Система кураторов Steam скоро будет значительно улучшена

4663
30
Еще в 2014 году компания Valve, в рамках обновления "Discovery Update" сервиса цифровой дистрибуции Steam, представила систему кураторов - очередной способ для сообщества помогать друг другу в нахождении действительно стоящих игр. Однако система достаточно быстро пришла в упадок из-за своей несовершенности. Теперь же американская компания хочет обновить и улучшить ее, добавив новые функции и возможности.

"За три года с момента представления системы Кураторов, мы собрали достаточно много фидбека с различных точек зрения. Мы услышали мнение игроков, кураторов, стримеров, разработчиков игр и от других создателей контента. И стало ясно, что система должна выполнять целый ряд задач намного лучше, чтобы выполнять свою задачу для трех главных типов людей, которым она служит: игроков, кураторов и разработчиков игр."

Теперь рекомендации кураторов будут не только появляться на "домашней" странице Steam и страницах самих кураторов, но и среди тагов и на жанровых страницах. Кураторы смогут встраивать собственные видео с обзорами игр в сам Steam, а также смогут создавать собственные списки, например список лучших кооперативных игр и так далее, чтобы облегчить поиск новых проектов для игроков.

Кроме того кураторы смогут персонализировать собственную страничку на сервисе при помощи отбора нескольких игр и добавления избранных тагов и списков, а также получат доступ к различной полезной статистике, например они смогут узнать то, насколько их ревью повлияли на поведение их подписчиков в Steam.

Другим изменением станет добавление новых возможностей для коммуникации между кураторами и разработчиками игр.
"Благодаря функции Curator Connect, разработчики смогут искать подходящих кураторов и отправлять им копию игры напрямую через Steam. Мы добавили несколько инструментов для поиска подходящих кураторов и для идентификации их влияния на аудиторию. Для начала разработчики смогут просматривать списки кураторов, используя такие показатели как имя, операционная система, язык, тэги, которые интересуют куратора. В результатах поиска, разработчики смогут получить краткую информацию о каждом кураторе, включая количество подписчиков, а также ссылки на аккаунты на Facebook, Twitter, YouTube и Twitch, которые помогут верифицировать личность куратора. Затем разработчики смогут создать списки кураторов, которым они хотят отправить свою игру, а также добавить короткое сообщение, описывающее их игру.

Затем кураторы могут просмотреть список и принять либо отказаться от предложенных игр. Принятые игры автоматически добавляются в личную библиотеку игр. Больше не надо беспокоиться о ключах и e-mail''ах."


Закрытое тестирование некоторых из этих функций уже началось.



(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
Dragon's Dogma 2 свалила Helldivers 2 в чарте продаж Steam
В чарте продаж Steam новый шериф — Helldivers 2 наконец уступила первую позицию японской новинке Dragon's Dogma 2, чему, вероятно, способствовала и политика тысячи мелких порезов донатов.
26 марта в 11:19
613
0
Форум
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Двадцатка самых доходных игр февраля в "Стиме"
Лучший магазин видеоигр “Стим” опубликовал список самых популярных продуктов за февраль
24 марта в 21:00
1957
3
Форум
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Чарт продаж Steam остался под властью Helldivers 2
Уже которую неделю подряд чартом продаж Steam уверенно заправляет основательно окопавшаяся Helldivers 2. Разве что на этот раз ее все же обошла условно-бесплатная Counter-Strike 2.
19 марта в 11:49
1010
2
Форум