Правила распределения добычи в системе поиска рейдов

7623
45
623846_wow3.jpg
Опубликованы правила распределения добычи в системе поиска рейдов в MMORPG World of Warcraft, сообщает компания Blizzard Entertainment. Разработчики решили изменить механику принципа «приоритет по нужности». Так, в рейде «Душа Дракона» игрок с подходящей ролью получит +100 к своему броску при выборе варианта «мне это нужно», а для проверки будет использоваться роль персонажа в момент победы над боссом.

Читать полностью  + В связи с возникшими у игроков вопросами относительно распределения добычи при использовании системы поиска рейдов мы решили внести определенные изменения в механику используемого этой системой принципа «приоритет по нужности». В рейде «Душа дракона» во время розыгрыша предмета, соответствующего определенной роли (танк, лекарь или боец), игрок с подходящей ролью получает +100 к своему броску, если он выбрал вариант «мне это нужно». Для этих проверок используется ваша роль на момент победы над боссом. Не слишком понятно звучит? Работать это будет примерно так:
  • Босс умирает. С него падает ЭПИЧЕСКИЙ ТАНКОВЫЙ ПРЕДМЕТ.
  • Маг, зевая, нажимает кнопку «Не откажусь» и получает 98.
  • Воин со специализацией «Неистовство» в будущем хочет стать танком и поэтому выбирает «Мне это нужно», получая 64 – в целом неплохой результат.
  • Предмет также нужен обоим танкам. В результате броска первый танк получает 12, а второй – 7.
Что же происходит в этом случае?

Маг выбрал «Не откажусь» и, таким образом, в розыгрыше уже не участвует. Бросок «Мне это нужно» воина «Неистовства» был более удачен, однако на момент убийства босса он находился в роли бойца, поэтому его 64 – все те же 64 из 100. Танки же получают +100 к своим броскам, поскольку на момент смерти босса они оба находились в роли танка, а вещь, которая разыгрывается, помечена как «танковая». Таким образом, первый танк выбросил 112 из 200, а второй – 107 из 200. Предмет достается первому танку! Если в розыгрыше задействовался подобный бонус, это отразится в сообщениях о бросках в окне чата.

Обратите внимание: при бросках учитывается роль игрока в рейде, а не его специализация. Этот бонус действует, конечно, не только для танковых предметов; предметы, рассчитанные на лекарей или бойцов, тоже имеют соответствующие метки. Некоторые предметы имеют метки более чем одной роли. Эта система будет работать исключительно для рейда «Душа дракона», и все предметы, которые можно будет получить в этом рейде, будут иметь те или иные метки. Естественно, обычные ограничения системы «Приоритет по нужности» никуда не денутся – и эти бонусы к броскам никак не затронут типовые ограничения по классу и возможностям использования предметов. Во всплывающих описаниях предметов информация о роли, которой они соответствуют, отображаться не будет; впрочем, эту роль легко определить по характеристикам и типу предмета.

Мы также обдумываем вариант использования этой системы для новых подземелий обновления 4.3; ее ввод для старых подземелий и рейдов, однако, на данный момент маловероятен. Напоминаем, что это совсем новая разработка и до выхода обновления 4.3 в нее еще могут быть внесены изменения.