Роскомнадзор всё-таки блокирует Telegram

36433
457
Всё-таки когда-то это должно было случиться и вот, Таганский суд Москвы разрешил Роскомнадзору наложить на Telegram “санкции” и заблокировать его из-за нежелания Павла Дурова сотрудничать с ФСБ. Последние очень сильно хотели добраться до личных переписок пользователей, однако, по утверждению создателя - это технически невозможно.

Telegram успел набрать в России определенную популярность, в том числе и стал площадкой для многочисленных групп, обсуждающих игровую тематику и занимающихся другой не политической деятельностью. Пока неясно, как будут данные паблики справляться с проблемой в дальнейшем, однако большинство поклонников сервиса уже установило прокси и VPN, для того чтобы своевременно обойти блокировку.

К сожалению, вскоре Telegram исчезнет из региональных магазинов Google Play и App Store, как ранее это произошло в других странах, таких как Китай. Так что если вы планируете и дальше пользоваться мессенджером, рекомендуем вам установить приложение пока это еще возможно.

В числе различных обходных путей можно отметить данный вариант. Перейдя по следующей ссылке можно бесплатно получить прокси от Vee Security. Настройки можно вбивать как вручную, так и всего лишь нажав одну кнопку.

А вы пользуетесь Telegram, и будете ли продолжать? Делитесь своим мнением и способами обхождения блокировки в комментариях.


(c) GoHa.Ru