Overwatch - Новости от разработчиков: Соревновательная игра

3565
30
Компания Blizzard опубликовала новое видео из серии Новости от разработчиков, посвященные соревновательным режиму и игре в командном шутере Overwatch.

Jeff Kaplan, директор разработки Overwatch, рассказал о подробностях системы соревновательного режима (Ranked), который недавно был добавлен в игру. Узнайте больше о том, как работает ранкед на ЗБТ, а также о будущих планах разработчиков:
  • Соревновательный режим (ранкед) уже доступен в Бете. Для того чтобы разблокировать этот режим – нужно иметь 25 уровень аккаунта.
  • В режиме нет разделения на соло очередь и групповую, разработчикам удалось создать систему, которая позволят участвовать в соревновательном режиме группе любого размера (1-6 игроков).
  • В отличии от режима Быстрой игры, карты на которых предусмотрена разделение на оборону/атаку, будут сыграны дважды для того чтобы принять решение по победе команды. Каждая команда сыграет и в обороне, и в атаке, и по результатам будет выбран победитель. В случае ничьи, результат будет решен на случайной карте с захватом точек, но только с 1 контрольной точкой.
  • В режиме соревнования, карты с контролем точки будут проходить по системе 3 из 5, а не 2 из 3, как в быстрой игре. Это значит, что некоторые точки будут сыграны несколько раз.
  • Прогресс в соревновательном режиме будет разделен на 5 уровней: Претендент, Адванс, Эксперт, Мастер, Героический. В каждом из уровней, кроме Героического, будет 5 дивизий. Если вы никогда не играли в соревновательный режим, вы начнете с 1 дивизии Претендент, в которой вы не теряете очков при поражении. Уровень Героический, будет иметь механику сходную с Легендарным уровнем в Hearthstone. Достигнув Героического уровня, ваш прогресс будет отображается как место в общей таблице всех игроков. На данный момент ранг игроков отображаться не будет, эта функция будет включена после релиза игры.
  • В бете стартует Предсезон, а первый настоящий сезон будет запущен через несколько месяцев после релиза. Планируется, что постоянные сезоны будут длится один месяц.
  • В Overwatch, награды за соревновательный режим – не главное! Все награды будут незначительными и только «косметическими», но крутыми. За Предсезон – наград не будет вообще. Главная награда – удовольствие от игры.
Релиз игры Overwatch на PC, Xbox One и PlayStation 4 запланирован на 24 мая 2016 года. Ниже вы найдете новый выпуск из серии видео Новости от разработчиков: Соревновательная игра.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Для запуска OVERWATCH 2 разработчики останавливают серверы OVERWATCH 1
Overwatch 2 рядом! Есть несколько вещей, которые нужно знать перед его официальным запуском 4 октября.
3 октября 2022
5606
28
Форум
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
Blizzard покинул главный дизайнер героев Overwatch
PC Gamer сообщает, что из Blizzard ушел Джефф Гудман, главный дизайнер Overwatch, при участии которого создавали Ангела, Диву и Трейсер. Причины увольнения неизвестны, но ушел он на доброй ноте
21 сентября 2022
2076
8
Форум
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
30 августа Blizzard прекратит продажу лутбоксов в Overwatch
Студия Blizzard сообщила, что прекратит продажу лутбоксов в командном шутере Overwatch. Игроки и дальше смогу получать бесплатные “коробки удачи” после окончания продаж в игровом магазине. А перед запуском Overwatch 2 все неоткрытые лутбоксы в инвентаре будут автоматически открыты.
10 августа 2022
4194
16
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: