Редактор Forge для Halo 5: Guardians выйдет на Windows 10 в этом году

1529
5
Студия 343 Industries сообщила что готовит специальную бесплатную версию редактора Forge для шутера Halo 5: Guardian, которая выйдет на Windows 10 позже, в этом году.

Приложение для магазина Windows 10 получит название Forge – Halo 5: Guardians Edition. Это специальная версия редактора Forge, который уже доступен в Halo 5, которая позволит создавать и экспортировать карты для сетевой игры на Xbox One. Версия для ПК получит новые уникальные функции:
  • Поддержка Мыши и Клавиатуры - Впервые все создатели карт в Forge получат возможность использовать все возможности управления на ПК, что позволит еще более точно и быстрее создавать карты для Halo 5.
  • Улучшенное разрешение - Редактор Forge для ПК будет поддерживать различные разрешения экрана вплоть до 4k.
  • Тестируйте и играйте вместе с друзьями - Теперь разработкой и тестированием карт на ПК могут заняться несколько человек одновременно.
  • Создавайте на Windows 10 и публикуйте для Xbox One - Все карты, созданные на ПК можно опубликовать в каталоге карт Forge для Halo 5 на Xbox One, что откроет двери новому опыту и игрокам со всего мира.
Нам остается надеяться, что релиз редактора Forge для ПК это только первый шаг, и возможно в будущем мы увидим и саму игру Halo 5: Guardians в магазине приложений Windows 10. Но на данный момент релиз игры на ПК - не более чем слух. Также, разработчики рассказали, что в скором времени стоит ожидать еще больше обновлений для Halo 5 на Xbox One: новое окружение, улучшенная система распространения файлов, новые предметы, текстуры, цвета и декорации для редактора.

"Forge на ПК наконец-таки позволит использовать мышь/клавиатуру для более точного позиционирования при создании карт, это именно то, что так долго просило сообщество игры. Также, мы обновили и оптимизировали интерфейс под управление мышью, что позволит взаимодействовать с ним еще проще и быстрее.", - Tom French, UGC Director, 343 Industries


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
2K анонсировали новую часть Bioshock?
2K анонсировали новую часть Bioshock?
Пару дней назад свое шестнадцатилетие отметила великолепная третья часть серии шутеров Bioshock Infinite. Издатель 2K на своей страничке в социальной сети X поздравил игроков тематическим артом, а поклонники серии в комментариях решили предаться воспоминаниям.
Сегодня в 11:10
421
3
Форум
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Состоялся релиз шутера со строительством базы Outpost: Infinity Siege
Разработчик Team Ranger при поддержке издателя Lightning Games выпустил интересного гибрида шутера от первого лица, защиты башни и строительства базы Outpost: Infinity Siege.
Сегодня в 09:01
608
0
Форум
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Metal: Hellsinger получит VR-версию
Ритм-шутер Metal: Hellsinger получит полноценную VR-версию.
Вчера в 21:02
658
3
Форум