Пилоты EVE смогут ориентироваться по звездам

5454
11
«Заблудился? Посмотри на небо!» - таким отныне станет девиз пилотов sci-fi EVE Online, считают разработчики из компании CCP Games. Как сообщалось ранее, в игру добавят новые изображения звездного неба для того, чтобы сделать космос более привлекательным, а также чтобы дать капсулирам возможность ориентироваться по звездам.


«Если посмотреть на двухмерную модель звездной карты EVE Online, то можно мысленно представить себе стороны света ― север, юг, запад и восток, - говорится в сообщении. - Чтобы определить, в каком направлении вы «смотрите», достаточно открыть мини-карту (клавишей F11) и посмотреть на «конус обзора», расположенный на нижней панели. Если вы находитесь, например, к «востоку» от туманности Cloud Ring и посмотрите на «запад», то увидите эту туманность. Игроки, посетившие тестовый сервер Singularity, отметили, что было бы логичным изменить положение гиперворот таким образом, чтобы они показывали в сторону пункта назначения».

Читать полностью  +
Всем привет! Меня зовут CCP Mannapi, и я вхожу в состав команды TriLambda, занимающейся графикой EVE Online. Как вы знаете, мы планируем добавить в игру новые фоновые изображения (туманности), призванные сделать вид космического пространства более привлекательным и дать игрокам возможность ориентироваться в Новом Эдеме в буквальном смысле по звездам.

Если посмотреть на двухмерную модель звездной карты EVE Online, то можно мысленно представить себе стороны света ― север, юг, запад и восток. Чтобы определить, в каком направлении вы «смотрите», достаточно открыть мини-карту (клавишей F11) и посмотреть на «конус обзора», расположенный на нижней панели. Если вы находитесь, например, к «востоку» от туманности Cloud Ring и посмотрите на «запад», то увидите эту туманность.

Игроки, посетившие тестовый сервер Singularity, отметили, что было бы логичным изменить положение гиперворот таким образом, чтобы они показывали в сторону пункта назначения.

Именно это мы и сделали ― теперь гиперворота, пункт назначения которых находится на «западе», будут ориентированы на «запад». Космическое пространство не является плоским ― в нем существуют «верх» и «низ» ― и гиперворота, которые ведут в находящиеся «над вами» или «под вами» звездные системы, будут ориентированы соответствующим образом. Это ― наглядная демонстрация того, что звездная карта Нового Эдема на самом деле трехмерна.

Возможно, некоторые из вас пользуются закладками, которые ведут непосредственно к гиперворотам; после этих изменений координаты этих закладок могут оказаться в центре гиперворот. В этом случае вам придется сделать эти закладки заново ― заранее приносим извинения за доставленные неудобства.