Raft вышел в ранний доступ

На маленьком плоту…

4174
11

В раннем доступе Steam появился интересный survival-проект под названием Raft. Ранее игра была доступна только на мобильных платформах Android и iOS, а теперь получила и ПК-версию. Задачей игрока является выжить в бескрайнем океане. Имея при себе лишь гарпун и небольшой плот вы окажетесь посреди морских волн, но с помощью подручных средств, выловленных в окрестностях, можно будет выстроить настоящий плавучий дом, а то и деревню.  

Играть можно не только в одиночку, но и с друзьями. Так даже намного удобнее, ведь пока кто-то собирает вам ресурсы, можно спокойно заниматься расширением жилища и крафтом разных приспособлений, оружия и брони. Но если воду можно отфильтровать, а еду выловить закинув удочку за борт, то с другими насущными проблемами так просто не справишься. Океан полон акул, которые тоже хотят кушать и, почему-то в виде любимого блюда выступаете вы и сам плот.

Если вы не боитесь окунуться в холодную воду, можно даже устроить заплыв на глубину, чтобы найти больше полезных ресурсов, только не забывайте бросать якорь перед тем как покидать свой импровизированный дом, ведь он может уплыть вдаль, а вас оставить в очень неприятном положении, наедине с голодными хищниками.



Другие публикации по теме
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Helldivers 2 не отпустила чарт продаж Steam
Недели идут, но в чарте продаже Steam все стабильно — парадом командует Helldivers 2, уступившая лишь условно-бесплатным Counter-Strike 2 и PUBG. А вот следом по случаю дополнения примостилась Rimworld.
16 апреля в 22:07
1273
6
Форум
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CDPR начала тест инструментария The Witcher 3 REDkit и подключила мастерскую Steam
CD Projekt RED открыла в Steam страницу The Witcher 3 REDkit — официального инструмента для создания нового контента для экшен-RPG «Ведьмак 3: Дикая Охота».
16 апреля в 16:13
1149
2
Форум
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В Steam начался фестиваль шутеров от первого лица со скидками и демоверсиями
В популярнейшем цифровом магазине видеоигр Steam начался фестиваль шутеров от первого лица, предназначенный для любителей пострелять в виртуальных мирах.
16 апреля в 12:30
1355
5
Форум