Разработчики рассказали об организации ротных боев

7247
18
066f5a0596180676a6dfeac67175afa9.jpg
Компания Wargaming.net опубликовала список вопросов и ответов об организации ротных боев в MMOFPS World of Tanks (Мир танков). Нововведение появилось в игре вчера после установки патча 0.6.2. Ротой является «команда игроков численностью до 15 человек, вступающая в бой как единое целое», а к ротным боям допускаются команды с суммарным количеством очков техники от 70 до 90. Создать роту может лишь игрок, обладающий премиум-аккаунтом, а вступить в нее может любой желающий. Ниже можно ознакомиться с подробной информацией по этому поводу.

Читать далее  +
С патчем 0.6.2 в «Мире танков» реализована организация ротных боев.

Что такое рота?

Рота — это команда игроков до 15 человек, вступающая в бой как единое целое. К ротным боям допускаются команды с суммарным количеством очков техники от 70 до 90 (Пока этот формат тестовый. В будущем будет несколько разных форматов ротных боёв с разными ограничениями: по очкам, по нациям, по уровням танков). Роты — это уникальная возможность для игроков кооперироваться не только в рамках тренировочного боя, но и вступать в ротные противостояния, с возможностью накопления опыта и кредитов.

Как создать свою роту?

Роту может создать игрок, обладающий премиум-аккаунтом, а вступить в нее может любой желающий. Для этого в меню «Бой» необходимо выбрать опцию «Рота», где вы можете создать свою роту (обладатели премиум-аккаунтов) или присоединиться к уже существующим.

Как пригласить друзей в роту?

Приглашение в роту делается так же, как и в тренировочных боях: выбираете других игроков из списка друзей или при помощи поисковика, пишете им приветственное сообщение и ждете, когда они примут приглашения. Вся информация о вашей роте сосредоточена в окне чата. Рядовой член роты, когда его танк готов к продолжению боев, нажимает «Готов», при этом его текущий танк блокируется. Когда командир видит, что его товарищи готовы к битве, он нажимает кнопку «В бой», и рота отправляется непосредственно в комнату боя.

Нужно ли быть обладателем премиума, чтобы присоединиться к роте?
Вступить в роту можно без премиум-аккаунта.

Каковы особенности и преимущества участия в ротах?

Сформированной роте соперник выбирается случайным образом из очереди ожидающих боя рот, и они вступают в бой. Участвуйте в сражениях рука об руку со своими товарищами! Все бойцы роты по итогам боя получают опыт и кредиты.

Имеется ли возможность голосового общения внутри роты?

Голосовой чат доступен только для рот, взводов и в тренировочных боях. Для включения голосового чата необходимо в настройках игры в закладке «Игра» включить галочку «Голосовой чат». Голосовой чат активируется по нажатию и удержанию клавиши «Q» (клавишу можно переопределить в настройках игры).
(c) GoHa.Ru