил нам переименовать эти сообщения в «отчёты о боях» (kill reports) — его идея отлично сочетается со стилистикой журналов боевых действий и полностью снимает все вопросы, связанные с почтой и письмами (mails), к которым киллмэйлы не имеют никакого отношения. Отныне мы будем называть киллмэйлы отчётами о боях; запомни сам, передай другим!

Публикуемый ниже скриншот наглядно показывает, что мы решили не тратить время на изобретение велосипеда — оформление отчёта о бое позаимствовано у популярных киллборд. Учтите, что в окончательной версии отчётов цифра, выводящаяся в строке «Сумма потерь» (Total loss), будет вычисляться на основании текущих рыночных цен.

Мы приложили все усилия к тому, чтобы отчёты о боях были максимально интерактивными: например, все картинки по сути дела являются кнопками, открывающими окна с подробной информацией о пилотах и кораблях (то же верно и для строк, набранных шрифтом жирного начертания). У всех предметов, перечисляемых в описании подбитого корабля, будет привычное контекстное меню, позволяющее получить информацию о ценах и характеристиках; уцелевшим предметам будут соответствовать строчки зелёного цвета.

Обратите внимание на очаровательную кнопочку «Сохранить комплект оснастки» (Save Fitting), примостившуюся в правом верхнем углу окна — ею можно пользоваться как для утаскивания в свою коллекцию хороших фитов, так и для учёта (с последующим высмеиванием) реально плохих.

То, что вы видите на картинке — далеко не окончательный вариант. Мы хотим услышать ваши пожелания по поводу того, что мы можем (и должны) сделать для улучшения отчётов о боях. Скоро™ вы сможете протестировать их самостоятельно, зайдя на тестовый сервер Duality — ну а пока что не стесняйтесь выражать свои соображения, основываясь на опубликованном скриншоте.

Остаётся последний вопрос, который неизбежно прозвучит в комментариях к этой статье — точнее, прозвучал бы, если бы я не догадалась ответить на него с опережением. Да, информацию о бое можно будет копировать в буфер обмена, причём формат копируемого сообщения никак не изменится; соответствующая команда осталась на старом месте, но на всякий случай мы продублировали её в меню настроек окна (кнопка с тремя полосками в верхнем левом углу).
Другие публикации по теме
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Разработчики EVE Online обновили лаунчер игры, заменив старый на совершенно новый.
Команда EVE Online выпустила лаунчер, который позволяет игрокам выбирать персонажа прямо в нем, а это значит, что теперь можно попасть в Новый Эдем быстрее, чем раньше
9 февраля в 16:00
4963
13
Форум
 EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
EVE Online станет настольной игрой — нужную для EVE: War for New Eden сумму собрали за час
Судя по всему, существует огромный спрос на настольную игру EVE Online, учитывая, насколько быстро была профинансирована ее кампания на Kickstarter.
27 января в 12:01
4056
5
Форум
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представили дорожные карты EVE Online и EVE Vanguard на 2024 год
CCP Games представила дорожную карту на 2024 год. В 2024 году компания планирует выпустить два расширения для EVE Online, а также новую карту для своего модуля FPS EVE Vanguard
20 января в 12:00
5434
3
Форум
Пользователи:
Steam:
88/100
Оценка редакции: