[Перевод] FAQ о Европейской версии ArcheAge

3487
8

В преддверии запуска альфа-версии ArcheAge наша команда сделала подборку часто задаваемых вопросов (или ЧаВо, как говорят) на всевозможные темы, обсуждаемые на фансайтах и наших собственных форумах. Нам следует поговорить о чем-то еще? Скажите нам об этом в соответствующей теме на форуме.

ArcheAge: часто задаваемые вопросы (альфа-версия)


Об игре и как начать играть


Что такое ArcheAge?

ArcheAge – это “песочница” с открытым игровым миром. Ничего подобного на западе еще не выпускалось. В ArcheAge у вас есть возможность вырастить своего скакуна, отправиться в подземелье, полное врагов, выковать лучшие доспехи, оставить свой след в мире, где можно свободно построить дом или организовать собственную ферму, пересекать моря на кораблях, чтобы торговать с далекими портами, подниматься в небо на летающих кораблях. Сражайтесь с другими игроками, захватывайте землю для своей гильдии и защищайте ее от посягательств. Мы несказанно рады, что приносим ArcheAge на запад!

Когда я смогу начать играть?

Мы пытаемся запустить игру как можно скорее. Мы скоро начинаем альфа-тестирование, затем будет бета, а потом и релиз в 2014 году. Зарегистрируйтесь на бета-тест и подпишитесь на новости об ArcheAge, а также следите за информацией на наших форумах, Twitter и Facebook.

Что такое альфа и бета?

Сервер для альфа-тестирования будет работать 24/7 и поможет нам протестировать игровой процесс и устранить технические проблемы. В то же время мы создадим сообщество знатоков, которые будут делиться своим опытом с другими. Мы запланировали серию бета-тестов перед запуском игры. Благодаря этим тестам, у вас появится возможность опробовать игру и заодно помочь нам отладить серверную составляющую.

Как я могу попасть в альфу?

Самый большой шанс у тех, кто вносит позитивный вклад в развитие Trion Worlds ArcheAge сообщества и распространяет новость, что ArcheAge выходит в этом году! Мы всегда рады принять тех, кто демонстрирует желание помогать другим игрокам, превращая свой интерес к игре в конкретные действия.

Вам не нужно иметь ни собственного фансайта, ни Twitch аккаунта. Те, кто оставляет полезные сообщения на форуме или заполняет нашу вики полезной информацией, вносят хороший вклад в развитие сообщества ArcheAge. В дополнение к этому приглашения в альфу будут раздаваться во время стримов, на форумах, на страничках социальных сайтов. Шанс попасть в альфу будет у каждого. К примеру, мы будем случайным образом приглашать постоянных зрителей нашего Twitch канала во время трансляции геймплея.

Не забудьте зарегистрироваться на бету и подписаться на почтовые рассылки об ArcheAge, чтобы получать последние новости и приглашения на тестирование.

Как я могу попасть в бету?

Мы предоставляем несколько возможностей получить доступ в бету. Если вы попали в альфу, то вы автоматически получаете доступ во все бета-ивенты. Мы можете зарегистрироваться на бету на ArcheAge.TrionWorlds.com. А также мы будем проводить розыгрыши на нашем форуме, раздавать ключи через социальные медиа сайты и тому подобное! У вас будет множество стать бета-тестером. Не хотите рассчитывать на удачу? Мы будем предоставлять доступ в бету всем, кто приобретет founder pack.

Будете ли вы продавать founder packs (пакеты раннего доступа)?

Да! Мы анонсируем детали в течение следующих нескольких недель. "Founder packs" (пакеты раннего доступа) предоставит вам доступ в бету, а также некоторые преимущества и предметы в релизной версии игры. Следите за новостями на ArcheAgeGame.com и не забывайте проверять свой почтовый ящик!

Будет ли в игре Patron Program (VIP подписка) как в RIFT?

Мы получили много отзывов от игроков в RIFT о Patron Program. Для нас важно, чтобы преимущества, предоставляемые через Patron Program, делали игровой процесс более веселым, но не являлись необходимыми для игры. При балансировке уникальных аспектов игры-песочницы мы собираемся применять философию “никаких уловок”, которой мы следовали в RIFT. Patron Program будет для тех, кто захочет поддержать Trion Worlds и получить взамен небольшое преимущество. Для тех, кто захочет получить преимущества VIP-подписки без внесения платы, будет доступен внутриигровой метод получения Parton-статуса, наподобие REX из RIFT. Мы собираемся анонсировать детали в ближайшее время!

Региональные изменения и локализация

Как много контроля имеет Trion Worlds над разработкой западной версии ArcheAge?

Trion Worlds является издателем игры на западе и мы тесно сотрудничаем с XLGAMES, непосредственным разработчиком ArcheAge из Южной Кореи, чтобы гарантировать сохранность тех элементов открытого мира и свободы, которых все ждут от игры. Мы анализируем элементы восточной версии, определяем, насколько они подходят игрокам из наших регионов, и обсуждаем это с XLGAMES. Наши коллеги показали себя с наилучшей стороны и всегда принимали наши отзывы во внимание. В тех ситуациях, когда мы считаем, что какой-то элемент игры не придется по нраву нашей аудитории, мы совместно с XLGAMES стараемся переработать или вовсе удалить его из нашей версии игры.

Что подразумевает под собой локализация ArcheAge?

Локализация ArcheAge – это не просто перевод с корейского на английский, французский и немецкий. Помимо этого, она включает в себя переработку контента, сюжета и шуток для западной аудитории. Корейский юмор не всегда удается перевести так, чтобы он был понятен западным игрокам, поэтому приходится вносить коррективы. Одной из сложностей перевода является то, что корейский язык имеет иную структуру, нежели английский, немецкий или французский. Сначала игра переводится на английский, а затем получившийся текст переводится на французский и немецкий. Из-за этого весь процесс занимает чуть больше времени, но в итоге выходит намного лучше!

Как Trion Worlds отбирает предметы для внутриигрового магазина?

Мы плотно работаем с XLGAMES, стараясь понять, как те или иные предметы из корейского магазина влияют на игру, чтобы оставаться верными нашей политике “без уловок”, которой мы планируем придерживаться касательно нашей бесплатной версии игры. Поскольку игра совсем новая, после релиза в магазине не будет экипировки, повышающей силу персонажа. Для нас важно, чтобы предметы в магазине не являлись обязательными для получения удовольствия от игры.

Будет ли Trion Worlds включать в игру все изменения патча 1.0 из корейской версии ArcheAge?

Мы внимательно наблюдаем за тем, как игроки реагируют на изменения и, сотрудничая с XLGAMES, собираемся вносить только те изменения, которые не умаляют элементов “песочницы”. Во время нашей недавней поездки в Корею нам удалось встретиться с управляющими XLGAMES, а также с некоторыми разработчиками ArcheAge и обсудить недавние изменения, внесенные в игру. Некоторые из этих изменений были внесены специально для рынка, в котором работает XLGAMES.

У меня есть вопрос об ArcheAge в другом регионе! Вы можете мне помочь?

Каждый издатель внедряет те изменения, которые диктуют особенности территориального рынка, и согласовывает их с XLGAMES. Мы считаем неприемлемым комментировать действия других издателей. Мы наблюдаем за решениями других издателей и реакцией игроков, чтобы лучше понять значимость предлагаемых изменений. А также мы осознаем, что разные игровые сообщества обладают разными нуждами и предпочтениями. Мы продолжаем сотрудничать с XLGAMES, чтобы донести до западной аудитории ту версию игры, которая понравится им больше всего.

Игровой процесс

Что Trion Worlds планирует делать с домовладением и фермерством?

Система свободного домовладения в ArcheAge является важной составляющей песочницы, и мы рады, что она присутствует в игре. Поскольку дома не находятся в отдельных инстансах, необходимо сбалансировать количество доступной для застройки земли и количество игроков, желающих построить себе дом и ферму. ArcheAge будет бесплатной игрой и вследствие этого за землю будут соперничать все подряд.

В качестве превентивной меры, дабы предотвратить создание пустых аккаунтов только для того, чтобы застолбить часть ценной земли, владеть участками смогут только те игроки, которые заплатили за игру. Те, кто не платит, могут заниматься ремеслами и фермерством, а также использовать публичные земли и пользоваться землей, одолженной им друзьями. Помните, что не все участки под застройку помечены на карте. Исследуйте мир и находите лучшие места под свой дом и ферму!

Существуют ли ограничения на классы или экипировку?

Нет никаких ограничений на комбинации навыков. Вы можете выбирать навыки по тематическому признаку или чтобы максимизировать определенный тип атаки или защиты. К десятому уровню вы сможете выбрать три набора навыков из десяти представленных. Если вы хотите создать ассассина/воина/мага, который кастует фаерболы, а затем отпрыгивает назад, чтобы кинуть еще один фаербол – или подкрасться к врагу и ударить его в спину – у вас будет такая возможность!

Вы можете не только создавать разные комбинации умений, но и снаряжения. Ничто не мешает магу носить латы (тяжелая броня), а воину-танку - робу (легкая броня)! Каждый из типов брони – тряпичная, кожаная и железная – обладает собственными характеристиками и сетовыми бонусами. Подбирайте броню, которая дополнит ваш стиль игры.

Как Trion Worlds планирует бороться с ботами в Archeage?

Бы будем бороться с ботами так же, как и в других наших играх. У нас имеется арсенал для борьбы с ботами и другими нежелательными элементами. Мы используем лучшие аналитические и предупредительные системы, и наша служба поддержки работает на высочайшем уровне – все, чтобы устранять ботов как можно эффективнее. В ArcheAge будут введены все системы по борьбе с ботами, которые присутствуют в RIFT и Defiance.

Для примера, когда все эти процессы появились в RIFT, более 50000 ботов были забанены в первой же волне, после чего количество ботоводов резко снизилось. С тех пор были удалили сотни тысяч аккаунтов с ботами и мы не планируем расслабляться.

Следующие шаги

Жду не дождусь выхода ArcheAge! Что мне делать?

Это прекрасно, мы тоже! Если вы еще этого не сделали, то зарегистрируйтесь на бету и подпишись на рассылку новостей и объявлений, чтобы всегда быть в курсе последних событий, а затем присоединитесь к официальным форумам и представьтесь сообществу ArcheAge!

О пакетах раннего доступа

Если я куплю Пакет раннего доступа "ARCHEUM", я немедленно получу доступ к альфа-версии?
Да - до тех пор пока в продаже находится Пакет раннего доступа "ARCHEUM". После покупки вы сразу же получаете инвайт и возможность играть на альфа-тесте.

Нам доступно ограниченное количество инвайтов?
Да. Альфа предназначена для технического теста. Мы уберем альфа-доступ из Пакета раннего доступа "ARCHEUM" в будущем.

Как я могу загрузить клиент?
Если вам нужно загрузить клиент, посети страницу archeage.trionworlds.com, авторизируйтесь в свой аккаунт и нажмите на "Download the Alpha Client".

Что такое статус Патрон (Patron Status)?
Патрон статус (Patron Status) дает все виды бонусов и бустов в игре, такие как регенерацию очков работы, увеличение приобретаемого опыта, возможность иметь дома и фермы, а также loyalty rewards (что это пока не понятно). Пройдите по ссылке для подробной информации.

Что я могу купить на Кредиты (Credits)?
Посте старта (прим. ред. - видимо релиза), вы сможете потратить свои кредиты на предметы, которые будут продаваться в игровом магазине, включающие уникальные глайдеры, костюмы, несмываемые чернила и прочее.

Что такое "crest design reagent" (прим. ред. - у нас они переведены как несмываемые чернила)?
Это предметы, которые позволяют вам создать свою собственную эмблему в игре и нанести ее на что угодно, начиная от парусов кораблей и футболок, и заканчивая плащом из Пакета раннего доступа "Archeum".

Что такое "Evenstones"?
"Evenstones" - это предметы, которые используются для разбивания вещей в магические компоненты, которые очень пригодятся крафтерам

Что такое "Hereafter Stones"?
"Hereafter Stones" позволяют вам телепортироваться по всему миру.

Когда Бета?
Бета ArcheAge будет в виде серии ивентов, которые будут запущены в ближайшие месяца. Детали и даты будут скоро анонсированы.

Когда я получу приглашение на бета-тест?
Приглашения на бета-тест будут рассылаться до начала каждого бета ивента. Вы можете проверить статус вашей заявки на бету, авторизировавшись под своим аккаунтов на странице archeage.trionworlds.com.

Когда я получу свои игровые предметы (речь идет о предметах из пакетов раннего доступа)?
Все вещи, включенные в Пакеты раннего доступа, будут предоставлены игрокам в предрелизный период.

Когда предрелизный период?
Предрелизный период начнется за 4 дня до релиза игры. Мы опубликуем подробную информацию в ближайшие месяцы.

Есть ли Французский и Немецкий языки в альфе?
В настоящее время, Альфа-тест проходит только на английском языке, но мы добавим французский и немецкий языки в ходе тестирования. Вам нужно будет просто обновить ваш игровой клиент в соответствии выбранному языку, когда они станут доступны.

Будут ли Французский и Немецкий языке в бете?
Первые Бета Ивенты будут проходить только на английском языке. Мы добавим французский и немецкий языки в бету в последующих тестах.

Как долго работаю альфа-сервера?
Серверы альфа-теста доступны 24/7 до запуска Бета Ивентов. Обновление и обслуживание обычно проходит в течение 2-4 часов, но они могут продлится дольше из-за большой версии обновления. Мы будем делать все возможное, чтобы заранее информировать о профилактиках. Поскольку сейчас идет альфа-тест, пожалуйста, помните о том, что могут случиться различные проблемы. Этими проблемами могут быть: отключение серверов, возвраты, а также проблемы с игровыми данными, которые не могут быть исправлены. Мы приложим все усилия, чтобы не "вайпать" альфа-сервер, но из-за альфа-теста это гарантировать невозможно.

Будут ли перенесены мои достижения на альфе в бету или релиз?
Ваши достижения на альфа-серверах могут быть перенесены на Публичный тестовый сервер, который является специализированной средой для тестирования, но не будет никакого переноса на бета или релизные сервера. Альфа и, возможно, Тестовый сервер существуют параллельно с бета и релизными серверами, как это обычно бывает в ММО. Пожалуйста, тратьте время в Альфе для того, чтобы помочь нам протестировать и набраться опыта в игре, а не для достижения ваших игровых целей.

Виды пакетов раннего доступа

ARCHEUM
  • Стоимость: 134,99 евро
  • Доступ в Альфа и Бета тесты
  • 11,250 кредитов (€57)
  • 4 дня раннего старта во время релиза
  • Титул "Trailblazer" - дает +8 ко всем статам и включает статусы пакетов "GOLD" и "SILVER"
  • 90 дней статуса Патрона (премиум-аккаунт) + 4 дня раннего старта
  • 6 коробочек Дару (при открытии можно получить специальные итемы, а также маунта)
  • 10 камней для разбивания вещей
  • 10 камней для телепорта
  • Глайдер "Glass Phoenix"
  • Костюм "Desert Assassin Platemail"
  • 10 банок с краской для создания флакона с чернилами для нанесения рисунков
  • 10 банок для лечения маунтов
  • Плащ

GOLD
  • Стоимость: 89,99 евро
  • Доступ в Бету
  • 7,500 Кредитов (€38)
  • 4 дня раннего старта во время релиза
  • Титул "Traveler" - дает +2 ко всем статам, а также титул из пакета "SILVER"
  • 60 дней статуса Патрона (премиум-аккаунт) + 4 дня раннего старта
  • 10 камней для разбивания вещей
  • 10 камней для телепорта
  • Глайдер "Glass Phoenix"
  • Костюм "Desert Assassin Platemail"

SILVER
  • Стоимость: 44,99 евро
  • Доступ в Бету
  • 2,500 Кредитов (€13)
  • 4 дня раннего старта во время релиза
  • Титул "Founder" - дает +1 ко всем статам
  • 30 дней статуса Патрона (премиум-аккаунт) + 4 дня раннего старта
  • Глайдер "Experimental"

Источник №1
Источник №2
Другие публикации по теме
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
Видеоотчет о сходке фанатов ArcheAge в Москве в честь 10-летия русскоязычной версии
В марте проходила сходка фанатов русскоязычной версии MMORPG ArcheAge в московском баре, и разработчики не забыли выпустить специальный видеоотчет о том, как это происходило.
7 апреля в 19:45
2233
0
Форум
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Подробности мартовского обновления MMORPG ArcheAge в Корее
Компания XLGAMES анонсировала мартовское обновление для корейской версии MMORPG ArcheAge, и пользователь нашего форума подробно рассказал о всех грядущих интересных изменениях.
14 марта в 14:00
1938
0
Форум
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Организаторы юбилейной сходки ArcheAge в Москве объявили новое место проведения
Если вы планировали посетить мероприятие, посвященное 10-летию русскоязычной версии MMORPG ArcheAge, то стоит обратить внимание на изменение места встречи.
29 февраля в 14:25
1960
6
Форум
Пользователи:
10/10
Оценка редакции: