Overwatch - Как создавалось звуковое сопровождение для карты “Париж”

Новый ролик от разработчиков

1919
6

Недавно на PTR командного шутера Overwatch стала доступна новая карта - “Париж”, и пользователи получили возможность прогуляться по узким улочкам и осмотреть достопримечательности города. Данная локации станет первой после “Пусан” картой для соревновательного режима и предложит игрокам сразиться за контроль над ключевыми точками.


А пока поклонники Overwatch ожидают появления “Парижа” на основных серверах, команда разработчиков решила поделиться подробностями о процессе создания новинки. Для этой цели они опубликовали небольшой ролик, в котором рассказали о том, как происходила запись звукового сопровождения для грядущей локации.


Так, команде разработчиков пришлось обратиться за помощью к сотрудникам версальского подразделения Blizzard. Они пригласили звукооператоров, выбрали несколько подходящих мест и отправились в город. Таким образом создателям удалось получить потрясающие звуки окружения, какие не смогли бы найти сами. Интересным является то, что ключевой особенностью звукового сопровождения стали голуби, без которых просто было бы невозможно воссоздать атмосферу Парижа.


Другие публикации по теме
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Overwatch 2 рядом! Есть несколько вещей, которые нужно знать перед его официальным запуском 4 октября.
3 октября 2022
5576
28
Форум
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
PC Gamer сообщает, что из Blizzard ушел Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch, при участии которого создавали Ангела, Диву и Трейсер. Причины увольнения неизвестны, но ушел он на доброй ноте
21 сентября 2022
2054
8
Форум
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
Студия Blizzard сообщила, что прекратит продажу лутбоксов в командном шутере Overwatch. Игроки и дальше смогу получать бесплатные “коробки удачи” после окончания продаж в игровом магазине. А перед запуском Overwatch 2 все неоткрытые лутбоксы в инвентаре будут автоматически открыты.
10 августа 2022
4160
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: