Рыцари смерти не будут классом дальнего боя

8094
49
wow_logo.jpg
На американских форумах MMORPG World Of Warcraft главный системный дизайнер игры Грег Стрит рассказал о позиции Blizzard Entertainment по поводу дистанционных умений класса Рыцарь смерти:

«Мы действительно не хотим чтобы Рыцари смерти были классом дальнего боя. Это класс ближнего боя. В настоящий момент у них есть отличный инструментарий для работы на дальней дистанции и несколько дистанционных заклинаний – не так, как, скажем, у Шамана Совершенствования, который разве что может изредка выстрелить Молнией. В этом нет ничего плохого. Мы вносим корректировки только тогда, когда стратегия Рыцарей смерти смещается слишком сильно в сторону дистанционных атак. Рыцарь смерти, бегающий вокруг и не использующий ничего кроме Ледяного прикосновения, Пронизывающего ветра или Лика смерти, похож на Разбойника, забывшего про комбо-очки и открывающие приемы (openers) и спамящего один лишь Веер клинков. Наверное, было бы даже нормально, если бы Лик смерти составлял большую часть урона, поскольку для того, чтобы его использовать, вам понадобилось бы использовать сначала атаки ближнего боя».

Читать далее   Танкование Рыцарей смерти

«Рыцарь смерти был новым классом со множеством крутых способностей, сюжетной историей и великолепным стартовым экспириенсом. Поэтому, я не был удивлен большим количеством игроков, начавшим им играть. Когда в начале WotLK оказалось что их урон, способности в PvP и танковании слишком хороши, это тоже вдохновило пользователей выбирать этот класс. Естественно, что после многочисленных патчей их количество несколько выровнялось, но вокруг по-прежнему остается достаточно Рыцарей смерти, которые вполне неплохо танкуют Цитадель. Посмотрим, что изменится после разблокирования героических режимов. Если Рыцарям смерти (с соответствующим снаряжением и опытом игры) в этих боях будет слишком трудно – мы их баффнем».