Прибыль игровой индустрии достигнет 235 миллиардов долларов к 2022 году

9444
96
Аналитическое агентство Digi-Capital опубликовало свои прогнозы об экономике игровой индустрии в ближайшие годы. Основаны они на темпах роста предыдущих лет. Если тенденции сохранятся, то уже к 2022 году прибыль игровой индустрии может достичь цифры в районе 230-235 миллиардов долларов. Это больше, чем номинальное значение валового внутреннего продукта (ВВП) около 150 стран, чуть меньше ВВП Финляндии.

При этом около 75% от этой суммы приходится на физические и цифровые продажи игр, подписки на игры и сервисы, а также микротранзакции. Только 25% доходов игровой индустрии зарабатываются путём продажи «железа» и периферии. При этом на рынке доминируют две платформы — ПК и мобильные устройства. Игровые приложения для мобильного сегмента к концу этого года могут заработать 60 миллиардов долларов. К 2022 году цифра вырастет до 95 миллиардов.

Консоли и игры для них занимают лишь одну шестую часть игрового рынка. Технологии виртуальной и дополненной реальностей продолжат свой рост, но за этот срок не смогут достигнуть уровня PC, консолей и мобильных платформ. Киберспорт зарабатывает лишь 1% от доходов индустрии.

В 2018 году, по прогнозу Digi-Capital, общая прибыль будет около 165-170 миллиардов долларов. Лидерами станут мобильный сектор, ПК-железо и онлайн-игры для ПК.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Стоимость подписки EA Play поднимется в мае
Стоимость подписки EA Play поднимется в мае
Этим летом Electronic Arts собирается поднять цену на EA Play как для уровней Standard, так и для Pro.
Сегодня в 16:00
600
8
Форум
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В популярнейшем цифровом магазине видеоигр Steam начался фестиваль шутеров от первого лица, предназначенный для любителей пострелять в виртуальных мирах.
Сегодня в 12:30
860
5
Форум
Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Власти корейского города Пусан готовы платить за жилье молодым разработчикам видеоигр
Агентство по развитию IT-индустрии южнокорейского города Пусан совместно с городскими властями запустили инициативу, которая определенно придется по душе местным разработчикам видеоигр.
Вчера в 22:00
3079
38
Форум