Разбойник: Танец теней + Исчезновение

20830
134
wow_logo.jpg
На американских официальных форумах MMORPG World Of Warcraft от компании Blizzard Entertainment сообщают о баге со способностями Разбойника «Танец теней» из ветки «Скрытность» и «Исчезновение» (работа последней во время уклонений от заклинаний стала притчей во языцех из-за ненадежности). Так, один из пользователей заметил, что, когда разбойник произносит «Танец теней» - появляется новая полоска заклинаний, как будто он вошел в режим «Незаметности». Если же разбойник выходит из «Исчезновения», а «Танец теней» все еще активен – его полоска действия не возвращается, несмотря на то, что бафф все еще активен. Вместо этого появляется обычная полоса заклинаний разбойника.

По словам пользователей, это очень серьезный баг, которые необходимо исправить. Во множестве случаев разбойнику нужно использовать «Исчезновение» во время действия «Танца теней» для избежания или освобождения от умений контроля. Вместо этого его «Танец теней» выбрасывается впустую из-за ошибки пользовательского интерфейса.

На вопрос игроков ответил ведущий системный дизайнер игры Грег Стрит ака Ghostcrawler, который сообщил, что технически – это не баг, а ограничение того, как работают полоски заклинаний. У разбойника их три, поэтому существуют некоторые технические причины, по которым снова отобразить полосу «Танца теней» после его сброса невозможно.

Хорошим решением, по словам Грега, будет не использовать «Исчезновение» во время «Танца теней». Хотя Blizzard и понимает, что так разбойник уходит от сковывающих эффектов или уклоняется от заклинаний, компания хотела бы решить это затруднение по-другому. Уклонение от заклинаний при помощи «Исчезновения» огорчало разбойников в течение очень длительного периода времени, поэтому Краб предпочел бы иной способ использования того же функционала, оставив «Исчезновение» лишь как способ «снова вернуться в Незаметность».