Первое интервью с разработчиками World Of Tanks

8971
63
Опубликовано первое интервью с разработчиками MMO World Of Tanks от Wargaming.net, в котором продюсер игры Виктор Кислый (Victor Kislyi) рассказал о состоянии проекта сайту MMORPGItalia, назвавшей Мир Танков «PvP-версией EVE Online». Кислый сообщил журналистам следующие подробности:

-Компания Wargaming.net работает над созданием видеоигр с 1999-го года, начав с компьютеризации известного варгейма De Bellis Antiquitatis. Большую популярность ей принесла серия онлайновых игр Massive Assault и Galactic Assault. В 2009-м Wargaming.net выпустила стратегическую игру Order of War, изданную Square Enix.
- World Of Tanks – не MMORTS в полном смысле этого слова. Это взвешенная смесь жанров экшен, стратегий, симуляторов и MMORPG, предназначенная для поклонников танков, самоходных гаубиц, истребителей танков и ракетной артиллерии - «это игра для настоящих мужчин».



Читать далее   -По мнению разработчиков, они рассчитывают на успех, потому что на рынке нет танковых «team-based» ММО с аутентичными моделями техники и реалистичными характеристиками.
-Несмотря на большое количество техники в World of Tanks (более 150 юнитов), в нее легко играть и даже казуальный игрок может присоединиться к сражению менее, чем за минуту.
-В World of Tanks игроки смогут принять участие в широкомасштабных PvP-боях, вводить в игру PvE-режим разработчики не планируют.
-Бои делятся на две категории: случайные (игрок выбирает одну из двух команд, за которую будет сражаться) и клановые. В каждой команде – до 30 игроков, общее количество бойцов на поле боя – 60.
-Каждый игрок начинает с легким советским или немецким танком. «Прокачивая» его и получая очки, он сможет улучшать танк до более тяжелой модели, модифицировать его путем изменения оружия, шасси, двигателя, радиостанции и видов боеприпасов.
-Набрав достаточно очков, можно купить новый танк и поставить его в гараж.
-Экипажи танков также прокачиваются.
-Для начала игры нужно лишь скачать и установить клиент, а затем зарегистрироваться.
-Кланы (до 100 человек) ведут сражения за контроль над территориями на глобальной карте мира.