Skyforge - В разработке: Изменения в классовой системе

5653
47

Разработчики MMORPG Skyforge решили поделиться с нами информацией о будущих изменениях в классах.

С момента старта команда собирала статистику по каждому классу: процент побед в PvP, как отдельных классов, так и определенных связок; популярность классов в каждой конкретной активности; скорость прохождения активностей; количество смертей.

Также сотрудники Allods Team изучали информацию, насколько удобен каждый класс, чем игроки пользуются, а чем — пренебрегают. В этот же список стоит добавить ваши сообщения об ошибках и конкретные предложения. Все это вместе превратилось в комплекс изменений по классам, первой частью которого разработчики хотят поделиться.

Сейчас наиболее ярко видна проблема популярности и востребованности классов. Все игроки прекрасно знают, что если предпочитаешь роль защитника в PvE, то надо брать только богатыря, а если роль атакующего — то лучше кинетика или берсерка.

В PvP тоже есть свои любимцы — например, лучник. Но разработчики создавали игру на принципах равной востребованности классов во всех активностях, поэтому текущая ситуация их не устраивает. Они приняли решение сделать мало востребованные классы более полезными.

Читать далее   Почему популярен кинетик в Skyforge? Все очень просто: с точки зрения нанесения урона он — один из самых сильных и, что немаловажно, простых классов. При этом у него есть мощные и полезные способности поддержки. Как же он может быть столь эффективен в нанесении повреждений? На это есть две причины:

• Основные повреждения кинетик наносит в короткий промежуток времени. Дизайнеры называют это «бурст». Такое свойство делает кинетика идеальной целью для эффектов усиления. «Инъекции», «Благословение света», «Энергетический душ», «Воплощение света» — все это длится недолго, но если применить эти способности именно в тот момент, когда кинетик наносит максимальный урон, эффективность будет значительной.
• Автоматическое нанесение критического урона. Один из талантов кинетика позволяет ему в течение короткого времени наносить только критические повреждения, размер которых рассчитывается от показателя удачи. Если сильно развить эту характеристику, то она ощутимо увеличит урон от атак кинетика.

В настоящий момент по способности наносить высокий урон за короткое время и умению хорошо реализовывать вторичные характеристики (сила, отвага, удача и дух) классы не равны. Команда будет вносить изменения, приближающие классы друг к другу по этим параметрам. А именно:

• Добавит «бурст» тем классам, у которых его не было, и сократит его размер для классов, у которых он слишком силен (их средний урон в секунду при этом сохранится).
• Добавит в умения и таланты каждого класса зависимость от определенных вторичных и дополнительных характеристик.

Помимо этого, разработчики считают, что некоторые характеристики сейчас неэффективны. Эта проблема будет решаться как введением новых механик в классах, так и балансировкой самих параметров. В частности, будет изменена механика следующих характеристик: эффективность щитов, блокирование, усиление и подавление контроля.

В первое время эти действия приведут к тому, что при смене класса игрокам придется каждый раз вручную менять свои кольца и символы. Чтобы не доставлять таких неудобств, разработчики уже сейчас делают систему, которая по аналогии со сменой активных часовен будет менять наборы колец на те, которые привязаны к конкретному классу. Такая же система появится и для символов.

А чтобы вы успели запастись соответствующими кольцами и выучить нужные символы, на официальном портале сотрудники Allods Team создали специальную тему (список планируемых изменений также можно найти во втором сообщении), где по мере разработки будет появляться информация о планируемых изменениях.

(c) GoHa.Ru
Другие публикации по теме
В MMORPG SKyforge возвращается "Противостояние Пантеонов" в новом сезоне
В MMORPG SKyforge возвращается "Противостояние Пантеонов" в новом сезоне
Фанатам фэнтезийной MMORPG Skyforge стоит приготовиться к эпическим сражениям друг с другом за звание сильнейшего Пантеона в предстоящем седьмом сезоне "Противостояние Пантеонов".
7 июня 2022
3891
0
Форум
В Skyforge начинается праздник Зловещей тыквы
В Skyforge начинается праздник Зловещей тыквы
В Skyforge стартовал праздник Зловещей тыквы. Тематическое мероприятия будет проходит с 20 октября по 3 ноября
21 октября 2021
6016
6
Форум
Skyforge - Обновление “Охотники Терры” добавило в игру новый класс
Skyforge - Обновление “Охотники Терры” добавило в игру новый класс
В фэнтезийной MMORPG Skyforge запущено обновление, которое добавило в игру новый класс Наемник, эпическое приключение “Древние тропы” и другое. Обновление “Охотники Терры” доступно всем пользователям PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X | S.
2 июня 2021
6372
13
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: