Путевые заметки: Маренлоу

1871
0
Рядом с чащами Белого леса, недалеко от Колыбели бытия, расположено местечко под названием Маренлоу. Жители его селятся вдоль реки или на живописных холмах, поближе к общественному саду, где можно выращивать деревья.


Деревенька выглядит весьма уютной и ухоженной. Пусть вас не пугает большое количество задумчивых и грустных людей, встреченных по пути. Соседство с мистическими землями оставляет свой отпечаток на настроении: местные не доверяют хранителям, считая их колдунами и ведьмами, а барон Окам держит в страхе всю деревню. Открыто противостоять ему боятся, поэтому селяне не упускают возможность тайно устроить какую-нибудь пакость знатному богачу. Впрочем, зол он отнюдь не просто так…


Несмотря на близость к Белому лесу, деревья здесь преимущественно зеленые. Более того, группа защитников природы, ведомая приспешником Кириоса, активно сжигает белые осины, якобы являющиеся вестниками беды.


К северу от Маренлоу находится Перепутье, где народы Западного материка когда-то заключили договор о заселении новых земель после того, как Нуи открыла портал во время Исхода. Там же расположено первое поселение народов. Правда, сейчас от него остались одни руины, где готовят подношения предкам.


Любители приключений могут заглянуть в Лабиринты красного мха: там живет тролль, которого привела ведьма из Белого леса, намеревающаяся сорвать печать с врат потустороннего мира. Алхимик Валиант пытается сдержать монстра с помощью магических кристаллов. Нечисти здесь, впрочем, и без ведьмы хватает. В большом количестве можно увидеть гноллов и кобольдов, а сады прощаний успели облюбовать злые гарпии.




В самом поселении можно сесть на дирижабль до земли Говорящих камней, а также на дилижанс, который отвезет до врат Мэрианхольда или к форту Роуд-Энд. Покинуть Маренлоу или присоединиться к исследованию древних тайн и борьбе с приспешниками бога смерти — решать вам.














Источник