Продолжение Tyranny находится под вопросом

Между разработчиками и издателями существуют разногласия

4718
16

Весной 2015 года разработчики из Obsidian Entertainment при поддержке издательства Paradox Interactive выпустили первую часть ролевой игры Pillars of Eternity, а уже в следующем году свет увидела их новая RPG Tyranny. Если первый из этих проектов создавался как классический представитель жанра, то второй позволил создателям немного поэкспериментировать с новыми идеями. В любом случае обе игры были хорошо приняты сообществом, вот только работа над продолжением одного из них оказалась под серьезным вопросом.


Хотя Paradox Interactive финансировало оба этих проекта и укрепляла отношения с их создателями, последние отдали предпочтение сотрудничеству с компанией Versus Evil во время создания Pillars of Eternity 2: Deadfire, так как обладали собственными взглядами, с которыми могли не согласиться их предыдущие партнеры. Что касается Tyranny, то тут, по всей видимости, все куда более сложнее.


Как рассказал вице-президент Paradox Interactive по развитию Шамс Жорджани (Shams Jorjani), когда издательство берет на себя все расходы, это фактически значит, что оно владеет данным проектом, так как компания должна быть уверена в готовом продукте, ведь финансовые риски в таком случае лежат исключительно на ней. Довольно разумное объяснение тому, почему издательство стремится контролировать процесс разработки своих проектов. Однако это также может означать, что созданный Obsidian Entertainment  для Tyranny мир не принадлежит разработчикам.


На данный момент Paradox Interactive не имеет конкретных планов по работе над продолжением игры, хотя и заинтересована в ее выпуске. Смогут ли издатели и разработчики первой части придти к общему мнению, время покажет.



Другие публикации по теме
[Халява] RPG Pillars of Eternity и Tyranny. Бесплатно в Epic Games Store
[Халява] RPG Pillars of Eternity и Tyranny. Бесплатно в Epic Games Store
Пара добротных ролевых игр от Obsidian в лучших изданиях.
10 декабря 2020
3036
13
Форум
[Халява] В Epic Games Store бесплатно отдадут RPG Pillars of Eternity и Tyranny от Obsidian
[Халява] В Epic Games Store бесплатно отдадут RPG Pillars of Eternity и Tyranny от Obsidian
Раздача начнется на следующей неделе, когда ролевые игры добавят в библиотеку магазина от Epic Games.
4 декабря 2020
3456
14
Форум
Pillars of Eternity на Nintendo Switch
Pillars of Eternity на Nintendo Switch
На Nintendo Switch состоялся релиз моей любимой RPG Pillars of Eternity. Я не мог пройти мимо этого события, и написал обзор, посвященный всем особенностям игры на консоли и качеству ее портирования с PC на Nintendo Switch. Приятного чтения.
19 августа 2019
7058
5
Форум
Пользователи:
Steam:
89/100
Оценка редакции: