Runescape обзавелась новым игровым клиентом

6939
11
MMORPG RuneScape получила самое важное обновление за всю свою 15-летнюю историю – NXT, новейший запатентованный графический движок и игровой клиент, запуск которого был представлен студией Jagex Games Studio.

Находившийся в разработке в Jagex Games Studio более двух лет, NXT предложит постоянно растущему сообществу игроков RuneScape всеобъемлющую переработку графики и ряд технических улучшений.

Чтобы по-новому взглянуть на мир Гиелинора уже через несколько минут, игроки могут скачать клиент NXT прямо сейчас по ссылке и войти в систему с данными их аккаунта в RuneScape.

RuneScape радушно приняла уже более 245 миллионов искателей приключений в свой игровой мир, и запуск NXT – это эпохальное событие и настоящий прорыв для игры, которая отмечает свой 15-й день рождения.

NXT даст возможность взглянуть на приключение с новой стороны, благодаря богатому окружению с невероятно высокой дальностью прорисовки – почти до четырёх раз большей, нежели раньше – и внедрению совершенно новых эффектов воды с отражениями и преломлениями в реальном времени, а также полностью динамического освещения и теней.

Читать далее   Но NXT – это нечто большее, чем просто масштабная переработка графики: релиз NXT – это значимая веха в истории RuneScape, ведь он превращает устаревающую игру на базе Java в современную и инновационную MMO.

Появление NXT – это только начало процесса дальнейших улучшений игровой графики; дальнейшая разработка и развитие NXT добавит в игру поддержку карт нормалей, текстуры высокого разрешения, объёмное освещение и улучшенную систему анимации.

Фил Мэнсэлл, Вице-президент RuneScape в Jagex Games Studio:

«Новый игровой клиент NXT – это ещё один большой шаг вперёд для RuneScape. Команда разработчиков проделала фантастическую работу, создавая новый клиент, который принесёт существенные улучшения графики и при этом значительно улучшит производительность. Он находился в разработке несколько лет, но это стоило того, ведь NXT – это не разовый апгрейд, а целый ряд различных улучшений в будущем. У игроков уже была возможность попробовать некоторые из возможностей NXT в недавних закрытых бета-тестах, а релиз полной версии – отличный повод для ветеранов игры вернуться в RuneScape, чтобы оценить нововведения».

NXT – Ключевые особенности:

• Дальность прорисовки до 4-х раз выше по сравнению с Java-клиентом
• Полностью динамическое освещение и тени по всему огромному миру RuneScape
• Отражения и преломления лучей и эффекты Ambient Occlusion в реальном времени для всего окружения
• Физически корректное рассеивание лучей света
• Улучшенная производительность для ещё большего количества вариантов систем ПК за последние 12 лет
• Встроенная поддержка DirectX12, что позволит не отставать от технологий
• Поддержка целого ряда различных ОС, в том числе Windows, начиная от XP и заканчивая Windows 10, OSX 10.7+ и Ubuntu 14.04+

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В RuneScape стартовало пасхальное событие Blooming Burrow
В RuneScape стартовало пасхальное событие Blooming Burrow
В RuneScape появилось совершенно новое пасхальное событие. После расширенного события Christmas Village команда Jagex обещала еще более масштабное пасхальное событие в 2024 году
19 марта в 15:00
942
0
Форум
В RuneScape обновили боевую систему — теперь вы не промахнетесь по монстрам
В RuneScape обновили боевую систему — теперь вы не промахнетесь по монстрам
Команда RuneScape уже несколько месяцев тестирует крупные боевые обновления, и наконец-то они появились в сегодняшнем обновлении. Вместе с обновлением появился видеодневник разработчиков, в котором рассказывается о том, чего стоит ожидать игрокам
5 марта в 16:00
1952
0
Форум
Разработчик MMORPG RuneScape, Jagex, был официально приобретен за 1,1 миллиарда долларов
Разработчик MMORPG RuneScape, Jagex, был официально приобретен за 1,1 миллиарда долларов
После появления сообщений о том, что сделка по продаже разработчика RuneScape Jagex компании CVC Capital близка к завершению, она стала официальной
10 февраля в 12:00
1661
3
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: