Процессоры Intel вернули позицию лидера

18374
188
Крупнейший немецкий интернет-магазин Mindfactory опубликовал статистику продаж центральных процессоров для домашних ПК. Эти данные показали, что к моменту старта продаж линейки AMD Ryzen на рынке доминировали продукты Intel. Около 65% выручки приходилось на долю этой компании. Ситуация начала меняться в середине 2017 года, когда впервые AMD получила преимущество над конкурентом по количеству проданных товаров и общей выручке. На это было несколько причин. У AMD была хорошая линейка конкурентоспособных процессоров с очень приятным ценником. Кроме того, у флагмана было в два раза больше ядер и потоков, чем у конкурента. Также сыграл тот факт, что AMD дольше поддерживала старые линейки, в то время как Intel «забыла» о своей 200-ой серии.

Ситуация изменилась в декабре 2017 года. Процессоры линейки Coffee Lake стали доступнее, поэтому Intel смогла повысить свои продажи. Кроме того, новинка Core i7-8700K стала самой популярной моделью. В этом месяце у Intel было 54% немецкого рынка, а в январе 2018 года уже 58%. Доминирование в доходах ещё выше. За прошедший месяц 64% суммарной выручки досталось Intel. Однако, этот спад может быть вызван ожиданием покупателей выхода следующей линейки процессоров от AMD. Эти данные показывают только ситуацию в Германии, но очень вероятно, что общемировая картина близка к этой.


(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
BIOSTAR представил новые видеокарты на базе технологий Intel
BIOSTAR представил новые видеокарты на базе технологий Intel
Компания BIOSTAR известная в основном как производитель материнских плат, представила новую видеокарту Intel A380 ST. Карта создана для современного пользователя, A380 ST представляет собой вершину производительности и эффективности в мире цифровых развлечений и казуальных игр.
Вчера в 13:53
957
9
Форум
Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
Acer представляет изогнутый геймерский монитор Nitro ED320QRS3 с тонкими рамками и частотой 180 Гц
Компания Acer представляет новую модель в линейке игровых мониторов: Acer Nitro ED320QRS3biipx. Это современный монитор в минималистичном дизайне с изогнутым экраном и впечатляющими характеристиками для бескомпромиссного гейминга.
Вчера в 12:40
693
6
Форум
Встройка в AMD Strix Point сравняется с GTX 1650S при всего 22 Вт потребления
Встройка в AMD Strix Point сравняется с GTX 1650S при всего 22 Вт потребления
Известный инсайдер Xinoasassin, который довольно редко, но крайне метко делится информацией о "железе" AMD и Intel, сообщил, что встроенная графика на архитектуре AMD RDNA 3+ покажет довольно впечатляющую производительности при потреблении всего APU в 22-24 Вт.
13 апреля в 19:00
2592
9
Форум