Первые впечатления от игры в FIFA 14 PC

27046
23

Совсем скоро мы узнаём, что для нас приготовили товарищи из EA Sports, относительно игры FIFA 14 для PC, XBOX 360, PS3, а также для XBOX One и PS 4.

Произойдёт это на выставке E3, а пока предлагаем вам ознакомится с впечатлениями людей, которые играли в альфа версию FIFA 14 PC, PS3, XBOX 360.

Отзыв Suff`a о FIFA 14   С момента начала вашего первого матча в FIFA 14 вы сразу же ощущаете гораздо более консервативную игру. Геймплей более медленный, чем в FIFA 13, но не в визуальном смысле. Игра стала гораздо больше похожа на реальный футбол. Это было достигнуто за счёт совершенствования различных элементов игры. Теперь возможно гораздо лучше контролировать мяч и каждого игрока в отдельности. Команда разработчиков добавила функцию, благодаря которой вы сможете укрывать мяч корпусом, используя антропометрические особенности игроков своей команды. Фишка работала хорошо, но единственное, что огорчило, она очень часто срабатывала непроизвольно и как нам объяснили разработчики, они просто не успели её доработать в должной мере и в полной версии игры всё будет отлично.

Нам показали новую функцию «Точность движения», которая рассчитывает движения на основе опорно-двигательного аппарата каждого игрока. Она значительно улучшает визуальную составляющую игры, т.к. появляется множество уникальных анимаций, теперь каждый игрок двигается точно так, как в реальном футболе, возможности ускорения и разворота на ровном месте, соответствуют аналогам настоящих игроков. Я поиграл за Лионеля Месси и изменения сразу бросились в глаза. Я попробовал сыграть за Даниэля Старриджа, игрок известен своим темпом и мастерством, и действительно он выглядел, как в реальной жизни. Также я сыграл за Луиса Суареса, который славится своей резкостью и дриблингом и в игре это сразу бросилось в глаза. Наиболее впечатляющим аспектом было то, что визуально это выглядело отлично, даже в альфа версии FIFA 14.

Чем больше времени мы провели, играя в FIFA 14, тем больше новых анимаций и технических действий стало заметно. Это не так очевидно на скриншотах, но при ближайшем рассмотрении вы замечаете, как всё изменилось, передачи, удары, пасы, движения игроков. Больше нет моментов, когда игроки бьют ножницами из нереальных позиций. Также нам удалось увидеть новые замечательные обводки и изменённую физику ударов.

В итоге мы увидели, что даже на такой ранней стадии разработки игра стала намного лучше FIFA 13, теперь нельзя спокойно пройти полузащиту и просто убежать от всех игроков на скорости, а остальные новшества мы увидим на E3 и Gamescom.

Отзывы о FIFA 14 от ASIM''Sа   Темп игры стал заметно более медленным, что позволяет получить хорошую игру в полузащите, а не просто тащить мяч до чужих ворот. Быстрые игроки больше не такие крутые, какими они были в FIFA 13, в основном, потому что они не имеют возможности так резко разворачиваться на месте. Сейчас вес игрока и формы тела приняты во внимание. В FIFA 13 вы могли быстро повернуться и ускользнуть, теперь даже не надейтесь на это, работа с мячом также стала намного более реальной. Больше не получится играть, просто удерживая кнопку бега! Бегунки прощайте! Похоже, ЕА наконец внесли в игру столь необходимый баланс.

Говоря об обороне, скажем, что искусственный интеллект получил какую-то долю внимания разработчиков. Например, я заметил, что полузащита и защита стали намного лучше реагировать на игровые ситуации. Однако это не столь сильно влияет на игру в целом, атакующим действиям разработчики опять уделили большую часть времени. Я, честно говоря, не заметил никаких огромных изменений по сравнению с FIFA 13. Это просто улучшенная оборонительная AI, хотя иногда проскакивали новые моменты в оборонительной игре, которые невозможно описать словами, только на уровне ощущений. В любом случае приятно, что EA прислушалась к обратной связи геймеров.

Удары, ведение и физика мяча, движения игроков значительно улучшились по сравнению с FIFA 13. Вот уж где заметны реальные изменения. Хотя мне так и не удалось забить в стиле Джерарда, но удары стали очень сочные. На самом деле, во время одного матча против приставки я нанёс удар, который, как я думал, залетит в девятку, но мяч свернул прочь от ворот на последней секунде. Удары стали намного более естественные.

Визуальная часть игры стала намного лучше, прорисовка лиц, детализация. Кроме того, и немного лучше выглядит трава. В общем игра стала лучше, и самое главное чувствуется игровой баланс и дух футбола. Ждём выставок E3 и Gamescom.
Новые скриншоты FIFA 14