Открыта страница превью патча 5.2

5124
28
3b4ad5385f203be99ce696d911f6398d.png
Страницу превью патча 5.2, находящегося на тестовом сервере MMORPG World of Warcraft: Mists of Pandaria, открыла компания Blizzard Entertainment. В разделе «Разрабатывается» выложена информация обо всех крупных нововведениях обновления, посвященного Королю Грома. В их числе – большая новая локация, новый рейд, распространяющиеся на весь сервер события с осадой Острова Грома, новые фракции, мировые боссы и многое другое.

«Лей Шень укрепил свое влияние на Острове Грома, и если его оттуда не выбить – возрожденная армия будет угрожать всей Пандарии, - говорится в описании. – Но возвращение Короля Грома означает для вас и хорошие новости, ведь в патче 5.2 вас ждут новые испытания и блистательные победы».

Читать далее  +
Описание

Древний Властелин Грома Лэй Шэнь давным-давно правил всей Пандарией, объединив под своим началом кланы могу. Если бы его правление не оборвалось, пандарены, цзинь-юй, хозены и прочие расы, возможно, до сих пор были бы в рабстве у могу. Угроза порабощения вновь нависла над жителями материка: пробужденный в своей гробнице древними соратниками, Лэй Шэнь вернулся и намерен восстановить свою древнюю империю.

Властелин Грома недавно был замечен на том острове, где ранее располагалась столица его царства. Он был в окружении союзников: могу и зандаларских троллей. Великий дворец Лэй Шэня – не просто память о былом триумфе, но и огромное хранилище оружия, перед которым в свое время склонялась вся Пандария. В руках могу этот арсенал может привести к ужасным разрушениям. Гораздо лучше было бы, служи он Альянсу или Орде.

Вам предстоит сражаться плечом к плечу с героями своей фракции и представителями ордена Шадо-Пан, чтобы взять остров Лэй Шэня штурмом и не позволить Властелину Грома обрушить свою разрушительную мощь на Пандарию. Также важно как можно быстрее захватить древнее вооружение, пока его не прибрали к рукам воины вражеской фракции и не использовали его против вас.


Новый рейд: Престол Гроз

Престол Гроз — один из памятников тем временам, когда империя могу была на пике могущества и богатства. Комнаты там настолько огромны, что в них просто не смогли бы жить представители «нормальных» рас; в земных глубинах скрываются гроты, где когда-то могу хотели создать новую жизнь; покрытые лозами развалины теперь занимают набирающие силу армии; огромные залы и приемные покои Лэй Шэня поражают размахом. Рейд для групп в 10 или 25 игроков включает в себя четыре отдельных этапа (всего 13 боссов) и поддерживает разные уровни сложности.


Новые мировые боссы

Возвращение Властелина Грома сопровождается появлением новых страшных созданий, не намеренных прозябать в подземелье. После успешного захвата острова Лэй Шэня рядом с Престолом Гроз на поверхность земли выберется Налак, Повелитель гроз. В то же время на таинственном Острове гигантов, лежащем к северу от Вершины Кунь-Лай, появится ужасающий Ундаста. Только самые сильные смогут выжить на этом первобытном острове.


Новая зона: Остров Грома

Остров Властелина Грома — это огромная область, предназначенная для персонажей максимального уровня, на истесанных бурями берегах которой всегда есть чем заняться и с кем подраться. В обновлении 5.2 вы сможете повлиять на ход боевых действий на вашем сервере с помощью заданий, связанных с захватом острова. Прогресс вашей фракции определит, когда будут появляться уникальные события, которые позволят вам исследовать новые территории острова. Вы поможете предводителям ваших фракций закрепиться на побережье, взять штурмом крепостные стены и пробиться к главным вратам Дворца Властелина Грома. Как только вам удастся разбить передовой лагерь, у вас на выбор появится масса разных заданий, как для PvP, так и для PvE. С их помощью вы сможете перейти к следующим главам истории.

Добычи хватит на всех. Специально для этой области мы ввели в игру множество ежедневных заданий. В качестве награды вы получите особые сумки, в которых можно найти жетоны, позволяющие призвать определенных боссов, и ключи от сокровищницы (это сценарий, рассчитанный на одного игрока, в котором можно разжиться добычей). Вы также сможете открыть новые полезные места на острове вроде штормовой кузни. Когда-то в этой кузне древние могу изготавливали оружие колоссальной мощи, а теперь здесь трудятся кузнецы вашей фракции.


Новые фракции

Угроза возвращения Лэй Шэня вынудила самых разных героев прибыть на остров. Армия Шадо-Пан должна одержать победу над Властелином Грома, прежде чем тот успеет укрепить свое войско и покорить Пандарию. Ваши отношения с этой фракцией будут зависеть от вашего прогресса в рейде «Престол Гроз». Вы также сможете купить у них первосортное снаряжение за очки доблести.

Альянс и Орда тоже направили на остров самых опытных охотников за реликвиями и чароплетов, чтобы обратить мощь арсенала Властелина Грома в свою пользу. Орду на острове представляет отряд Похитителей Солнца под командованием Лор''темара Терона, а Альянс – войска Кирин-Тора, возглавляемые Джайной Праудмур. У этих двух фракций вы сможете купить найденные технологии могу, верховых животных и многое другое.


Продолжение легендарной цепочки заданий

Черный принц Гневион желает узнать, откуда могу черпают свою силу и, если повезет, использовать этот источник. Вместе с черным принцем вы откроете секреты старой империи и поможете создать новый легендарный артефакт, используя древние планы могу.


Вас ждет еще много интересного!


И это только начало! В обновлении 5.2 вас ждет вагон и маленькая тележка всяческих новинок, включая новые реликвии хранителей истории, продолжение истории Фермера Юна (подсказка: хватит уже ходить в батраках), потаенные сундуки с сокровищами и многое, многое другое.
P.S. Подписывайтесь на наш YouTube канал.
Другие публикации по теме
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
После Shadowlands World of Warcraft страдала от исторически высокого оттока игроков, но аддон Dragonflight все исправил
На прошлой неделе на GDC старший вице-президент и генеральный менеджер франшизы Warcraft Джон Хайт выступил с презентацией, в которой оглянулся на 30 лет существования Warcraft
26 марта в 07:00
2187
12
Форум
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Blizzard признала, что MMORPG World of Warcraft: Shadowlands стал провалом
Помимо большой гордости за то, что MMORPG World of Warcraft никогда не меняла стоимость подписки (речь идет о стандартных, а не о региональных ценах), есть в истории этой игры такой момент, за который стыдно даже разработчикам.
24 марта в 13:55
6614
21
Форум
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Руководитель франшизы Warcraft гордится тем, что цена на подписку World of Warcraft никогда не менялась
Джон Хайт, старший вице-президент и генеральный менеджер Warcraft, все больше времени проводит за размышлениями о том, как повысить ценность подписки, чем за мыслями о дополнительных деньгах
23 марта в 15:00
17837
53
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции: