Подробности Global Battle.net Invitational – World of Warcraft

1045
3
Опубликована подробная информация о турнире Global Battle.net Invitational по MMORPG World of Warcraft, который пройдет 21-22 октября этого года на выставке BlizzCon 2011. Лучшие игроки мира будут сражаться за крупный призовой фонд и титулы чемпионов мира.

«Турнир по World of Warcraft на этот раз будет проходить по необычной схеме, - говорится в сообщении. - Матчи будут проводиться между командами из трех игроков, как и ранее, но формат турнира за этот год претерпел ряд значительных изменений. Турнир пройдет в две стадии: групповой турнир и финальная часть по системе одиночного выбывания. Кроме того, введены прогрессирующие штрафы по времени, а также лимит времени матча. По истечении 15 минут с момента открытия ворот в каждом матче начнет действовать снижение эффективности целительных заклинаний на 25%. Этот штраф будет увеличиваться на 10% с каждой последующей минутой (35% на 16-й минуте, 45% на 17-й минуте, 55% на 18-й минуте и 65% на 19-й минуте). Если время матча перевалит за 20-минутную отметку, все игроки на арене будут изгнаны и лишены возможности действовать, чтобы исключить возможность нанесения урона после истечения времени матча».

Читать полностью  +
Global Battle.net Invitational – World of Warcraft

Турнир по World of Warcraft на этот раз будет проходить по необычной схеме. Матчи будут проводиться между командами из трех игроков, как и ранее, но формат турнира за этот год претерпел ряд значительных изменений. Турнир пройдет в две стадии: групповой турнир и финальная часть по системе одиночного выбывания. Кроме того, введены прогрессирующие штрафы по времени, а также лимит времени матча. По истечении 15 минут с момента открытия ворот в каждом матче начнет действовать снижение эффективности целительных заклинаний на 25%. Этот штраф будет увеличиваться на 10% с каждой последующей минутой (35% на 16-й минуте, 45% на 17-й минуте, 55% на 18-й минуте и 65% на 19-й минуте). Если время матча перевалит за 20-минутную отметку, все игроки на арене будут изгнаны и лишены возможности действовать, чтобы исключить возможность нанесения урона после истечения времени матча.

Этот эффект изгнания поможет судье определить исход поединка в зависимости от того, на какой стадии турнира он был сыгран (групповая стадия или финальная часть).

Как всегда, вашему вниманию будет предложена бесплатная трансляция турнира на BlizzCon в стандартном разрешении, а приобретя виртуальный билет, вы сможете насладиться зрелищем в высоком разрешении, чтобы не упустить даже мельчайших подробностей. И не забывайте заглядывать сюда почаще, чтобы больше узнать об участниках каждого из турниров!

Групповой турнир

На стадии группового турнира каждая команда сыграет по матчу со всеми остальными командами, что обеспечит максимальную однородность игровой среды. Победители в матчах группового турнира будут определяться по лучшему результату в трехматчевой серии. В этих матчах команды-участницы будут зарабатывать очки, которые затем будут учитываться при определении полуфиналистов. Победа в матче приносит 3 очка, ничья (достижение 20-минутной отметки в третьем матче при счете 1-1) приносит одно очко. За поражение в матче очки не начисляются.

Составы команд (по классам, выбранным игроками) на групповой стадии турнира не могут варьироваться во время каждого конкретного матча. Состав может быть изменен только в промежутках между матчами (то есть, между играми в трехматчевой серии состав менять нельзя).

Финальная стадия

По результатам группового турнира четыре лучшие команды попадают в финальную стадию турнира с одиночным выбыванием. Победители в матчах на этой стадии турнира определяются по лучшему результату в серии из пяти игр. В отличие от групповой стадии, здесь уже не может быть ничьих. При достижении лимита времени победитель будет определен по количеству нанесенного урона. Проигравшие команды выбывают из борьбы за чемпионский титул. Третье место в турнире будет разыграно в утешительном матче между командами, проигравшими в полуфинале.

1-е место – 75 000 $
2-е место – 30 000 $
3-е место – 15 000 $

Турнир по World of Warcraft для вас будут комментировать Люк Боденгеймер (Virulence), Джаред Коулстон (Vhell) и Сое Гшвинд.